Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Почему жена не должна прелюбодействовать

Текстовая версия форума: Измены



Полная версия топика:
Почему жена не должна прелюбодействовать -> Измены


Страницы: [1]23456789

Dona Calen
По каким причинам жена не должна изменять мужу? Кто как считает?

Было бы желательно отвечать следующим образом:

Я женщина, считаю, что жена не должна прелюбодействовать ... (описание почему нет)

Я мужчина, считаю, что жена не должна прелюбодействовать ... (описание почему нет)


Ведь каждый видит измену по своему, ее (возможные?) последствия. Можете ли вы точно описать, по каким причинам вы считаете, что прелюбодейству жены не место в отношениях?
Тема награждена Орденом таланта

Это сообщение отредактировал Freyli - 16-02-2021 - 22:49
)Andrey(
Я мужчина, считаю, что жена не должна прелюбодействовать ... (потому что это не хорошо)
A'nomaly
Я женщина, считаю, что жена не должна прелюбодействовать, если она этого не хочет.
Dona Calen
()Andrey( @ 03-02-2021 - 23:44)
Я мужчина, считаю, что жена не должна прелюбодействовать ... (потому что это не хорошо)

Чем же?
епископ
(Dona Calen @ 03-02-2021 - 20:53)
По каким причинам жена не должна изменять мужу? Кто как считает?

Патамушта она-ЖЕНА. Хочеться пошляться, нехрен замуж выходить.
ЛЕОНИД ОМ
Ну, Вы и завертели! Ладно б вопросили, почему жена не должна изменять мужу. А то - почему жена не должна прелюбодействовать.
Так ведь в Торе написано: не прелюбодействуй. (ШМОТ 20:14). Потому и не должна, что так написано.
Вы ж выбрали прямую коннотацию с библейскими текстами.
Dona Calen
(епископ @ 04-02-2021 - 03:03)
(Dona Calen @ 03-02-2021 - 20:53)
По каким причинам жена не должна изменять мужу? Кто как считает?
Патамушта она-ЖЕНА. Хочеться пошляться, нехрен замуж выходить.

Статус не позволяет?
Гранд-адмирал Траун
Я мужчина и считаю, что жена не должна прелюбодействовать, если ее брачный контракт этого не предусматривает. Потому что это нарушение договора.
A'nomaly
(Гранд-адмирал Траун @ 04-02-2021 - 12:56)
Я мужчина и считаю, что жена не должна прелюбодействовать, если ее брачный контракт этого не предусматривает. Потому что это нарушение договора.

А в каком договоре можно почитать, что если брачный договор не предусматривает, то не должна?
И если договора нет, то какими рамками закона (договора) нужно руководствоваться?
)Andrey(
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 01:34)
()Andrey( @ 03-02-2021 - 23:44)
Я мужчина, считаю, что жена не должна прелюбодействовать ... (потому что это не хорошо)
Чем же?

тут уже столько об этом говорили, столько перетирали... что уже и объяснять не хочется.
Я за краткость... плохо, значит плохо) Если мужу от этого плохо, значит изменять это плохо. Если его это радует, то измена дело хорошее и радостное)
A'nomaly
()Andrey( @ 04-02-2021 - 13:08)
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 01:34)
()Andrey( @ 03-02-2021 - 23:44)
Я мужчина, считаю, что жена не должна прелюбодействовать ... (потому что это не хорошо)
Чем же?
тут уже столько об этом говорили, столько перетирали... что уже и объяснять не хочется.
Я за краткость... плохо, значит плохо) Если мужу от этого плохо, значит изменять это плохо. Если его это радует, то измена дело хорошее и радостное)

Что значит мужу плохо? А если жене хорошо, ему плевать? Он ее не любит, что ли?)))
Dona Calen
(A'nomaly @ 04-02-2021 - 14:26)
Что значит мужу плохо? А если жене хорошо, ему плевать? Он ее не любит, что ли?)))
У меня тоже такой вопрос на повестке.

Есть варианты:

- Жена изменила(изменяет) тайно. Она не хочет наделять своего мужа отрицательными эмоциями потому, что любит его и на лицо видна забота о нем.

- Жена изменила (изменяет) и хотела бы признаться и обсудить свои потребности. Но здесь страх непонимания.

В общем то оба варианта одного мотива, с разницей знает/не знает муж.


Так какие доводы, что она не должна прелюбодействовать? В чем конкретно люди видят угрозу?

Это сообщение отредактировал Dona Calen - 04-02-2021 - 15:24
епископ
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 11:34)
Статус не позволяет?

Хотя бы. Почему нет?
Dona Calen
(A'nomaly @ 04-02-2021 - 00:16)
Я женщина, считаю, что жена не должна прелюбодействовать, если она этого не хочет.

Вполне логично. Благодарю за ответ.

А если женщина осознала, что у нее есть половое влечение к другому?
A'nomaly
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 14:20)
Так какие доводы, что она не должна прелюбодействовать, если у нее такие желания есть?

Ну мало ли у кого какие желания). Хотеть не вредно. У меня тоже много желаний, но я их держу в холоде и голоде, надеясь, что они сдохнут. Просто я понимаю, что реализовав их, мне самой будет хуже, во многих аспектах. То есть инстинкт самосохранения и забота о себе, стоит на первом месте. И желания, не всегда отвечают этим требованиям. Измены это тоже риски. Иногда смертельные, не будем далеко ходить, Отелло задушил супругу, хотя без оснований, только заподозрил. 00009.gif
A'nomaly
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 14:26)
(A'nomaly @ 04-02-2021 - 00:16)
Я женщина, считаю, что жена не должна прелюбодействовать, если она этого не хочет.
Вполне логично. Благодарю за ответ.

А если женщина осознала, что у нее есть половое влечение к другому?

Я не вполне понимаю, что значит женщина осознала?
Dona Calen
(епископ @ 04-02-2021 - 15:21)
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 11:34)
Статус не позволяет?
Хотя бы. Почему нет?

"Хотя бы"... "почему нет?" - То есть уверенных объяснений нет?

Статус жены не меняется. Жена остается женой. Что тогда?
епископ
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 15:34)
То есть уверенных объяснений нет?

Статус жены не меняется. Жена остается женой. Что тогда?
С чего бы нет Я вполне себе уверенно написал. А ТС, что, пошляться от мужа хочет? Или хочет замуж и при этом подворачивать, всем кого захочет? Так сзать и рыбку съесть и нах овцы целы?

Это сообщение отредактировал епископ - 04-02-2021 - 15:58
Dona Calen
(A'nomaly @ 04-02-2021 - 15:33)
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 14:26)
(A'nomaly @ 04-02-2021 - 00:16)
Я женщина, считаю, что жена не должна прелюбодействовать, если она этого не хочет.
Вполне логично. Благодарю за ответ.

А если женщина осознала, что у нее есть половое влечение к другому?
Я не вполне понимаю, что значит женщина осознала?

Большая часть людей запрограммированы обществом и отыгрывают свои роли. Мало кто вообще осознает где его истинное Я, а где его роль. Это касается как мужчин, так и женщин.

Срастаясь с ролью в обществе, люди добровольно взваливают на себя обязанности играть предложенную роль и вместе с ней придерживаться заданного сценария. Большинство срастаются настолько, что уже не видят своего личного Я. Собственно так, на мой взгляд, происходит формирование Эго.

Если человек осознает, что помимо роли, которую он взялся играть для кого то, есть еще собственные желания и потребности.

Если жена осознает, что помимо роли жены, она все еще остается женщиной, в которой конечно тоже присутствует хитросплетение программы общества, но она так же может различить в себе желания и потребности, и задаться вопросом - А почему собственно я не должна удовлетворять свои потребности?
Почему я не могу в своем свободном выборе заняться сексом с понравившимся самцом и получить удовольствие?

Какие доводы относительно того, почему жена не должна этого делать?
Dona Calen
(епископ @ 04-02-2021 - 15:58)
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 15:34)
То есть уверенных объяснений нет?

Статус жены не меняется. Жена остается женой. Что тогда?
С чего бы нет Я вполне себе уверенно написал. А ТС, что, пошляться от мужа хочет? Или хочет замуж и при этом подворачивать, всем кого захочет? Так сзать и рыбку съесть и нах овцы целы?

Я не понимаю что значит ТС, и возможно другие читатели тоже. Потому хотелось бы развернутых определений.

Смею напомнить, что мужчины предлагают женщинам выйти замуж, а не наоборот.
Или по вашему, девушки все хотят замуж, а мужчины выбирают, кому отдать предпочтение и одаривают своей персоной? Мир не перевернулся, и по прежнему действуют законы природы конкурирующей борьбы между самцами за желаемую самку.

Вернемся к вопросу. Да, она хочет и на ... сесть, и рыбку съесть. Какие доводы того, почему она не должна этого делать?
епископ
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 16:36)
Смею напомнить, что мужчины предлагают женщинам выйти замуж, а не наоборот.
Да ладно...
Вернемся к вопросу. Да, она хочет и на ... сесть, и рыбку съесть. Какие доводы того, почему она не должна этого делать?
Какие нахрен тут доводы? Ты сейчас ищешь карту и компас, чтобы пройти, через три сосны? Не, ну есть тут, вполне достаточно народца, которых прямо невметательно плющит от того, что их жену, дерёт полгорода и она имеет статус первой городской проб шлюхи. Давай я наберусь наглости и рискну сказать за большинство нормальных мужиков. Хочешь рыбку съесть и сесть? Чемодан-вокзал-мама. Если-же мужу это будет по кайфу, то это уже его головная боль. Лично мне, такая "жена" нахрен бы не упала.

Это сообщение отредактировал епископ - 04-02-2021 - 16:49
Гранд-адмирал Траун
(A'nomaly @ 04-02-2021 - 14:05)
(Гранд-адмирал Траун @ 04-02-2021 - 12:56)
Я мужчина и считаю, что жена не должна прелюбодействовать, если ее брачный контракт этого не предусматривает. Потому что это нарушение договора.
А в каком договоре можно почитать, что если брачный договор не предусматривает, то не должна?
И если договора нет, то какими рамками закона (договора) нужно руководствоваться?

Pucta sunt servanda. Это общеизвестный общеправовой принцип с древнейших времен. Конкретно в России он закреплен во многих нормативных актах, в частности в ст.ст. 309, 310 ГК РФ.
Лариса224488
(Dona Calen @ 03-02-2021 - 20:53)
По каким причинам жена не должна изменять мужу? Кто как считает?

Отличная тема!

А я, например, считаю, что нет таких причин, по которым жена не должна изменять мужу.
Причины наподобие "я хочу быть ему верной", "я его люблю", "он - лучше всех!", "зачем мне ему изменять? мне и с ним хорошо!", "мне не хочется изменять", "мне стыдно", "он мне не изменяет, вот и я ему не изменяю" (и так далее), - это вовсе не причины, а скорее отговорки, "отмазки".
То есть, если ситуация подходящая, если есть желание, время и настроение, - то никакие причины не должны сдерживать женщину от измены.
Хотя, понятно, что на практике вовсе не все настолько открыты и раскрепощены. Многих сдерживает совесть, страх, стыд, и так далее.

С уважением...
A'nomaly
(Гранд-адмирал Траун @ 04-02-2021 - 16:08)
Pucta sunt servanda. Это общеизвестный общеправовой принцип с древнейших времен. Конкретно в России он закреплен во многих нормативных актах, в частности в ст.ст. 309, 310 ГК РФ.

Надеюсь Вы не юрист?)
Я Вас спрашиваю, где прописаны обязательства и ответственность супругов не изменять или изменять. То есть, должен быть некий договор, подписанный обеими сторонами, который должен включать в себя как обязательства, так и санкции, в случае нарушения пунктов указанного договора. Все это должно быть прописано без нарушений действующего законодательства, и не противоречить основным законам страны.
Так вот уж коли Вы привели пример ГК РФ, то в России, за измены нет юридической ответственности. А на нет и суда нет. И как следствие, Ваши ссылки на нормативные акты, здесь не работают.
Брачный договор, этими пунктами нарушает Конституцию РФ п. 2. Поэтому суд не примет их во внимание, при разделе например Ваших машин, алмазных шахт и канделябров.
Единственное, Вы можете судье повозмущаться, какая жена редиска. Она может послушает по доброте душевной, а может и нет.
Dona Calen
Добавлю, что на форуме можно найти обсуждение супружеской неверности в аспекте юридических законов, и ни в одном, в том числе Семейном кодексе вы не найдете оснований для каких либо санкций за измену.
Все это обсуждалось, и нет смысла все это поднимать вновь.

Остается этическая сторона в отношениях.

Чем или кем продиктованы правила, запрещающие прелюбодейство жены? Зачем? Для чего? В чем смысл?
Гранд-адмирал Траун
(A'nomaly @ 04-02-2021 - 17:48)
Надеюсь Вы не юрист?)
Я Вас спрашиваю, где прописаны обязательства и ответственность супругов не изменять или изменять. То есть, должен быть некий договор, подписанный обеими сторонами, который должен включать в себя как обязательства, так и санкции, в случае нарушения пунктов указанного договора. Все это должно быть прописано без нарушений действующего законодательства, и не противоречить основным законам страны.
Так вот уж коли Вы привели пример ГК РФ, то в России, за измены нет юридической ответственности. А на нет и суда нет. И как следствие, Ваши ссылки на нормативные акты, здесь не работают.
Брачный договор, этими пунктами нарушает Конституцию РФ п. 2. Поэтому суд не примет их во внимание, при разделе например Ваших машин, алмазных шахт и канделябров.
Единственное, Вы можете судье повозмущаться, какая жена редиска. Она может послушает по доброте душевной, а может и нет.

Они и не должны быть прописаны. Достаточно того, что стороны приняли друг перед другом подобное обязательство. И суд или какие-то санкции здесь абсолютно не причём, хотя квалифицированный юрист нашел бы санкцию и за это. Но сводить вопрос к санкциям здесь - это примерно то же самое, что утверждать, что насиловать женщин нельзя потому, что за это могут посадить. А если бы не сажали, так, значит, было бы и можно.
Ну, и факультативно - в Конституции РФ нет п. 2.
Dona Calen
(Лариса224488 @ 04-02-2021 - 17:28)
(Dona Calen @ 03-02-2021 - 20:53)
По каким причинам жена не должна изменять мужу? Кто как считает?
Отличная тема!

А я, например, считаю, что нет таких причин, по которым жена не должна изменять мужу.
Причины наподобие "я хочу быть ему верной", "я его люблю", "он - лучше всех!", "зачем мне ему изменять? мне и с ним хорошо!", "мне не хочется изменять", "мне стыдно", "он мне не изменяет, вот и я ему не изменяю" (и так далее), - это вовсе не причины, а скорее отговорки, "отмазки".
То есть, если ситуация подходящая, если есть желание, время и настроение, - то никакие причины не должны сдерживать женщину от измены.
Хотя, понятно, что на практике вовсе не все настолько открыты и раскрепощены. Многих сдерживает совесть, страх, стыд, и так далее.

С уважением...

Благодарю!

Все верно. Я часто сталкиваюсь, что женщины просто напросто запрещают себе изменить, принося в жертву свои желания и потребности на алтарь общественному мнению.

Вопрос в том, насколько такое решение рационально в современном обществе.
Dona Calen
(Гранд-адмирал Траун @ 04-02-2021 - 19:30)
(A'nomaly @ 04-02-2021 - 17:48)
Надеюсь Вы не юрист?)
Я Вас спрашиваю, где прописаны обязательства и ответственность супругов не изменять или изменять. То есть, должен быть некий договор, подписанный обеими сторонами, который должен включать в себя как обязательства, так и санкции, в случае нарушения пунктов указанного договора. Все это должно быть прописано без нарушений действующего законодательства, и не противоречить основным законам страны.
Так вот уж коли Вы привели пример ГК РФ, то в России, за измены нет юридической ответственности. А на нет и суда нет. И как следствие, Ваши ссылки на нормативные акты, здесь не работают.
Брачный договор, этими пунктами нарушает Конституцию РФ п. 2. Поэтому суд не примет их во внимание, при разделе например Ваших машин, алмазных шахт и канделябров.
Единственное, Вы можете судье повозмущаться, какая жена редиска. Она может послушает по доброте душевной, а может и нет.
Они и не должны быть прописаны. Достаточно того, что стороны приняли друг перед другом подобное обязательство. И суд или какие-то санкции здесь абсолютно не причём, хотя квалифицированный юрист нашел бы санкцию и за это. Но сводить вопрос к санкциям здесь - это примерно то же самое, что утверждать, что насиловать женщин нельзя потому, что за это могут посадить. А если бы не сажали, так, значит, было бы и можно.
Ну, и факультативно - в Конституции РФ нет п. 2.

Не цепляйтесь. Понятно, что речь о свободе и правах, и под каким пунктом или главой, не столь важно.

И раз уж на то пошло, можете ли вы ответить про обязательства?

Кто кому дает обязательство быть сексуально верным в отношениях? Я вот ни на одной свадьбе не слышала.

Возьмем общее понятие - Супружеская верность.

Современное общество имеет несколько разновидностей супружеской верности. Для одних верность — это строгое соблюдение интересов одного партнёра, отсутствие каких-либо физических, личных связей с другими людьми. Порой такие представления принимают крайнюю форму эгоцентризма: партнёры не могут давать даже малейшего повода для ревности, запрещено флиртовать с противоположным полом или даже на них смотреть, общаться. Другие же воспринимают верность как духовную составляющую, при этом физическая близость с представителями противоположного пола для них разрешена.

Каждый понимает в силу своих способностей.

Вопрос топика в том, чем обусловлен запрет жены на прелюбодейство. Для многих почему то этот вопрос стал тупиковым. Что это? Боязнь мужчин признаться в своих слабых сторонах? Почему такой затык в таком простом вопросе?
Dona Calen
(ЛЕОНИД ОМ @ 04-02-2021 - 08:25)
Ну, Вы и завертели! Ладно б вопросили, почему жена не должна изменять мужу. А то - почему жена не должна прелюбодействовать.
Так ведь в Торе написано: не прелюбодействуй. (ШМОТ 20:14). Потому и не должна, что так написано.
Вы ж выбрали прямую коннотацию с библейскими текстами.
Torah - Шмот, это вроде еврейская библия, кем написана? Женщиной? Мужчиной? Группой неизвестных лиц? Какое отношение они имеют к моей сексуальности, моим желаниям, потребностям?
Я, или многие женщины, не являются еврейками, и соблюдать неизвестный им Шмот незачем.

Это сообщение отредактировал Dona Calen - 04-02-2021 - 19:49
A'nomaly
(Гранд-адмирал Траун @ 04-02-2021 - 18:30)
Они и не должны быть прописаны. Достаточно того, что стороны приняли друг перед другом подобное обязательство. И суд или какие-то санкции здесь абсолютно не причём, хотя квалифицированный юрист нашел бы санкцию и за это. Но сводить вопрос к санкциям здесь - это примерно то же самое, что утверждать, что насиловать женщин нельзя потому, что за это могут посадить. А если бы не сажали, так, значит, было бы и можно.
Ну, и факультативно - в Конституции РФ нет п. 2.

Кто принял, когда и в какой форме были приняты эти обязательства. Как они выглядят? Дайте мне на них посмотреть. А то два раза замуж выходила, а обязательства в глаза не видела.
Вы так в долг деньги даете? Без расписок, договоров и пр? Напоминает разговор бабок у подъезда. Это несерьезно.
Брак, это семья. Семейные отношения регламентированы семейным кодексом. Там прописаны все права и обязанности супругов. Все остальное на их усмотрение. Существуют устные договоренности и если они кого то не устраивают, то второй супруг вправе расторгнуть брак. Но строго с действующим законодательством.
Конституция РФ глава 2. Сути это не меняет.
Другой вопрос, что общество отрицательно относится к факту измен. Но это не значит, что супруги не могут сами, между собой, договорится так, как считают нужным. Или вообще не договариваться. Встретились, поженились, дети, ипотека, к теще на дачу картошку капать. И вопрос верности или измен не стоял никогда.
Насилие, пример не корректный. Вот если бы любовник жены по праву связи с женщиной, насиловал бы еще и супруга, тогда можно было бы сравнивать)
Dona Calen
(епископ @ 04-02-2021 - 16:48)
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 16:36)
Смею напомнить, что мужчины предлагают женщинам выйти замуж, а не наоборот.
Да ладно...
Вернемся к вопросу. Да, она хочет и на ... сесть, и рыбку съесть. Какие доводы того, почему она не должна этого делать?
Какие нахрен тут доводы? Ты сейчас ищешь карту и компас, чтобы пройти, через три сосны? Не, ну есть тут, вполне достаточно народца, которых прямо невметательно плющит от того, что их жену, дерёт полгорода и она имеет статус первой городской проб шлюхи. Давай я наберусь наглости и рискну сказать за большинство нормальных мужиков. Хочешь рыбку съесть и сесть? Чемодан-вокзал-мама. Если-же мужу это будет по кайфу, то это уже его головная боль. Лично мне, такая "жена" нахрен бы не упала.

Да, пожалуй, в вашем ответе без компаса не обойтись. Правильно ли я делаю вывод, что по сути вашего ответа, жена не должна изменять мужу по причине того, что за ней приклеится ярлык первой городской бл..и, не взирая ни на какие обстоятельства, в том числе то, знает ли само городское общество об этом прелюбодействе?

Могу ли я на этом основании сделать вывод о том, что вашим сознанием оперирует общество, а не вы сами?
A'nomaly
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 15:16)
Если человек осознает, что помимо роли, которую он взялся играть для кого то, есть еще собственные желания и потребности.

Если жена осознает, что помимо роли жены, она все еще остается женщиной, в которой конечно тоже присутствует хитросплетение программы общества, но она так же может различить в себе желания и потребности, и задаться вопросом - А почему собственно я не должна удовлетворять свои потребности?
Почему я не могу в своем свободном выборе заняться сексом с понравившимся самцом и получить удовольствие?

Какие доводы относительно того, почему жена не должна этого делать?

А кто жене не дает чувствовать себя женщиной рядом с мужем? Удовлетворять свои потребности с мужем, как вариант.
Муж ее потребности не удовлетворяет? Почему она живет с таким человеком? В таком случае, измена, это не решение, а уход от проблем в семье. То есть измена, это следствие, а не причина. Может быть женщине надо это сначала осознать, прежде чем по мужикам бегать?)
Вообще, вопрос Вы задали неоднозначный. Понимаете, права одного человека ограничиваются ровно там, где начинаются права другого. И понимание прав и свобод должны решаться внутри семьи. А не с любовниками.
Dona Calen
(A'nomaly @ 04-02-2021 - 15:32)
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 14:20)
Так какие доводы, что она не должна прелюбодействовать, если у нее такие желания есть?
Ну мало ли у кого какие желания). Хотеть не вредно. У меня тоже много желаний, но я их держу в холоде и голоде, надеясь, что они сдохнут. Просто я понимаю, что реализовав их, мне самой будет хуже, во многих аспектах. То есть инстинкт самосохранения и забота о себе, стоит на первом месте. И желания, не всегда отвечают этим требованиям. Измены это тоже риски. Иногда смертельные, не будем далеко ходить, Отелло задушил супругу, хотя без оснований, только заподозрил. 00009.gif

Прекрасно понимаю. Большинство так и живут. Купируют свои желания, угнетают их в себе, и отказываются.

Что взамен? Стабильность? Рутина обязательств?

Мой топик напрямую связан с нынешним положением супружеских отношений. По всему миру средний показатель расторжений браков 50% от заключенных. В РФ уже перешагнули эту черту. Люди запутались. Не понимают для чего им отношения. Одни отказываются от своих желаний, другие охреневают от вверенной им власти.

Базовые потребности людей известны - еда, секс, безопасность. Безопасность это не только о жилище, но и в большей степени о безопасности отношений. Если женщина всю жизнь забивает на свои желания и потребности потому, что у нее есть страх потерять некую стабильность, это не безопасность отношений. Это ошейник с поводком. Так же понимаю, что женская покорность является во многом тактикой выживания. Однако на сегодня мужчины не справляются со своим положением в обществе и семье. Либо они сами это чувствуют, либо им об этом напоминают их ворчливые жены, которые в свое время забили на себя в надежде получить бонусы по жизни, а не получают в той мере, на что рассчитывали. И это не про материальную сторону.

Прошу не расценивать мое эссе в качестве личного выпада. Это мои общие наблюдения, которые и вам полагаю известны.
A'nomaly
(Dona Calen @ 04-02-2021 - 19:35)
Прекрасно понимаю. Большинство так и живут. Купируют свои желания, угнетают их в себе, и отказываются.

Что взамен? Стабильность? Рутина обязательств?

Мой топик напрямую связан с нынешним положением супружеских отношений. По всему миру средний показатель расторжений браков 50% от заключенных. В РФ уже перешагнули эту черту. Люди запутались. Не понимают для чего им отношения. Одни отказываются от своих желаний, другие охреневают от вверенной им власти.

Базовые потребности людей известны - еда, секс, безопасность. Безопасность это не только о жилище, но и в большей степени о безопасности отношений. Если женщина всю жизнь забивает на свои желания и потребности потому, что у нее есть страх потерять некую стабильность, это не безопасность отношений. Это ошейник с поводком. Так же понимаю, что женская покорность является во многом тактикой выживания. Однако на сегодня мужчины не справляются со своим положением в обществе и семье. Либо они сами это чувствуют, либо им об этом напоминают их ворчливые жены, которые в свое время забили на себя в надежде получить бонусы по жизни, а не получают в той мере, на что рассчитывали. И это не про материальную сторону.

Прошу не расценивать мое эссе в качестве личного выпада. Это мои общие наблюдения, которые и вам полагаю известны.

Как то у Вас интересно получается) То есть верность супругу - это обязательно рутина, а любовник - праздник жизни. Правильно я понимаю?
Нет. Я немного о другом. У меня есть желания, но нет необходимости их реализовывать. Это что то из серии: бойся своих желаний, они имеют свойство сбываться.(с)
Я прекрасно обхожусь без них. Они не мешают мне полноценно функционировать. Пусть это останется несбыточными мечтами. Меня это устраивает.
Я не считаю, что супруга много потеряет, если сохранит верность мужу. Разумеется, если она это искренне желает.
Нкнр
Я мужчина, считаю, что жена не должна прелюбодействовать ... потому, что этим подтверждает и пытается реализовать свое желание иметь потомство от другого мужчины в общей с мужем семье.

Это сообщение отредактировал Nickand - 04-02-2021 - 23:08

Страницы: [1]23456789

Измены -> Почему жена не должна прелюбодействовать





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва