Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Измена ли?

Текстовая версия форума: Измены



Полная версия топика:
Измена ли? -> Измены


Страницы: [1]2


Это измена?
Да, заслуживает порицания [ 0 ]  [0.00%]
Да, порицания не заслуживает [ 7 ]  [43.75%]
Нет [ 2 ]  [12.50%]
Не знаю [ 4 ]  [25.00%]
Свой ответ, напишу в комментах [ 3 ]  [18.75%]

Всего голосов: 16


Sаndrо
Меня чем-то задел следующий пост
(BDog @ 01-03-2017 - 12:54)
Прабабушка была женщиной строгих правил и кристальной чести, но я бы ей тоже слова не сказал если бы что-то такое выяснилось - 13 лет человека ждать и дождаться, причем из них 10 ничего кроме "пропал без вести" (он попал в плен в 41м) на руках не имея - это тоже подвиг. А она верила. И ждала. Её чокнутой считали, а она дождалась. И потом детей нарожали еще, и людьми сделали.

Он заставляет по-новому взглянуть на проблему измены. Что лучше: дождаться любимого, даже имея связи на стороне, или порвать с ним сразу и будучи свободной, спокойно решать свои сексуальные проблемы? Просто предположим, что за эти годы неизвестности, когда лишь у нее оставалась вера в то, что ее любимый когда-нибудь вернется, она не удержалась и переспала с другим мужчиной. Можно ли считать это изменой, и надо ли в ней упрекать? Особенно, если только вера в то, что они когда-нибудь соединятся вновь, поддерживала все это время узника.
Ventura34
(Sаndrо @ 01-03-2017 - 14:05)
Меня чем-то задел следующий пост (BDog @ 01-03-2017 - 12:54)
Прабабушка была женщиной строгих правил и кристальной чести, но я бы ей тоже слова не сказал если бы что-то такое выяснилось - 13 лет человека ждать и дождаться, причем из них 10 ничего кроме "пропал без вести" (он попал в плен в 41м) на руках не имея - это тоже подвиг. А она верила. И ждала. Её чокнутой считали, а она дождалась. И потом детей нарожали еще, и людьми сделали.
Он заставляет по-новому взглянуть на проблему измены. Что лучше: дождаться любимого, даже имея связи на стороне, или порвать с ним сразу и будучи свободной, спокойно решать свои сексуальные проблемы? Просто предположим, что за эти годы неизвестности, когда лишь у нее оставалась вера в то, что ее любимый когда-нибудь вернется, она не удержалась и переспала с другим мужчиной. Можно ли считать это изменой, и надо ли в ней упрекать? Особенно, если только вера в то, что они когда-нибудь соединятся вновь, поддерживала все это время узника.

Ждать 13 лет ..
Исключительная ситуация описана.
В наше время я себе такое представить не могу..

Я даже не знаю, как ответить на вопрос уважаемого Сандро,
в связи с тем, что участь любимого в задании не определена..

Если точно знать, что он жив и вернется - это одно,
а жить в безнадежном неведении - это другое.

И еще ..
представить себе, чтобы женщина за 10 лет переспала только один раз, это выше моих представлений об женщинах.
По всем канонам жанра, она должна переспать, влюбиться, нарожать детей, развестись и только потом дождаться любимого, который снился ей все последнее время.

00075.gif
Sаndrо
Ок, пусть так. Главное, измена ли это? Или просто жизнь и упрека не заслуживает.
Майя-Зеркало
Это был её выбор.
И его можно уважать.

У меня в семье обратная история.
Бабушка сидела по политической 8 лет.
Последние годы на поселении. И там был мужчина. Дети знали. Вся семья знала.

Даже я с ним была знакома потом, через много лет.

А дед ждал её, и когда освободилась уехала обратно к деду. И с ним ещё 40 лет прожила .

Кого вы можете осудить в этой истории?
Как можно применять человеческие понятия морали в нечеловеческих условиях.
Думаю она бы не выжила там без него, без этого мужчины

A'nomaly
(Майя-Зеркало @ 01-03-2017 - 16:14)
Как можно применять человеческие понятия морали в нечеловеческих условиях.

Да? А мне всегда казалось, что понятия морали не зависят от условий. Человек в любых ситуациях должен им оставаться. Тут я думаю все таки дело не в морали, а в том, что терпение у всех не одинаковое. Даже у самого сильного могут опуститься руки, вопрос времени. Понятно, что святых и сумасшедших я в расчет не беру.
Майя-Зеркало
(A'nomaly @ 01-03-2017 - 18:48)
(Майя-Зеркало @ 01-03-2017 - 16:14)
Как можно применять человеческие понятия морали в нечеловеческих условиях.
Да? А мне всегда казалось, что понятия морали не зависят от условий. Человек в любых ситуациях должен им оставаться. Тут я думаю все таки дело не в морали, а в том, что терпение у всех не одинаковое. Даже у самого сильного могут опуститься руки, вопрос времени. Понятно, что святых и сумасшедших я в расчет не беру.

Аномалия, зависят ещё как.
Вот пример из другой абсолютно оперы: восхождение на Эверест.
Я была в шоке достаточно долго, когда поняла, что вся известная и воспетая везде романтика спасения в горах и в одной связке, напрочь пропадает с высотой. И дело не в морали. Дело в природных условиях на высоте 6-7 тысяч.
A'nomaly
(Майя-Зеркало @ 01-03-2017 - 17:55)
Аномалия, зависят ещё как.
Вот пример из другой абсолютно оперы: восхождение на Эверест.
Я была в шоке достаточно долго, когда поняла, что вся известная и воспетая везде романтика спасения в горах и в одной связке, напрочь пропадает с высотой. И дело не в морали. Дело в природных условиях на высоте 6-7 тысяч.

Наверно все дело в индивидуальной реакции человека на экстремальные условия. Я группируюсь на выполнение задачи. Все должно быть жестко и внутри и снаружи. А вот потом да, запоздалая реакция, могу сделать то, о чем пожалею, когда в себя приду.
Майя-Зеркало
Возвращаясь к теме.
У меня есть теория по поводу таких долгих ожиданий, когда неизвестно вообще жив ли человек.

Что-то из разряда описанного в стихотворении

"Жди меня и я вернусь...
... ну и так далее ...
Ожиданием своим ты спасла меня"


Есть какая-то вера, что мысль материализуюется.

Mимо шёл
(Майя-Зеркало @ 01-03-2017 - 19:08)
Есть какая-то вера, что мысль материализуюется.

В это прикольно верить, потому что человекам вообще часто прям необходимо во что-то верить. Особенно когда только верить и остается...
То, что у твоих так сложилось, это офигенно!
Но сколько миллионов судеб, когда с глаз долой, из сердца вон
Нет тут никакой магии, мне кажется
Чеберген
(A'nomaly @ 01-03-2017 - 18:48)
(Майя-Зеркало @ 01-03-2017 - 16:14)
Как можно применять человеческие понятия морали в нечеловеческих условиях.
Да? А мне всегда казалось, что понятия морали не зависят от условий. Человек в любых ситуациях должен им оставаться. Тут я думаю все таки дело не в морали, а в том, что терпение у всех не одинаковое. Даже у самого сильного могут опуститься руки, вопрос времени. Понятно, что святых и сумасшедших я в расчет не беру.
Зависят
Ещё как зависят
В экстримальной ситуации система ценностей переосмысливается.
Всеми по разному и в разную сторону, но происходит это со всеми

Это сообщение отредактировал Чеберген - 02-03-2017 - 07:20
Zандали
Есть такие люди:однолюбы-идеалисты.
И им нужен только этот конкретный человек,который переходит в ранг незаменимых.
Знаю мужчин,который был всегда влюблен в свою жену,а потом она умерла,и он еще 30 лет жил один и никого у него не было. Хотя сельские тети наперебой сватались к нему: он справный мужчина был и самое главное-порядочный.
Так что бывает.
Но я бы это нормой не назвала. Считаю,что если человек оставлен на года,он имеет право не ждать.
Alex Vert
(Ventura34 @ 01-03-2017 - 14:37)
Ждать 13 лет ..
Исключительная ситуация описана.
В наше время я себе такое представить не могу..

Дело в том, что после войны мужиков почти не осталось в деревнях(((((....... женщинам просто физически не с кем было не детей нарожать, не все прочее(((((
MILA.RU
Мне кажется ему в плену было намного хуже,про секс вообще молчу.Моя бабушка дождалась и 9 детей родили(5 лет ждала!Вернулся дед с осколками внутри.А другая дождалась ,но после войны ушла к другому...Сколько ни спрашивала почему так поступила-отвечала-жизнь тяжелая была...
Sаndrо
(MILA.RU @ 02-03-2017 - 13:10)
Мне кажется ему в плену было намного хуже,про секс вообще молчу.Моя бабушка дождалась и 9 детей родили(5 лет ждала!Вернулся дед с осколками внутри.А другая дождалась ,но после войны ушла к другому...Сколько ни спрашивала почему так поступила-отвечала-жизнь тяжелая была...

Тоже, кстати, интересный вопрос: лучше дожлаться и уйти, или уйти/изменить, не дождавшись? 00064.gif
ARTUR_OS
Тут два варианта, либо не было свободного мужика и никто не сватался, либо вера в то что он жив не покидала все это время и рассуждая о своей жизни многие тогда говорили, Значит судьба у меня такая.

Измена пропавшему без вести, то есть человек пропал, а измена то кому, во втором случае может быть скорее только себе...

Больше случаев когда не ждут человека, с войны, из мест лишения свободы, да что говорить из армии не могут дождаться.

P.S. Если речь о порицании, никого нельзя осуждать или порицать, это их личная жизнь.
Sаndrо
Итак, не нашлось никого, кто бы вынес порицание за такую измену, и тем не менее, уже несколько человек таки считают, что измена была. Это что же получается: не всякая измена заслуживает порицания? А где же наши право верностезащитники? 00056.gif
Py'shka
Здесь они "верностезащитники" все в раздумьях ))) Ответила "не знаю"

Описан исключительный случай в наши-то времена. Думаю, что в годы войны и послевоенные это было нормой. Блюсти честь и хранить верность.

Измена...
Если женщина через какое-то время (это не 1 неделя) перестала верить и ждать и встретила другого, то, наверное, все же это была не измена. Она уверена, что больше его не увидит.
Если же она верила, что он вернется, но при этом "любила" другого... Это можно считать изменой.



inessakravec
Я ее тоже считаю чокнутой.
Пере..ать себе 13 лет своей жизни... Это выше моего понимания.
Правда неясно как именно она "ждала".
sxn3462313194
Ждала. Молодец. Допустим, что-то у нее произошло бы с кем-то. Могло бы иметь место. На раз. Или больше. Осуждать? За что? Физика ведь может возникнуть как-то вдруг. И она далеко не всегда возникает в состоянии душевного полета. Вернее, душевный полет не обязательно подразумевает наличия сильного чувства.
Sаndrо
(Py'shka @ 10-03-2017 - 15:28)
Здесь они "верностезащитники" все в раздумьях ))) Ответила "не знаю"

Описан исключительный случай в наши-то времена. Думаю, что в годы войны и послевоенные это было нормой. Блюсти честь и хранить верность.

Измена...
Если женщина через какое-то время (это не 1 неделя) перестала верить и ждать и встретила другого, то, наверное, все же это была не измена. Она уверена, что больше его не увидит.
Если же она верила, что он вернется, но при этом "любила" другого... Это можно считать изменой.

Я правильно понял, что под словом "любила другого" вы имели в виду "спала с другим"? То есть, вы бы ее осудили? Именно в случае, если она ЖДАЛА? А вот если перестала ждать и спала с другим - это, стало быть, не измена, и осуждения не заслуживает? Так вы думаете?
Sаndrо
(sxn3457623136 @ 10-03-2017 - 21:04)
Описанная история вообще не имеет ни какого отношения к категории "измены".
Это пример самопожертвования. Женщина сделала свой выбор..
Это не хорошо не плохо. Это ее судьба, ее выбор. Причем тут измена?
Измена это нарушение правил. Правил отношений с человеком, которого нет, не было, а потом он вдруг появился - таких правил нет. Не о чем тут спорить. И тем более делать какие либо выводы.

А какие правила вы тут имеете в виду? Скажем, в течение какого времени можно считать, что человек "был" и ему изменять нельзя, поскольку отношения имеются: год, пять лет, десять...? Когда уже можно считать, что человека рядом не стало?
Py'shka
(Sаndrо @ 11-03-2017 - 00:32)
Я правильно понял, что под словом "любила другого" вы имели в виду "спала с другим"? То есть, вы бы ее осудили? Именно в случае, если она ЖДАЛА? А вот если перестала ждать и спала с другим - это, стало быть, не измена, и осуждения не заслуживает? Так вы думаете?

Именно спала с другим и имела ввиду. Если она ЖДАЛА и имела связь с другим - осудила бы.
Если же она его ждала, имея на руках только "пропал без вести", несколько лет, а потом, ПОТЕРЯВ НАДЕЖДУ на его возвращение, начала строить отношения с кем-то другим - не осудила бы.
Sаndrо
(Py'shka @ 11-03-2017 - 13:04)
(Sаndrо @ 11-03-2017 - 00:32)
Я правильно понял, что под словом "любила другого" вы имели в виду "спала с другим"? То есть, вы бы ее осудили? Именно в случае, если она ЖДАЛА? А вот если перестала ждать и спала с другим - это, стало быть, не измена, и осуждения не заслуживает? Так вы думаете?
Именно спала с другим и имела ввиду. Если она ЖДАЛА и имела связь с другим - осудила бы.
Если же она его ждала, имея на руках только "пропал без вести", несколько лет, а потом, ПОТЕРЯВ НАДЕЖДУ на его возвращение, начала строить отношения с кем-то другим - не осудила бы.

Стало быть, в данном случае ждать - хуже чем НЕ ждать, и заслуживает, по крайней мере иногда, осуждения? 00056.gif Нам ведь ничего не известно о сопутствующих обстоятельствах такого ожидания. Опять же, врачи говорят, что отсутствие секса у женщины ДЛИТЕЛЬНОЕ время далеко не так полезно, как иногда кажется. 00064.gif Вы не согласны?
Py'shka
(Sаndrо @ 11-03-2017 - 15:33)
Стало быть, в данном случае ждать - хуже чем НЕ ждать, и заслуживает, по крайней мере иногда, осуждения? 00056.gif Нам ведь ничего не известно о сопутствующих обстоятельствах такого ожидания. Опять же, врачи говорят, что отсутствие секса у женщины ДЛИТЕЛЬНОЕ время далеко не так полезно, как иногда кажется. 00064.gif Вы не согласны?

Не согласна. Значение секса уж очень преувеличино в последнее время )))) не думаю, что в военные или после военные годы ему придавали такое огромное значение.
Почему в данном случае ждать хуже? Из-за отсутствия секса?
ccm
(A'nomaly @ 01-03-2017 - 18:48)
(Майя-Зеркало @ 01-03-2017 - 16:14)
Как можно применять человеческие понятия морали в нечеловеческих условиях.
Да? А мне всегда казалось, что понятия морали не зависят от условий. Человек в любых ситуациях должен им оставаться.

о как! Могу только позавидовать... Совершенно искренне позавидовать. Такое утверждение говорит о том, что в нечеловеческих условиях или в условиях которые далеки от общепризннаных, A*nomali к счастью не была. И это здорово!
Sаndrо
(Py'shka @ 11-03-2017 - 17:35)
(Sаndrо @ 11-03-2017 - 15:33)
Стало быть, в данном случае ждать - хуже чем НЕ ждать, и заслуживает, по крайней мере иногда, осуждения? 00056.gif Нам ведь ничего не известно о сопутствующих обстоятельствах такого ожидания. Опять же, врачи говорят, что отсутствие секса у женщины ДЛИТЕЛЬНОЕ время далеко не так полезно, как иногда кажется. 00064.gif Вы не согласны?
Не согласна. Значение секса уж очень преувеличино в последнее время )))) не думаю, что в военные или после военные годы ему придавали такое огромное значение.
Почему в данном случае ждать хуже? Из-за отсутствия секса?
Вот интересно, вы говорите одно, врачи утверждают другое, и кому верить? 00056.gif Я так понимаю, верить можно только вам, не правда ли? Ну, как Мюллеру. 00064.gif Опять же и прекратить ждать, как я понял, будет лучше с вашей точки зрения, нежели продолжать вопреки всему, к тому же изменяя. Иначе и до смерти от старости секса может не быть. Зато не осудят.

Это сообщение отредактировал Sаndrо - 11-03-2017 - 19:48
Py'shka
(Sаndrо @ 11-03-2017 - 19:31)
Вот интересно, вы говорите одно, врачи утверждают другое, и кому верить? 00056.gif Я так понимаю, верить можно только вам, не правда ли? Ну, как Мюллеру. 00064.gif Опять же и прекратить ждать, как я понял, будет лучше с вашей точки зрения, нежели продолжать вопреки всему, к тому же изменяя. Иначе и до смерти от старости секса может не быть. Зато не осудят.

Я вам только своё мнение высказала, которое никому не навязываю 00064.gif
Не изменять не из-за того, что кто-то осудит... вовсе нет. Это своя совесть чиста будет. Ну и да, судачить никто не будет.
Лучше/хуже для себя каждый решает сам. Я не говорила, что не ждать лучше - это зависит от Веры конкретного человека.
Я не была в таких условиях, мне сложно сказать ждала бы я или нет.
Я была в ситуации, когда я была любовницей и видела его только раз в месяц. И прикиньте не с кем кроме него в тот период я не спала. И длилось это около полутора лет. Не померла от нехватки секса, как ни странно.
Некоторые год подождать не могут, зная при этом, что человек жив здоров. А вы сейчас о безвестие пропавшем говорите. Не осталось у неё Веры и надежды на его возвращение - она начинает строить свою жизнь заново без него. Как её можно осудить?
Sаndrо
(Py'shka @ 12-03-2017 - 13:53)
(Sаndrо @ 11-03-2017 - 19:31)
Вот интересно, вы говорите одно, врачи утверждают другое, и кому верить? 00056.gif Я так понимаю, верить можно только вам, не правда ли? Ну, как Мюллеру. 00064.gif Опять же и прекратить ждать, как я понял, будет лучше с вашей точки зрения, нежели продолжать вопреки всему, к тому же изменяя. Иначе и до смерти от старости секса может не быть. Зато не осудят.
Я вам только своё мнение высказала, которое никому не навязываю 00064.gif
Не изменять не из-за того, что кто-то осудит... вовсе нет. Это своя совесть чиста будет. Ну и да, судачить никто не будет.
Лучше/хуже для себя каждый решает сам. Я не говорила, что не ждать лучше - это зависит от Веры конкретного человека.
Я не была в таких условиях, мне сложно сказать ждала бы я или нет.
Я была в ситуации, когда я была любовницей и видела его только раз в месяц. И прикиньте не с кем кроме него в тот период я не спала. И длилось это около полутора лет. Не померла от нехватки секса, как ни странно.
Некоторые год подождать не могут, зная при этом, что человек жив здоров. А вы сейчас о безвестие пропавшем говорите. Не осталось у неё Веры и надежды на его возвращение - она начинает строить свою жизнь заново без него. Как её можно осудить?

Все так, но ведь вот что интересно, НИ ОДИН проголосовавший и признавший, что это все-таки была измена, не считает, что она заслуживает порицания. Стало быть, даже защитники верности уверены, что как минимум В НЕКОТОРЫХ случаях измена не есть зло! Как же так? Что творится в мире!! Этак можно дойти и до того, что измена в некоторых случаях - БЛАГО. 00003.gif
Py'shka
(Sаndrо @ 16-03-2017 - 14:28)
(Py'shka @ 12-03-2017 - 13:53)
(Sаndrо @ 11-03-2017 - 19:31)
Вот интересно, вы говорите одно, врачи утверждают другое, и кому верить? 00056.gif Я так понимаю, верить можно только вам, не правда ли? Ну, как Мюллеру. 00064.gif Опять же и прекратить ждать, как я понял, будет лучше с вашей точки зрения, нежели продолжать вопреки всему, к тому же изменяя. Иначе и до смерти от старости секса может не быть. Зато не осудят.
Я вам только своё мнение высказала, которое никому не навязываю 00064.gif
Не изменять не из-за того, что кто-то осудит... вовсе нет. Это своя совесть чиста будет. Ну и да, судачить никто не будет.
Лучше/хуже для себя каждый решает сам. Я не говорила, что не ждать лучше - это зависит от Веры конкретного человека.
Я не была в таких условиях, мне сложно сказать ждала бы я или нет.
Я была в ситуации, когда я была любовницей и видела его только раз в месяц. И прикиньте не с кем кроме него в тот период я не спала. И длилось это около полутора лет. Не померла от нехватки секса, как ни странно.
Некоторые год подождать не могут, зная при этом, что человек жив здоров. А вы сейчас о безвестие пропавшем говорите. Не осталось у неё Веры и надежды на его возвращение - она начинает строить свою жизнь заново без него. Как её можно осудить?
Все так, но ведь вот что интересно, НИ ОДИН проголосовавший и признавший, что это все-таки была измена, не считает, что она заслуживает порицания. Стало быть, даже защитники верности уверены, что как минимум В НЕКОТОРЫХ случаях измена не есть зло! Как же так? Что творится в мире!! Этак можно дойти и до того, что измена в некоторых случаях - БЛАГО. 00003.gif

Я ещё раз повторюсь, что речь шла о безвестие пропавшем!!! Он может умер, но тело его не нашли... поэтому это сложно характеризовать именно как измену и зависит от веры человека на возвращение близкого. Это не измена человеку, который рядом или который в армии/командировке и тд. из-за чесотки в одном месте.

Sаndrо
(Py'shka @ 16-03-2017 - 14:50)
(Sаndrо @ 16-03-2017 - 14:28)
(Py'shka @ 12-03-2017 - 13:53)
Я вам только своё мнение высказала, которое никому не навязываю 00064.gif
Не изменять не из-за того, что кто-то осудит... вовсе нет. Это своя совесть чиста будет. Ну и да, судачить никто не будет.
Лучше/хуже для себя каждый решает сам. Я не говорила, что не ждать лучше - это зависит от Веры конкретного человека.
Я не была в таких условиях, мне сложно сказать ждала бы я или нет.
Я была в ситуации, когда я была любовницей и видела его только раз в месяц. И прикиньте не с кем кроме него в тот период я не спала. И длилось это около полутора лет. Не померла от нехватки секса, как ни странно.
Некоторые год подождать не могут, зная при этом, что человек жив здоров. А вы сейчас о безвестие пропавшем говорите. Не осталось у неё Веры и надежды на его возвращение - она начинает строить свою жизнь заново без него. Как её можно осудить?
Все так, но ведь вот что интересно, НИ ОДИН проголосовавший и признавший, что это все-таки была измена, не считает, что она заслуживает порицания. Стало быть, даже защитники верности уверены, что как минимум В НЕКОТОРЫХ случаях измена не есть зло! Как же так? Что творится в мире!! Этак можно дойти и до того, что измена в некоторых случаях - БЛАГО. 00003.gif
Я ещё раз повторюсь, что речь шла о безвестие пропавшем!!! Он может умер, но тело его не нашли... поэтому это сложно характеризовать именно как измену и зависит от веры человека на возвращение близкого. Это не измена человеку, который рядом или который в армии/командировке и тд. из-за чесотки в одном месте.

Так ведь это же ВЫ написали, что ЕСЛИ ждала и сексилась на стороне, то ИЗМЕНИЛА. Однако, все равно не пишете, что заслуживает порицания. 00058.gif А коль скоро так, стало быть, измена может иметь право на жизнь.
Py'shka
(Sаndrо @ 16-03-2017 - 18:07)
Так ведь это же ВЫ написали, что ЕСЛИ ждала и сексилась на стороне, то ИЗМЕНИЛА. Однако, все равно не пишете, что заслуживает порицания. 00058.gif А коль скоро так, стало быть, измена может иметь право на жизнь.

Ээээ нееее )))
Если ждёт и сексится - измена.
А если ждать, по прошествии n-го времени, перестала и сексится - не измена.
И вообще я отвечала "не знаю" )))
Sаndrо
Так есть ли хоть кто-то, считающий, что это - измена, и она заслуживает порицания? Или таки существуют изменщики, имеющие ПРАВО на прощение? 00064.gif
ARTUR_OS
Мой дед погиб под Севастополем в 1942 году, верней пришло письмо "без вести пропал" его жена осталась с 5 детьми, с тех пор она их и воспитывала, замуж так и не вышла, 12 лет назад умерла.
Жили в селе, какие уж там измены или потрахушки, когда все на виду и мал мала меньше еще на руках. Мужиков после войны итак мало было и все нарасхват, так что это поколение женщин много чего перенесло и очень много оставалось матерей одиночек, у которых судьба схожая с моей бабкой.

Это сообщение отредактировал ARTUR18 - 25-03-2017 - 11:34
Py'shka
(Sаndrо @ 23-03-2017 - 12:11)
Так есть ли хоть кто-то, считающий, что это - измена, и она заслуживает порицания? Или таки существуют изменщики, имеющие ПРАВО на прощение? 00064.gif

Sandro очень редко хранит верность умершим. А случай из СП практически об этом . Никаких подтверждений очень много лет не было, что он жив, и тела нет.
Как можно осуждать человека, если он после "смерти" супруга стал строить свою дальнейшую жизнь. Поэтому и писала, что это зависит от веры женщины на то, что он все таки жив. Если верит в это - изменяет. Если приняла "пропал без вести " как факт смерти - не изменяла
Warm89
Ну да, по идее измена. Но какой смысл осуждать и кто может осуждать, святой?

Страницы: [1]2

Измены -> Измена ли?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва