А как на самом деле? Часто-ли измена является поводом для развода. |
||
| 1. Разводились, развод произошел из-за измены. | [ 62 ] | |
| 2. Разводились, но измен не было. | [ 12 ] | |
| 3. Разводились, измена была, но развод был по другой причине. | [ 24 ] | |
| 4. Измены были но не развелись. | [ 71 ] | |
| 5. Измен не было, не разводились. | [ 27 ] | |
| 6. Разводились неоднократно, как из за измены, так и нет. | [ 2 ] | |
| 7. Свой вариант. (Мураки может не комментировать, остальным - обязательно) | [ 17 ] | |
Всего голосов: 215 |
||
| 7%. |
| че ты так возбудился-то? что тебя не устраивает? ты хочешь поговорить об этом? |
| Airen |
| разводилась, но измена там и рядом не валялась. Для меня это вообще не повод... |
| Luca Turilli |
| никто не развёлся пока? |
| gark17 |
| Вариант 3. Измена была с моего согласия. Развелись по другой причине. |
| Ирэна22 |
| мне кажется что где то 50 - 50 |
| Нереальная |
|
я считаю все завист от самой причины измены, ведь измена измене рознь, что то можно простить а вот предательство наврядли, да и довкерие должно быть в семье а иначе в чем смысл |
| Inquisitor |
| Измена была но не развелся. |
| NEMINE |
|
Да есть пары, которые разводятся из-за измен. Ну, есть такие люди, которые так устроены, что измену не могут простить. Рады бы, да никак. Выше сил. У меня есть знакомый, который изменил жене. Она вроде и пыталась простить, некоторое время жили вместе... но ничего с собой поделать не смогла. Вот это чувство, что предали,что всё было с другой... тут и обида, и недоверие, и брезгливость...Не смотря на то, что даже стали друзьями, и так и не смогли обзавестись семьёй ...всё равно- стена. Думаю, что таких семей немного. В основном всё-же женщины ( а ведь изменяют чаще мужчины)находят в себе силы простить...расходятся они всё-же, потому что совместное существование становится невозможным. |
| смех123 |
|
Согласен с предыдущим сообщением. А также надо конечно всячески шифроваться, чтобы не попасться. |
| Добрая@злая |
| Я два раза разводилась, не из-за измен, и вообще никого не знаю, кто по этой именно причине развелся. |
| Кэролл |
| Если и есть в моем окружении люди, расставшиеся по причине измен, то их немного. Чаще было так, что просто уходили из семьи в новые отношения, это ведь не измена, когда разлюбил одну-полюбил другую. |
| Антиванильная Белка |
| Развод был. Измены были с обеих сторон. БМ даже жил с одной барышней, когда на Севере вахтовым методом работал. Ушла я, уже давно не любила, а тут он еще начал с ножом на меня кидаться. Ушла не к любовнику, просто ушла |
| Sаndrо |
(Кэролл @ 10.04.2013 - время: 01:31)это ведь не измена, когда разлюбил одну-полюбил другую. Что, даже если с ней переспал? |
| легкое дыхание |
|
(Sandro21962 @ 03.01.2014 - время: 22:00) (Кэролл @ 10.04.2013 - время: 01:31) это ведь не измена, когда разлюбил одну-полюбил другую. Что, даже если с ней переспал? измена,по моему мнению...а насчёт разлюбил..тут вечный спор..разлюбил.потому что полюбил другую..или полюбил другую,потому что прежнюю разлюбил..как курица и яйцо -спор бесконечен..я лично склоняюсь,что измена проявила то,о чём человек не задумывался до этого...даже не сам факт измены,а факт желания этой измены,то,что измена ,притом с последующим уходом,стала в принципе возможной -уже лакмус отношений... |
| ЯДушка |
|
1. Измена жены. Развод! 2. Веских причин не было. Не успели их найти. Развод. ( через два года после расставания пришли в загс за разводом так нас “перепутали” и предложили пройти в комнату, где расписываются. …..Она до сих пор носит мою фамилию, а я до сих пор с теплотой о ней вспоминаю. Прошло уже 15 лет). 3. Года три назад готовы были развезтись…..когда она вернулась, из командировки в горячую точку. Решили все спустить на тормозах, списав все на профессиональную деформацию. |
| Раймонд |
| Измены редко приводят к разводу) |
| Ванильная Снежинка |
(Kirsten @ 25-08-2006 - 00:44)На примерах своих многочисленных знакомых и родственников - я не видела ни разу, чтобы разводы были причинами разводов. На примере знакомых я видела, что разводы происходили из-за того, что кто-то заводил новые отношения, будучи в браке. Далее следовал развод, раздел имущества/недвижимости и вуаля - новые счастливые семейки. Получается, что все же сперва изменили. |
| asdfghjk20100 |
(Раймонд @ 04-11-2015 - 23:01)Измены редко приводят к разводу) Не все будут кричать о том, что разводятся из-за измены. Да и часто после измены портятся отношения. Могут жить вместе ещё какое-то время, а потом развестись вроде как не из-за измены, но именно она и была первопричиной. |
| Ванильная Снежинка |
|
(asdfghjk20100 @ 08-08-2018 - 13:48) (Раймонд @ 04-11-2015 - 23:01) Измены редко приводят к разводу) Не все будут кричать о том, что разводятся из-за измены. Да и часто после измены портятся отношения. Могут жить вместе ещё какое-то время, а потом развестись вроде как не из-за измены, но именно она и была первопричиной. Нет, первопричина была в плохих отношениях изначально. Изменили - тоже мне трагедь. А вот если идёт чел домой, а настроение с каждым шагом все хуже, ибо «пришёл домой - там ты сидишь», то развод от этого не самое плохое лекарство. Если бы с жильем у всех было попроще, разводов было бы несравнимо больше и жизнь и людей была бы светлее. Не у всех, но у многих. |
| miki00000 |
(Мартыханка №3 @ 24-08-2006 - 23:50)Вот собственно, что натолкнуло на мысль. А мне вот то же не известны случаи разводов из-за измен... Нет, я свято верю что они бывают. Но просто из всей немалой кучи знакомых пар такого не было. Хотя в половине из них мужики уже давно попалились и не раз, а у двух пар на этом занятии были пойманы жены. В последнем случае шуму и пыли было на порядок больше, но жены были прощены и вернуты на место...
Не нужно влюбляется и все будет. Смотришь человек стал меняться . Это же всем видно и мужу и жене . |
| asdfghjk20100 |
|
(Ванильная Снежинка @ 08-08-2018 - 14:27) (asdfghjk20100 @ 08-08-2018 - 13:48) (Раймонд @ 04-11-2015 - 23:01) Измены редко приводят к разводу) Не все будут кричать о том, что разводятся из-за измены. Да и часто после измены портятся отношения. Могут жить вместе ещё какое-то время, а потом развестись вроде как не из-за измены, но именно она и была первопричиной. Нет, первопричина была в плохих отношениях изначально. Изменили - тоже мне трагедь. А вот если идёт чел домой, а настроение с каждым шагом все хуже, ибо «пришёл домой - там ты сидишь», то развод от этого не самое плохое лекарство. Если бы с жильем у всех было попроще, разводов было бы несравнимо больше и жизнь и людей была бы светлее. Не у всех, но у многих. Ну для Вас лично не трагедия, но не все ж такие продвинутые как Вы ))) Сколько у меня было замужних любовниц, у всех прекрасные отношения в семье и мужа прям любят до невозможности. Только вот боятся рассказать о своих изменах, опасаясь, что муж такой "любви" не поймет |
| Ванильная Снежинка |
|
(asdfghjk20100 @ 08-08-2018 - 14:55) (Ванильная Снежинка @ 08-08-2018 - 14:27) (asdfghjk20100 @ 08-08-2018 - 13:48) Не все будут кричать о том, что разводятся из-за измены. Да и часто после измены портятся отношения. Могут жить вместе ещё какое-то время, а потом развестись вроде как не из-за измены, но именно она и была первопричиной. Нет, первопричина была в плохих отношениях изначально. Изменили - тоже мне трагедь. А вот если идёт чел домой, а настроение с каждым шагом все хуже, ибо «пришёл домой - там ты сидишь», то развод от этого не самое плохое лекарство. Если бы с жильем у всех было попроще, разводов было бы несравнимо больше и жизнь и людей была бы светлее. Не у всех, но у многих. Ну для Вас лично не трагедия, но не все ж такие продвинутые как Вы ))) Сколько у меня было замужних любовниц, у всех прекрасные отношения в семье и мужа прям любят до невозможности. Только вот боятся рассказать о своих изменах, опасаясь, что муж такой "любви" не поймет Так любому человеку с мозгами, которые в исправном состоянии, заранее понятно, что, кому и зачем говорить, и только дуракам это невдомек, они валят всё, чем богаты, на всех без разбора. И ещё под лозунгом #заточестно. Ума нет - считай пропал. Но поэтому и отношения у таких соответствующие. |
| asdfghjk20100 |
|
(Ванильная Снежинка @ 08-08-2018 - 15:04) (asdfghjk20100 @ 08-08-2018 - 14:55) (Ванильная Снежинка @ 08-08-2018 - 14:27) Нет, первопричина была в плохих отношениях изначально. Изменили - тоже мне трагедь. А вот если идёт чел домой, а настроение с каждым шагом все хуже, ибо «пришёл домой - там ты сидишь», то развод от этого не самое плохое лекарство. Если бы с жильем у всех было попроще, разводов было бы несравнимо больше и жизнь и людей была бы светлее. Не у всех, но у многих. Ну для Вас лично не трагедия, но не все ж такие продвинутые как Вы ))) Сколько у меня было замужних любовниц, у всех прекрасные отношения в семье и мужа прям любят до невозможности. Только вот боятся рассказать о своих изменах, опасаясь, что муж такой "любви" не поймет Так любому человеку с мозгами, которые в исправном состоянии, заранее понятно, что, кому и зачем говорить, и только дуракам это невдомек, они валят всё, чем богаты, на всех без разбора. И ещё под лозунгом. Ума нет - считай пропал. Но поэтому и отношения у таких соответствующие. Я писал не про то, чтобы рассказывали. А в ответ на то, что отношения изначально были плохими. Отношения у всех прекрасные, но изменяют. Если измена вылезет наружу, а вторая половина окажется противоположных с Вами взглядов, то отношения после этого и испортятся. Может кто-то и простит, или попытается, но в любом случае отношения будут другими после этого. И это в конечном итоге может привести к разводу. |
| miki00000 |
|
(asdfghjk20100 @ 08-08-2018 - 15:18) (Ванильная Снежинка @ 08-08-2018 - 15:04) (asdfghjk20100 @ 08-08-2018 - 14:55) Ну для Вас лично не трагедия, но не все ж такие продвинутые как Вы ))) Сколько у меня было замужних любовниц, у всех прекрасные отношения в семье и мужа прям любят до невозможности. Только вот боятся рассказать о своих изменах, опасаясь, что муж такой "любви" не поймет Так любому человеку с мозгами, которые в исправном состоянии, заранее понятно, что, кому и зачем говорить, и только дуракам это невдомек, они валят всё, чем богаты, на всех без разбора. И ещё под лозунгом. Ума нет - считай пропал. Но поэтому и отношения у таких соответствующие. Я писал не про то, чтобы рассказывали. А в ответ на то, что отношения изначально были плохими. Отношения у всех прекрасные, но изменяют. Если измена вылезет наружу, а вторая половина окажется противоположных с Вами взглядов, то отношения после этого и испортятся. Может кто-то и простит, или попытается, но в любом случае отношения будут другими после этого. И это в конечном итоге может привести к разводу. Да конечно. Не все могут это проглатить . |