Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Продолжающаяся измена

Текстовая версия форума: Измены



Полная версия топика:
Продолжающаяся измена -> Измены


Страницы: [1]234

sxn3513848116
Тема награждена орденом Таланта.

Жена имеет интимные отношения с нашим деловым партнером, которого нельзя выкинуть из семейного бизнеса не разрушив его. Накоплений нет, всё вложено в это дело, есть большие долги у меня и у жены. Должны и компании, в которой ее любовник руководитель. У нас 5-летняя дочь, которая очень любит меня.

Жену тоже люблю, несмотря на измену и то, какие вещи она обо мне говорила любовнику (я записал на скрытую камеру). Сам секс не видел, но по ее разговору по телефону понял, что было. Он приезжает каждый будний вечер на работу, пока я с ребенком дома, жена менять такой уклад категорически не желает, говорит невозможно.

Измену не признает, говорит это флирт такой (на видео сидит у него на коленях, поцелуи, обнимаются и т.п.). Каждый вечер они вместе там ужинают, высмеивают меня, мои слова и поступки.

Так живу уже месяц. Силы на исходе.

Нашел небольшую отдушину в религии. Стараюсь каждый день бывать в церкви, молюсь за всех, всем желаю счастья. Немного помогает - пока не сошел с ума, но чувствую, что близок. Бескорыстное служение жене помогает - она стала лучше ко мне относиться, общаемся.

Но. Вечерние встречи продолжаются. Камеру я убрал, чтобы не сойти с ума. Не знаю о чем они сейчас там говорят, да и знать не хочу. Хочу вернуть жену, сохранить семью. Впереди процедура личного банкротства меня и жены (дело пошло, но долги уже слишком большие, не вытянем). Юрист от любовника, проверенный, но, блин, от него. Это значит еще минимум год ничего не изменится.

Собственно вопрос: есть ли по опыту столкнувшихся с продолжающейся изменой способы, кроме религии, как выживать в такой обстановке. Год, мать его, минимум год мне жить «втроем». Один месяц меня измотал. Не уверен, что выдержу. Как пережить это?

Это сообщение отредактировал Буддлея - 22-12-2019 - 13:57
Mимо шёл
Что у Вас есть, кроме долгов? Близкие родственники, друзья, профессия?
джага-джага
Ну вообще я слышал драмы и пострашнее, чем ваша, но ваша тоже не подарок.
Вы сами понимаете, что зная все это и бездействуя, вы опускаете себя? Вряд ли вашей жене нужен муж, который знает о ее изменах и ничего не предпринимает. Я думаю, что если Вы не поступите решительным образом, то Вы ее потеряете. Кстати, скорей всего бизнес Вы тоже потеряете, при любом раскладе. Я думаю, что в эту схему Вы не вписываетесь. ваша жена и ее любовник выкинут вас из дела.
Mимо шёл
(джага-джага @ 28-11-2019 - 12:05)
Ну вообще я слышал драмы и пострашнее, чем ваша, но ваша тоже не подарок.
Вы сами понимаете, что зная все это и бездействуя, вы опускаете себя? Вряд ли вашей жене нужен муж, который знает о ее изменах и ничего не предпринимает. Я думаю, что если Вы не поступите решительным образом, то Вы ее потеряете. Кстати, скорей всего бизнес Вы тоже потеряете, при любом раскладе. Я думаю, что в эту схему Вы не вписываетесь. ваша жена и ее любовник выкинут вас из дела.

Вы считаете, что жену еще можно "сохранить"?
ТС слит женой в самом жестком варианте. А на органы она его не сдала только из-за дочки, походу.
Тут срочно кукушку поправлять и пытаться себя хоть как-то от дна отскрести
джага-джага
(Mимо шёл @ 28-11-2019 - 12:59)
(джага-джага @ 28-11-2019 - 12:05)
Ну вообще я слышал драмы и пострашнее, чем ваша, но ваша тоже не подарок.
Вы сами понимаете, что зная все это и бездействуя, вы опускаете себя? Вряд ли вашей жене нужен муж, который знает о ее изменах и ничего не предпринимает. Я думаю, что если Вы не поступите решительным образом, то Вы ее потеряете. Кстати, скорей всего бизнес Вы тоже потеряете, при любом раскладе. Я думаю, что в эту схему Вы не вписываетесь. ваша жена и ее любовник выкинут вас из дела.
Вы считаете, что жену еще можно "сохранить"?
ТС слит женой в самом жестком варианте. А на органы она его не сдала только из-за дочки, походу.
Тут срочно кукушку поправлять и пытаться себя хоть как-то от дна отскрести

Автор то пытается еще сохранить семью, но там уже семьи то и нет. Сохранять нечего. Жена уже все за него решила. Хотя я не исключаю, что ее любовник таким образом просто избавляется от компаньонов. Сначала муж по боку, потом и женушку бортанет.
ПашПалыч
А камеру то поставил на каком этапе? и что побудило?
И каковы вообще отношения с женой? Секс?
Fleur de Lys
(sxn3513848116 @ 28-11-2019 - 10:15)
Каждый вечер они вместе там ужинают, высмеивают меня, мои слова и поступки.


Бескорыстное служение жене помогает - она стала лучше ко мне относиться, общаемся.
Как-то противоречиво, не находите?

Хочу вернуть жену, сохранить семью.

Нечего уже сохранять. Вы для них третий лишний, на которого и повесят в итоге всю вину и все проблемы.
Ваши интересы абсолютно противоречат интересам жены и ее любовника - из этого и исходите.
АркаДИЧb
Есть способ.

Стать куколдом:))

Даже фильм вспомнился. Миллион способов потерять голову.

Это сообщение отредактировал АркаДИЧb - 28-11-2019 - 15:33
ЛЕОНИД ОМ
Ну, месяц - это не срок. Хотя не знаете, сколько там времени это у них продолжается, когда началось.
Хотя вроде любовник у Вашей жены доходный, выгодный. Он же с Вашей семьи деньги не тянет. Вот приспособиться бы с него деньги брать....
Лучше посмотреть, что из этого выйдет. Может, с течением времени он и помрет. Или как-то всё само собой разрешится.
Вот у моей супруги два года назад появился ухажер. Ухаживал за ней, встречались они на улице. И вот в этом году пошли на него несчастья волнами. Сначала избили и ограбили, потом квартиру его залило, после чего четверо суток прошлой зимой они без отопления были. А недавно хватил его инфаркт миокарда, ему сосудистую операцию делали. А мы с женой живём душа в душу.
Вы со своей женой лучше подумайте, а чего и как с него взять можно.
джага-джага
(ЛЕОНИД ОМ @ 28-11-2019 - 16:22)
Сначала избили и ограбили,

А Вы страшный человек.....
Wiya
(джага-джага @ 28-11-2019 - 16:58)
(ЛЕОНИД ОМ @ 28-11-2019 - 16:22)
Сначала избили и ограбили,
А Вы страшный человек.....

а Леня то тут причем?))


по сабжу
примите сначала данность,что семьи у вас нет
занимайтесь своей жизнью и дочкой

вот такой у меня вариант пути выкарабкивания из ситуации
Monte Crista
(sxn3513848116 @ 28-11-2019 - 09:15)
кроме религии, как выживать в такой обстановке. Год, мать его, минимум год мне жить «втроем».

Завести любовницу и "жить вчетвером".

Готовиться эмоционально и финансово к новой жизни.
Слава815
Если правда все что вы написали, то самый лучший совет был в плане "завести себе любовницу" и продолжать жить с женой, как с другом (вы просто не сказали есть у вас с ней интимные отношения , как на все реагирует дочка, есть ли какие-то совместные , семейные мероприятия) , в том случае , если у вас с ней остались совместные интересы.

В принципе семьи живущие таким образом мне лично встречались, ничего не знаю в плане интима между супругами, но вот то что и тот и другой имели партнеров на стороне , факт. Но при этом жили не разводясь, под одной крышей.
Wiya
чтото мне подсказывает,что автору покамест не до любовницы
а вот о жизни своей,индивидуальной,задуматься не помешало бы
Ором
Нужно делать выбор. бабло или добро.
Просто Кошка
Автор, семьи у Вас нет и жена уже не вернется. Ладно измена...бывает, но она Вас как мужчину и человека не в грош не ставит, если высмеивает Вас с любовником. Поэтому о семье, где царит поддержка и уважение друг к другу забудьте. С этой женщиной уже не будет.
Но можно в данной ситуации сохранить нормальные партнерские отношения. Чисто ставка на общий бизнес. И займитесь им серьезно или Вас просто вышвырнут оттуда при первом удобном случае.
Сконцентрируйтесь на работе, на сокращении долгов. Когда утрясете эту сферу Вам реально станет легче. Почувствуете себя увереннее. Вот тогда можно и душевными делами заняться. В сторону жены смотреть не вариант (ну если только у Вас нет наклонностей куколда). Она вас предала. Нет не изменила (это мелочь), а предала. Оглянитесь.....много вокруг других женщин. Одна из них точно Ваша))
И прекратите ныть и жалеть себя. Соберитесь. Будьте мужчиной. Поговорите по мужски с партнером. Без подробностей скажите ему, что знаете, что у него с женой роман и Вы жену отпускаете. Что как женщина она Вас больше не интересует, что все силы Вы собираетесь перенаправить на бизнес. По крайней мере сохраните самоуважение.
Уверена, что и партнеру она станет менее интересна в такой ситуации.
АгентИванов
(sxn3513848116 @ 28-11-2019 - 10:15)
Нашел небольшую отдушину в религии. Стараюсь каждый день бывать в церкви, молюсь за всех, всем желаю счастья.

Каким образом - это может помочь чему-то?

Жить без денег хреново, но можно. Есть вещи поважнее денег и бизнеса. Не ссыте послать всё и всех на.
Просто Кошка
(АгентИванов @ 29-11-2019 - 20:21)
Жить без денег хреново, но можно. Есть вещи поважнее денег и бизнеса.

ну видимо не всем жить комфортно с бомжами.
sxn3513848116
Всем спасибо за ответы!
Правда я немного о другом спрашивал - не уходить мне или нет, а есть ли способ, который помог кому-нибудь, кроме религии, как справиться с ситуацией не уходя.

Дело в том, что у меня появились убеждения. Первое - нельзя бросать близкого человека, если речь только не идет об откровенном криминале (в прямом смысле). Если жизни и здоровью ничего не угрожает, бросать нельзя: жизнь (или бог, если угодно, накажет, причем очень жестоко). Это мой второй брак, мы вместе 10 лет. Первый брак длился два года и еще год были отношения до и два (!) года после развода. Все 12 лет после развода я не осознавал, какую бездну страданий я причинил первой жене. Особенно после развода в те два года, что мы еще регулярно встречались. Раньше, по-жизни, я был невероятно удачлив. Прекрасное образование, головокружительная карьера, деньги рекой, самые красивые бабы - у меня было всё, причем давалось легко, само. Жена нашлась как я хотел тогда - с «черным поясом» по сексу, она в прямом смысле была готова абсолютно в любой момент суток, в любом месте заниматься любым видом секса. Голова никогда не болела, месячные пофиг. Секс? Конечно! Была хорошей девушкой. Но с некоторыми врожденными проблемами со здоровьем. Серьезными проблемами. И я из-за этого ее бросил. Еще два года регулярно трахались, даже когда у нее появлялся кто-то, она никого не воспринимала всерьез, безумно хотела меня вернуть и в итоге загремела в психушку, где ее превратили в овощ на время, после чего она смогла жить без меня, даже на несколько месяцев замуж вышла, завела собаку, снялась в каком-то сериале или фильме на второстепенной роли, в общем как мне казалось, ожила и забыла меня. А я понял, что нужно ее оставить в покое. Вскоре она заболела раком, обратилась ко мне за помощью. Я дал сколько она просила. Еще через год она написала мне смс с благодарностью за подаренный год жизни и умерла за два дня до моей второй свадьбы. С тех пор удача от меня отвернулась. Сейчас это уже пятый бизнес, который я с бешеными усилиями поднимаю. Мы всегда быстро раскручиваемся, показываем отличные результаты, намного лучше конкурентов, но в кармане денег не остается, только долги растут. Были, конечно, многочисленные победы и счастье за это время, родилась и растет чудесная дочка, которая меня очень любит. Но при этом жена несчастна, денег нет, хотя живем не так плохо, но... Теперь вот измена.

Я уверен, что наказан именно за первую жену. И понял, что сотворил, буквально на днях. Был абсолютно уверен, что поступил с ней нормально и даже благородно (она же сказала спасибо перед смертью). В общем, я был мудаком.

Второй раз я такого наказания не переживу. Моя судьба действует так. Поэтому о разводе с моей стороны не может быть и речи. Не рассматривается, не обсуждается.

Близких душевных отношений у нас с женой нет и не было. Это надо заслужить долгими годами работы над отношениями. А я не работал все эти годы. Получил по заслугам. Я мучил жену очень изощренно. Не нарочно, конечно, я думал, что я хороший человек. Но я ошибался.

Жена меня бросать, похоже, не собирается. Я очень сильно изменил свое поведение, служу ей как могу, бескорыстно, ничего не жду в ответ. Не ною, не спорю, не доказываю ничего, соглашаюсь с критикой. Я стал немножко ее слышать. Хоть и не понимаю, но говорят так и должно быть, мужчина не может понять женщину, если он не святой. Я не святой точно. Но. Позавчера первый раз после открытого скандала по измене, у нас с женой был потрясающий секс. Причем не спонтанный, она была заранее настроена и хотела. Ее поведение изменилось - она стала меньше меня пилить, последние дни не задерживается сильно допоздна на работе, перестала надевать туда свое самое роскошное сексуальное белье, впервые при упоминании любовника у нее появились критические нотки и даже пренебрежение в оценке. По ходу их бурная часть романа заканчивается. Ну, хочется верить, что это так.

Ему наш бизнес не нужен, он очень состоятельный. Правда его состояние не его, а получено от тестя. Т.е. уйти из своей семьи он не может, да и детей у него двое, второму 1,5 года всего. Думаю он не решится лишиться всего этого никогда, тем более ради моей жены, которая его старше на 4 года, ей 40, и, хотя она еще конфетка, стройна и выглядит намного моложе, думаю о серьезном романе с ней он не задумывался.

А с женой мы даже стали общаться более-менее нормально последние дня три, она снова стала мне улыбаться, обсуждать дела и бытовые вопросы, вечером пьет со мной коктейльчики. И хотя былой близости пока нет, это, всё же, большой прогресс.

Вообще, всем хочу сказать - не бросайте близких людей. Не вы их выбрали, их дал вам бог, чтобы вы развивались как личности. Если человек реально сбился с пути и жить с ним нельзя, не унижайтесь, поживите отдельно, можно даже в одной квартире жить порознь, служите ему(ей), но держите дистанцию. Так вы сами меньше страдаете и не совершаете огромный грех, а близкому человеку создаете условия всё осмыслить и измениться. Служение - это забота и доброе слово, молитва богу дать ему счастье. Вот так.

Если всё же кто-то знает способы кроме религии, буду рад услышать. Хотя, похоже, этого оказалось достаточно в моем случае.
Ором
Вам карму менять надо.
Просто Кошка
(sxn3513848116 @ 30-11-2019 - 11:32)
Раньше, по-жизни, я был невероятно удачлив. Прекрасное образование, головокружительная карьера, деньги рекой, самые красивые бабы - у меня было всё, причем давалось легко, само. Жена нашлась как я хотел тогда - с «черным поясом» по сексу, она в прямом смысле была готова абсолютно в любой момент суток, в любом месте заниматься любым видом секса. Голова никогда не болела, месячные пофиг. Секс? Конечно! Была хорошей девушкой. Но с некоторыми врожденными проблемами со здоровьем. Серьезными проблемами. И я из-за этого ее бросил. Еще два года регулярно трахались, даже когда у нее появлялся кто-то, она никого не воспринимала всерьез, безумно хотела меня вернуть и в итоге загремела в психушку, где ее превратили в овощ на время, после чего она смогла жить без меня, даже на несколько месяцев замуж вышла, завела собаку, снялась в каком-то сериале или фильме на второстепенной роли, в общем как мне казалось, ожила и забыла меня. А я понял, что нужно ее оставить в покое. Вскоре она заболела раком, обратилась ко мне за помощью. Я дал сколько она просила. Еще через год она написала мне смс с благодарностью за подаренный год жизни и умерла за два дня до моей второй свадьбы. С тех пор удача от меня отвернулась

короче, за что боролись - на то напоролись. Разгребаете былые грехи.
Может оно и правильно. ХЗ.

По поводу этого

Вообще, всем хочу сказать - не бросайте близких людей. Не вы их выбрали, их дал вам бог, чтобы вы развивались как личности. Если человек реально сбился с пути и жить с ним нельзя, не унижайтесь, поживите отдельно, можно даже в одной квартире жить порознь, служите ему(ей), но держите дистанцию.

как по мне так служит и заботиться это вообще из разных опер))

по поводу религии...тут тоже осторожно нужно. Церковь с ее служителями и БОГ это тоже не совсем одно и тоже.
Первые могут вытянуть у Вас все.......ничего не дав взамен.
Полагайтесь только на себя...на свое чутье и интуицию.
Просто Кошка
(Ором @ 30-11-2019 - 12:08)
Вам карму менять надо.

и как это сделать?
АгентИванов
(Просто Кошка @ 29-11-2019 - 22:12)
(АгентИванов @ 29-11-2019 - 20:21)
Жить без денег хреново, но можно. Есть вещи поважнее денег и бизнеса.
ну видимо не всем жить комфортно с бомжами.

Жить без денег и жить с кем-то, это как сравнивать зелёное с липким.
АгентИванов
Я всегда считал, что богатсво дело случая и места рождения.

Данный топик это только подтверждает.

Богатый человек, а полностью зависит от своего окружения и глупых мыслей. Тюрьма сознаная в каждой фразе. Никакой личной свободы. Удача повренулась, удача отвернулась. :) LOL. Бог дал, Бог взял. :) LOL. Рассуждения ребёнка.

upd. У женщины чутка расстроились нервы -- пошла к врачам! Ну, врачи и подлечили. Сначала психушка и клеймо на всю жизнь. Там накачали галоперидолом -- овощ. Потом от токсикации препаратами о которых сами врачи ничего настоящего не занют -- рак и гроб. На "лечении" рака (подарив женщине год пытки) они тоже хорошо заработали.

Не Бог вас наказал, а конкретные злые люди. За вашу наивность.

Это сообщение отредактировал АгентИванов - 30-11-2019 - 15:21
Wiya
(sxn3513848116 @ 30-11-2019 - 11:32)

Если всё же кто-то знает способы кроме религии, буду рад услышать. Хотя, похоже, этого оказалось достаточно в моем случае.

способы для чего?
вы определитесь в своих желаниях
будут желания-найдутся и способы их достижения
Просто Кошка
(АгентИванов @ 30-11-2019 - 15:01)
(Просто Кошка @ 29-11-2019 - 22:12)
(АгентИванов @ 29-11-2019 - 20:21)
Жить без денег хреново, но можно. Есть вещи поважнее денег и бизнеса.
ну видимо не всем жить комфортно с бомжами.
Жить без денег и жить с кем-то, это как сравнивать зелёное с липким.

ну почему же....лягушка например одновременно и липкая и зеленая))
О своем окружении (бомжах) Вы во многих темах речь ведете.....вот и вспомнилось почему то.
Просто Кошка
(Wiya @ 30-11-2019 - 17:14)
вы определитесь в своих желаниях
будут желания-найдутся и способы их достижения

присоединяюсь к вопросу.
Вы именно сейчас сами по какому пути развития ситуации пошли бы?
Ором
(Просто Кошка @ 30-11-2019 - 14:16)
(Ором @ 30-11-2019 - 12:08)
Вам карму менять надо.
и как это сделать?

Описано в коньке-горбунке. Про три чана.
ЛЕОНИД ОМ
(АгентИванов @ 29-11-2019 - 20:21)
(sxn3513848116 @ 28-11-2019 - 10:15)
Нашел небольшую отдушину в религии. Стараюсь каждый день бывать в церкви, молюсь за всех, всем желаю счастья.
Каким образом - это может помочь чему-то?

Жить без денег хреново, но можно. Есть вещи поважнее денег и бизнеса. Не ссыте послать всё и всех на.

Но ведь автору помогает вроде. Ему так легче жить.
Юнг писал о схожем. Некоторым своим пациентам он советовал принять католичество (вот почему именно католичество - увы, это он в тексте том не раскрыл). И написал при этом, что исцелить всех невозможно, надо стремиться к тому, чтобы невротику было комфортно жить.
Вот автор нашёл себе отдушину, ходит в некую церковь, ему так легче жить. Это ж хорошо, если так.
джага-джага
(sxn3513848116 @ 30-11-2019 - 11:32)

Если всё же кто-то знает способы кроме религии, буду рад услышать. Хотя, похоже, этого оказалось достаточно в моем случае.

Мне кажется, что Вы уже все для себя решили с религией. Вы выбрали это единственным способом для облегчения страданий, и здесь Вы только для того, чтоб убедиться именно в этом.. Ну мы сейчас Вам насоветуем психолога, наркотики-алкоголь, спорт, хождение налево, но Вы все это будете отрицать. В итоге придете к тому, что религия это единственный правильный путь. Тем более, что женой вашей, похоже, наигрались. Она возвращается потихоньку в семью, и Вы за все это благодарите бога.
Ну тогда и свечку вам в руки. Продолжайте. Может на самом деле это ваш крест-жалеть и любить того, кто об Вас вытер ноги.
Вам осталось только подумать над тем, как сделать так, чтоб ваша дочь видела в вас главу семейства, отца и мужчину, а не тряпку и подкаблучника. Решайте все свои споры с женой без ребенка.
Wiya
(ЛЕОНИД ОМ @ 01-12-2019 - 07:15)
(АгентИванов @ 29-11-2019 - 20:21)
(sxn3513848116 @ 28-11-2019 - 10:15)
Нашел небольшую отдушину в религии. Стараюсь каждый день бывать в церкви, молюсь за всех, всем желаю счастья.
Каким образом - это может помочь чему-то?

Жить без денег хреново, но можно. Есть вещи поважнее денег и бизнеса. Не ссыте послать всё и всех на.
Но ведь автору помогает вроде. Ему так легче жить.
Юнг писал о схожем. Некоторым своим пациентам он советовал принять католичество (вот почему именно католичество - увы, это он в тексте том не раскрыл). И написал при этом, что исцелить всех невозможно, надо стремиться к тому, чтобы невротику было комфортно жить.
Вот автор нашёл себе отдушину, ходит в некую церковь, ему так легче жить. Это ж хорошо, если так.

где то слышала,что в католичестве не пропагандируют мученичество,в отличии от одного направления в христианстве
Mr.Dr.
(Wiya @ 28-11-2019 - 17:54)
примите сначала данность,что семьи у вас нет
занимайтесь своей жизнью и дочкой

Вот самый здравый коммент ИМХО. Перестаньте думать о себе и жене "МЫ"...
sxn3513848116
Конечно. Я в другой теме писал, что измена невозможна: когда есть совесть и близкие отношения, измена просто невозможна. Когда измена происходит, никакой близости между супругами нет, уже чужие люди, значит и измены нет, просто близкий человек временно ушел к другому человеку.

Вместе с тем, в такой постановке есть игра словами и лукавство. Отношения без понимания и близости между мужем и женой и между чужими людьми - это, всё же, разное. У мужа и жены есть связывающее прошлое, в моем случае есть ребенок. Семья как таковая создается с двумя целями - духовный рост и рождение детей. Счастье, любовь, балдёж и секс - ложные семейные ценности, т.к. любовь всегда заканчивается за 2-4 года без вариантов, близкие люди в страсти всегда мучают друг друга, а не дают счастье, частый секс истощает женщину психически, а мужчину лишает мотивации в жизни, ну а балдеть куда веселее с друзьями, потому что их много и можно менять компанию под интерес.

Разумеется, мы с женой сейчас чужие люди. От большинства семей мы отличаемся лишь тем, что я это осознал. Душевная близость между мужем и женой не дается просто так. Она не возникает от любви, детей, секса и даже из общения. Это награда, которую можно заработать лишь за много лет упорного труда - бескорыстного служения близкому человеку. Слово «служение» означает в данном случае заботу, нежное обращение, не думать о себе, не доказывать свою правду, за всё прощать, воспитывать правильно (без злости), видеть в человеке только хорошее и не обращать внимания на плохое и т.п. - это очень тяжелая аскеза, которая делает нас намного духовно крепче, счастливее, лучше. Я только начал пытаться так жить и то, даже срываясь и делая многое неправильно, результат просто потрясающий - по чуть-чуть возвращается уважение (я уже забыл, что это такое от жены), мы намного душевнее общаемся, больше нет разговоров о разводе, у нас был отличный секс. И я сохранил семью, чего и хотел.

Роман с партнером, похоже, идет к завершению, если еще не кончился окончательно. Пока признаков новых измен не вижу. Будем наблюдать.

Что касается «вытерла ноги» и т.п. Знаете, я не святой. Напрямую я ей не изменял, но были у нас с ней истории не хуже измены с моей стороны. Простила. В семье люди постоянно морально калечат друг друга, делают больно, мучают. Такова природа вещей, так действует судьба. Всегда и со всеми. Обычно после развода у людей возникают отличные отношения, кажется - вот оно! Я был прав! Но потом всегда наступает задница, причем обычно хуже той, что была в предыдущем браке. Ослабить судьбу можно только духовным ростом. Не обязательно со свечкой. В СССР у большинства людей с совестью был полный порядок, разводов было очень мало, не как сейчас - 80%, хотя в бога никто не верил. По крайней мере публично. Религия - лишь инструмент.

Еще раз всем спасибо за живой отклик! Вы все мне помогли, я внимательно прочел все ответы, всё принял к сведению. Много мнений всегда лучше одного. Спасибо!
джага-джага
(sxn3513848116 @ 02-12-2019 - 16:06)
. В семье люди постоянно морально калечат друг друга, делают больно, мучают. Такова природа вещей, так действует судьба.

Это касается только ваших семей. Большинство семей не причиняют боли своим вторым половинам.
alexsei
(sxn3513848116 @ 02-12-2019 - 16:06)
Разумеется, мы с женой сейчас чужие люди. От большинства семей мы отличаемся лишь тем, что я это осознал. Душевная близость между мужем и женой не дается просто так. Она не возникает от любви, детей, секса и даже из общения.

Мне кажется вы немного смешиваете понятия любви и веры в любовь. Вы сейчас ищите выход судорожно пытаясь подвести себя под то понятие которое дает церковь. Вы сознательно изменяете смысл всего, любви, веры, доверия. Да церковь говорит будь терпим к другим, но вера в бога не изменит ваших отношений с женой. Роман закончен и конечном можно возвращаться в семью. А вот здесь и есть предательство семьи вашей женой, которое вы возводите в чудо, что бог вам это дал, за ваше терпение и вы снова сможет общаться как прежде. Это иллюзия того мира который вы создали для себя сами не более.
Искать вашу вину в том, что вы когда бросили человека и вам потом вернулось отрицательными последствиями. Это ваши измышления не более, вы постоянно ищите свою вину в том, что происходит, при этом эту вину не чувствует ваша супруга. Как быть с её кармой? Ведь это она формирует свое поведение, и вы не можете на её поведение воздействовать. У вас уже нет давно духовной связи между вами, которая присуща любви. Извините что критично, но иногда и так нужно думать, а не искать свою вину. Вашему поведению есть объяснения в психологии - заниженная психооценка. На этом фоне может развиться и невроз.
"К состоянию невроза человека приводят нереализованные, сокровенные желания и ошибки в мышлении и поведении, которые исходят, главным образом, из его невротического характера. По сути это детское мышление и поведение уже взрослого человека, которыми он пытается решать возникающие жизненные ситуации" - цитата.
И если исходить из этого, то ваша проблема не настоящей ситуации а в проблеме детства, когда у вас была сформировано поведение.
Ну как то так.

Страницы: [1]234

Измены -> Продолжающаяся измена





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва