Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


уход от мужа/жены

Текстовая версия форума: Измены



Полная версия топика:
уход от мужа/жены -> Измены


Страницы: [1]23456


Условия задачи. смотри ниже.
Да, это означает выбросить мужа/жену на свалку... [ 4 ]  [11.11%]
Нет, у каждого своя жизнь.... [ 28 ]  [77.78%]

Всего голосов: 36


Silvia
Высказали здесь мнение, что уход от мужа/жены есть выбрасывание его/её на свалку...



Моё же мнение: нет, у каждого своя жизнь..., это не свалка и не предательство

взрослый человек имеет право проживать свою собственную единственную жизнь, как он хочет и уход от мужа/жены есть развод, на который имеет право каждый....


Хочу понять мнение народа по этой проблеме..
Может, не права я.

А каково Ваше мнение???


Очень прошу, помогите отредактировать опрос.

Это сообщение отредактировал Silvia - 24-02-2016 - 13:36
Буддлея
Сильвия, Вы меня поражаете. В жизни стараюсь держаться от таких людей, как Вы подальше, и тут тоже хочется.
Одновременно: искренне обижаться на людей, когда они Вам в корреткной форме говорят правду, и тут-же, в столь сладкоречивом стиле кусать всех вокруг самой - это удивительно, на мой взгляд.( Извините меня.)

И это я Вам говорю. Немало пинков на этой ветке принявшая.
Когда я пришла на ветку Измен я хотела многое понять для себя. И потому задавала вопросы, бывала бита, и многие ответы получила вместе со слезами и рыданиями.
А бита - справедливо. ПОтому, как мораль - понимаете... сформировалась не на пустом месте. И её правила продиктованы жизнью рода Человеческого.
Да, в наше время многое изменилось.
Да, в наше время срок сексуальной активности людей вообще, и женщин в частности сильно перерос срок даже продолжительности жизни тех времён, когда эти правила устанавливались.
Но никто не отменял их.
А потому - вставая на путь измены - я - понимаю, что выхожу в поле общественного порицания. Более того. Вынося свою историю на обсуждение я понимаю, что меня гораздо больше людей осудит, чем тех, кто встанет на мою сторону. И это - правильно! И в принципе - мне нечего возразить опонентам. И не на что и обижаться. Потому, как все претензии и споры на форуме проходят в абсолютно корректной, иногда, даже слишком корректной форме.


Однако, по теме: И я так понимаю. И я так чувствую. Именно " выбросить на свалку".
Одно дело, когда оба супруга дозрели одновременно до понимания того, что брак исчерпан. И тогда - сели, поговорили, дали друг другу свободу. так редко случается, но я такие ситуации знаю. Бывает.
И совсем другое дело, когда только один из супругов потерял любовь.
В моём случае - я всё равно ощущаю своего мужа, как самого близкого, самого родного и самого дорогого мне человека.
И, да... Только потому, что я разучилась хотеть его выкинуть его из своей жизни - да. Выкинуть на помойку.
Знаете, как шкаф.(простите) Тут- заскрипел, там полировка обкололась... да и вообще... есть теперь и поудобнее... Этот - выкину - новый куплю.

Это сообщение отредактировал Буддлея - 23-02-2016 - 18:00
Silvia
Спасибо, Буддлея за Ваше мнение.
Для этого и создавала опрос, чтобы увидеть мнение народа, мнение большинства, меньшинства...
Про моё мнение....никогда не скрывала его.
Моя жизнь есть самая главная для меня ценность. Только я не боюсь в этом сознаться.
Думаю, так считают многие, но вот сознаться....

И да, мнение народа мне интересно, но ничего не изменит в моём мнении...

Это сообщение отредактировал Silvia - 23-02-2016 - 18:07
Влекущая взгляды
В полемику дам между собой вникать не буду)))

Если по теме,то умом понимаю,что каждый имеет право на свою жизнь.Мужья же уходят из семей,и редко кого упрекают,что он "выбросил жену на свалку". Все стараются успокоить женщину,что "жизнь продолжается" и т.п.,и бывший муж находит себе оправдание,чтоб особо не чувствовать себя подлецом...

А если по сути и представить себя,то при всем том,что хотела бы свободы,и любовь давно прошла,но бросить в одностороннем порядке потому,что мне так удобно,сложно решиться... Бывают же такие поступки,которые закону не противоречат,а развод - это именно такая ситуация,но формально можешь быть прав,а своя совесть знает,что виноват )))
Влекущая взгляды
(Silvia @ 23.02.2016 - время: 18:02)
Спасибо, Буддлея за Ваше мнение.
Для этого и создавала опрос, чтобы увидеть мнение народа, мнение большинства, меньшинства...
Про моё мнение....никогда не скрывала его.
Моя жизнь есть самая главная для меня ценность. Только я не боюсь в этом сознаться.
Думаю, так считают многие, но вот сознаться....

И да, мнение народа мне интересно, но ничего не изменит в моём мнении...

Хорошая позиция и верная.Наша жизнь,это единственное,что принадлежит нам,и "жертвовать" годами жизни,ради нелюбимого человека никто не обязан...

А раз чужое мнение безразлично,то зачем его знать ?)))
Silvia
(Влекущая взгляды @ 23.02.2016 - время: 18:12)
(Silvia @ 23.02.2016 - время: 18:02)
Спасибо, Буддлея за Ваше мнение.
Для этого и создавала опрос, чтобы увидеть мнение народа, мнение большинства, меньшинства...
Про моё мнение....никогда не скрывала его.
Моя жизнь есть самая главная для меня ценность. Только я не боюсь в этом сознаться.
Думаю, так считают многие, но вот сознаться....

И да, мнение народа мне интересно, но ничего не изменит в моём мнении...
Хорошая позиция и верная.Наша жизнь,это единственное,что принадлежит нам,и "жертвовать" годами жизни,ради нелюбимого человека никто не обязан...

А раз чужое мнение безразлично,то зачем его знать ?)))
Мне стало интересно, как много людей поддержат мнение про свалку....
Ну, любопытно.

Так Вы, Влекущая взгляды, всё-таки за свалку или за свою жизнь???

Это сообщение отредактировал Silvia - 23-02-2016 - 18:16
Влекущая взгляды
(Silvia @ 23.02.2016 - время: 18:14)
Мне стало интересно, как много людей поддержат мнение про свалку....
Ну, любопытно.

Так Вы, Влекущая взгляды, всё-таки за свалку или за свою жизнь???
Мне гораздо больше любопытно,будут ли радостно аплодировать те,кто здесь в темах вещают о "честной" жизни ))) Ситуация прямо по их шаблону,развод,чтоб не изменять и не врать.

Насчет "свалки" - не знаю...Возможно,именно потому,что не могу для себя решить этот вопрос, я до сих пор и в браке,т.к. понимаю,что мое возможное счастье будет омрачено мыслями про "свалку".

Это сообщение отредактировал Влекущая взгляды - 23-02-2016 - 18:21
Silvia
(Влекущая взгляды @ 23.02.2016 - время: 18:18)
(Silvia @ 23.02.2016 - время: 18:14)
Мне стало интересно, как много людей поддержат мнение про свалку....
Ну, любопытно.

Так Вы, Влекущая взгляды, всё-таки за свалку или за свою жизнь???
Мне гораздо больше любопытно,будут ли радостно аплодировать те,кто здесь в темах вещают о "честной" жизни ))) Ситуация прямо по их шаблону,развод,чтоб не изменять и не врать.

Да, да, да. Опрос именно про это...!!!!
Буддлея
Думаю.
НО, нет. Вот в моём случае - это именно свалкой будет. Я ему нужна. (хотя я и допускаю, что я преувеличиваю свою значимость в его жизни)
Если бы ничего нас кроме секса не объединяло в этой жизни, а с сексом - вот такая петрушка получилась - тогда это было бы "отпусканием". А так - "свалка".

Это сообщение отредактировал Буддлея - 23-02-2016 - 18:29
Silvia
(Буддлея @ 23.02.2016 - время: 18:28)
Думаю.
НО, нет. Вот в моём случае - это именно свалкой будет. Я ему нужна. (хотя я и допускаю, что я преувеличиваю свою значимость в его жизни)
Если бы ничего нас кроме секса не объединяло в этой жизни, а с сексом - вот такая петрушка получилась - тогда это было бы "отпусканием". А так - "свалка".
Вы на самом деле считаете, что Вашему мужу не нужна СВОЯ ЖИЗНЬ ???
Вы как бы за него решаете, что ему хорошо, что нет.
Но Рога ему при этом спокойно наставляете? Или неспокойно, суть не меняется...

Отпустили бы Вы Его, встретил бы женщину еще, которой он нужен без рогов???

Без обид. Сама такая.

Только я хотела развода много лет ДО ТОГО. Не отпускал. Удобно было крайне у сиськи жить...
Чтоб за него, решала абсолютно все жизненные проблемы...

****
К чему были Ваши слёзы и рыдания???
Не, посочувствовать могу, но не понимаю Вас.
Вы принимаете в своей жизни решения, зная все детали и обстоятельства Вашего бытия.
Потом здесь, на форуме Вам сказали, что Вы плохо себя ведёте и что сразу рыдать???
А где Ваша личность и Ваше мнение про себя и свою жизнь?

Либо не делайте того, отчего потом рыдаете, либо не рыдайте.

Это же Ваша единственная жизнь...неужели так важно, кто и что про Вас сказал???



Это сообщение отредактировал Silvia - 23-02-2016 - 19:46
пионер 90-х
Аб чем апрос? Или как всегда, психологические штучки?
Silvia
(пионер 90-х @ 23.02.2016 - время: 20:15)
Аб чем апрос? Или как всегда, психологические штучки?

Умоляю, прочитайте внимательно, станет понятно, о чём...

Не виноватая я, просила очень помочь отредактировать опрос...

Нет ответа на мои просьбы....
пионер 90-х
(Silvia @ 23.02.2016 - время: 20:17)
(пионер 90-х @ 23.02.2016 - время: 20:15)
Аб чем апрос? Или как всегда, психологические штучки?
Умоляю, прочитайте внимательно, станет понятно, о чём...

Не виноватая я, просила очень помочь отредактировать опрос...

Нет ответа на мои просьбы....

Напишите в вопросах модераторам четко и заново, какие пункты должны быть в опросе,
1.
2.
3.
4.
Ну и стартпост можете и сами отредактировать...
Silvia
(пионер 90-х @ 23.02.2016 - время: 21:01)
(Silvia @ 23.02.2016 - время: 20:17)
(пионер 90-х @ 23.02.2016 - время: 20:15)
Аб чем апрос? Или как всегда, психологические штучки?
Умоляю, прочитайте внимательно, станет понятно, о чём...

Не виноватая я, просила очень помочь отредактировать опрос...

Нет ответа на мои просьбы....
Напишите в вопросах модераторам четко и заново, какие пункты должны быть в опросе,
1.
2.
3.
4.
Ну и стартпост можете и сами отредактировать...

Должно быть два пункта в ответах:
- Да, это означает выбросить мужа/жену на свалку...

- Нет, у каждого своя жизнь.....далее по тексту...
Silvia
(пионер 90-х @ 23.02.2016 - время: 21:01)
(Silvia @ 23.02.2016 - время: 20:17)
(пионер 90-х @ 23.02.2016 - время: 20:15)
Аб чем апрос? Или как всегда, психологические штучки?
Умоляю, прочитайте внимательно, станет понятно, о чём...

Не виноватая я, просила очень помочь отредактировать опрос...

Нет ответа на мои просьбы....
Напишите в вопросах модераторам четко и заново, какие пункты должны быть в опросе,
1.
2.
3.
4.
Ну и стартпост можете и сами отредактировать...

Должно быть два пункта в ответах:
- Да, это означает выбросить мужа/жену на свалку...

- Нет, у каждого своя жизнь.....далее по тексту...
Буддлея
(Silvia @ 23.02.2016 - время: 18:48)
(Буддлея @ 23.02.2016 - время: 18:28)
Думаю.
НО, нет. Вот в моём случае - это именно свалкой будет. Я ему нужна. (хотя я и допускаю, что я преувеличиваю свою значимость в его жизни)
Если бы ничего нас кроме секса не объединяло в этой жизни, а с сексом - вот такая петрушка получилась - тогда это было бы "отпусканием". А так - "свалка".
Вы на самом деле считаете, что Вашему мужу не нужна СВОЯ ЖИЗНЬ ???
Вы как бы за него решаете, что ему хорошо, что нет.
Но Рога ему при этом спокойно наставляете? Или неспокойно, суть не меняется...

Отпустили бы Вы Его, встретил бы женщину еще, которой он нужен без рогов???
Пу-рум-пу-пум-пу-пуууум...
Сколько же раз я отвечала на все поставленный Вами вопросы...!

Ну, хорошо. Ради ВАс, ещё раз.

Ни держу его. И никогда не держала. И в ЗАГС потому не хотела идти. ЧТо-б не привязывать с себе казёнными обязательствами.
И аргументировала это тогда - когда отказывалась.
Именно тем. Решишь уйти - так - ты волен сделать это в любую минуту и мы имеем шансы потом остаться друзьями. (развод родителей с бурными скандалами мне повторять не хотелось.)
И он знает. Держать - не буду. Ему со мной хорошо и удобно. И надёжно. Безусловно.
Встретит женщину - Лети мой голубь! Пожелаю счастья! ХОтя мне и будет не легко учиться жить без него. Ибо большая часть моей жизни прошла таки с ним.

К чему были Ваши слёзы и рыдания???
Не, посочувствовать могу, но не понимаю Вас.
Вы принимаете в своей жизни решения, зная все детали и обстоятельства Вашего бытия.
Потом здесь, на форуме Вам сказали, что Вы плохо себя ведёте и что сразу рыдать???
А где Ваша личность и Ваше мнение про себя и свою жизнь?
Заметтьте СИльвия. Мои слёзы прошли незаметно для форума. И я никого не обвинила в оскорблениях. И не считаю, что люди хотели меня обидеть. Они пытались понять. И донести до меня свою точку зрения. Вполне в корректной форме. Более того. Я уверена, что позицию кое-кого мне удалось смягчить. Хотя я к этому и не стремилась. И уж точно не пыталась оправдаться. ИБо оправдания своим изменам и сама не вижу.

За сочувствие благодорю, но я в нём точно не нуждаюсь.

Слёзы мои были вызваны ... не знаю.. поймёте ли... Осознанием себя.
Обижалась. Да. Но не потому, что меня обижали. А потому, что сама обижаЛАСЬ.
Когда ты о себе занешь правду - это горько. Но когда тебе говорят её другие - это гораздо неприятнее.
Вы принимаете в своей жизни решения, зная все детали и обстоятельства Вашего бытия.
Потом здесь, на форуме Вам сказали, что Вы плохо себя ведёте и что сразу рыдать???
А где Ваша личность и Ваше мнение про себя и свою жизнь?


Здесь на форуме я должна была для себя кое-что понять.
ДЛЯ СЕБЯ. Понимаете? Не плохо или хорошо я себя веду. Это я сама знаю.
И не что люди обо мне подумают. Я очень давно об этом вообще не пекусь.
Для себя. Ибо только моя собственная оценка моих собственных действий важна.

Я ответила на все Ваши вопросы?

Это сообщение отредактировал Буддлея - 24-02-2016 - 01:21
Jemand
Это по крайней мере честно.
Выбрасывание на помойку - это когда заработанное мужем на двух работах "всё в семью" делится поровну: мне с ребёнком ипотечная квартира и новый любовник, тебе алики и теплотрасса, ты мужик, ты себе ещё заработаешь. Думаю, что это не ваш случай.
Zандали
Распоряжаться жизнью каждый может сам.
Но, конечно, есть нюансы. И поскольку это займёт некоторое время,я попытаюсь это обдумать и получше сформулировать, дабы не писать поток сознания.
Напишу немного позже. Я очень много думала на эту тему, тема интересная.
Антироссийский клон-28
Меня моя первая женщина сама отпустила когда поняла что я влюбился.
Понимаете сама, и я ей за это очень благодарен, но мне всё равно спустя уже более тридцати лет очень стыдно.
А вот уйти просто так, выбросить на помойку, я бы не сумел.
ЛЕОНИД ОМ
В жизни разные обстоятельства бывают. Но уход однозначно хуже многократных измен в браке. Так я считаю. Вот когда моя первая жена от меня сбежала, я чувствовал, что она меня просто предала. Я изменяла она мне в браке или нет - я этого не знаю. Думай, что хочешь. Для меня важна верность выбору совместной жизни и ведению общего хозяйства, а верность в постели значения не имеет. Хоть с легионом пусть трахается, а живёт со мной.
Sarita
(Silvia @ 23.02.2016 - время: 18:02)
Моя жизнь есть самая главная для меня ценность. Только я не боюсь в этом сознаться.
Думаю, так считают многие, но вот сознаться....

И да, мнение народа мне интересно, но ничего не изменит в моём мнении...
Только вот развелись вы только когда нашли замену, а не когда поняли что замуж был ошибкой. Но признаться в этом... 00003.gif

Не голосовала. Нет моего варианта ответа.

ПС. На обиженных... и далее по тексту =)))

Это сообщение отредактировал Sarita - 24-02-2016 - 06:02
Мужчина без ника
Все зависит от отношений в семье. Они могут быть основаны или на любви, или на собственничестве.
"Выбросить на свалку" можно только то, что является твоей собственностью и не имеет своей воли. Точно так же, "держать при себе" не смотря на то, что любви уж нет - собственничество.
Я прекрасно понимаю, что не все семьи основаны на любви. И в таких семьях можно расставание рассматривать как свалку для одной из половин. Вот пример Буддлеи именно об этом. Она "бы" мужа отпустила, если бы тот смог ей "как то доказать" что сумеет быть счастлив и без нее. Лучшим доказательством стало бы наличие любовницы готовой его забрать в свою собственность из собственности Буддлеи. Тогда мужу повезет проскользнуть мимо свалки :-)
А в семье, где главной ценностью была любовь, а не собственничество, где причиной быть вместе было ежедневное желание каждое утро быть с любимым еще один счастливый день. В такой семье все закончится, если любовь исчезнет. И никто никого не будет ни держать, ни выбрасывать. Варианты действий будут иными и каждый будет соавтором решения как быть дальше. Так как окончание любви - возможный ход жизни, но не являющийся предательстаом. А вот измены, единоличное желание сокрытия этого факта для сохранения видимости семьи -это предательство прежней любви.
Zандали
Прежде чем писать свои соображения, расскажу историю из жизни.
Дело было в советские времена в некоем колхозе.
Там была лётная военная база также. Ну и лётчики, соответственно. И вот у одного командира лётного батальона возник служебный роман с женщиной из социальных работников. Что-то там она всякие мероприятия организовывала,неплохая была должность, хорошо зарабатывала. Ей 30,ему на 10 лет больше. У обоих семьи. У него жена с двумя детьми,у неё муж и дочка. Ну понятно, колхоз, скоро поползли слухи, бабы колхозный ту женщину ненавидели, она красивая была. В общем длилось это все несколько лет,не знаю,в курсе ли были супруги, но видимых скандалов никто не закатывал, все продолжали жить. Она ещё и родителей стареньких привезла к себе.
И вот как-то после 8 марта произошла у них размолвка,видимо,на почве ревности. Он садится на свой истребитель и улетает неизвестно куда. Его самолет потом обнаружили врезавшимся глубоко в землю аж в Казахстане. Определили, что у него случился сердечный приступ.
Она, как организатор мероприятий, была организатором его почётных военных похорон. Сказала слово там. Затем села в отдельную от своего мужа машину и уехала домой. Дома её нашли уже в петле.
Скажите ваше мнение об этой печальной истории.
Вот вам наглядный пример людей, не сумевших прорваться через барьер общественной морали и чувства ответственности за тех, кого, типа,приручили. Им оказалось проще убить себя, потому что пойди они против общественного мнения и разведись, им бы не дали жизни.
И вот кому от случившегося стало легче? Супругам? Зато их не предали,чо. А может, детям, которые остались сиротами?
Zандали
(Sarita @ 24.02.2016 - время: 06:01)
Только вот развелись вы только когда нашли замену, а не когда поняли что замуж был ошибкой. Но признаться в этом... 00003.gif

А никто и не уходит из зоны комфорта вникуда,для этого очень сильный стимул нужен. Если не на что менять, то смысл дергаться?
Уходят вникуда,когда жить невыносимо.
Баба Ягуша
Если любовь исчезла,как можно жить с человеком,который тебе безразличен и не нужен ? Лучше развестись и разъехаться.И не обманывать себя,стараясь сохранить видимость семьи ради детей.Дети как раз остро чувствуют ложь.
Sarita
(Zандали @ 24.02.2016 - время: 08:01)
(Sarita @ 24.02.2016 - время: 06:01)
Только вот развелись вы только когда нашли замену, а не когда поняли что замуж был ошибкой. Но признаться в этом... 00003.gif
А никто и не уходит из зоны комфорта вникуда,для этого очень сильный стимул нужен. Если не на что менять, то смысл дергаться?
Уходят вникуда,когда жить невыносимо.

Если мы тут "за мужественнаю честнасть", то надо уходить, когда любовь кончилась. А не когда, как абизяна, за другую палку уже крепко держишься))
А если не "за честнасть", то смысл на правду обижаться...?

скрытый текст
Zандали
Любовь, по моим скромным наблюдениям, проходит со временем у большинства. А может,ее и не было никогда, но опять же, это недоказуемо,ибо люди утверждают, что было, но прошло.
А уже есть: имущество, дети на минуточку,родственники,которые от вашего супруга, допустим,в восторге, общие друзья, привычка....И супруг в общем не мешает,а очень даже удобно с ним, вроде компаньона что-то. У детей полноценная семья.
Вот какой дурак просто так из этого уйдёт?
Сарита, вы не поймите меня неправильно,я не говорю, что Вы ненормальная, скорее всего,у Вас таки были достаточные основания уйти.
А когда все хорошо.... вот как у Буддлеи,скажем...зачем уходить вникуда?

Это сообщение отредактировал Zандали - 24-02-2016 - 09:28
Ventura34
(Баба Ягуша @ 24.02.2016 - время: 08:17)
Если любовь исчезла,как можно жить с человеком,который тебе безразличен и не нужен ?

Лучше развестись и разъехаться.

И не обманывать себя,стараясь сохранить видимость семьи ради детей.

Дети как раз остро чувствуют ложь.

ваще друзья мои, первый вопрос настолько наивен, насколько же и глуп.
такой вопрос может задать красная шапочка, которая принесла бабушке пирожки с ливером.
Отсутствие любви(прям любви любви с большой буквы) вовсе не означает, что человек тебе становится безразличным и , тем более, не нужным.
Ведь как известно, любовь может уйти уже через неделю после свадьбы, а может через 20 лет.
в первом случае, уход не будет столь болезненным(не успели сродниться), а вот через 20 лет, когда уже корнями приросли друг к другу, поди тут брось.
Вот ты гришь, лучше развестись и разъехаться?
А возьму да спрошу тебя, чем лучше то?
Для меня например не лучше, а очень даже хуже.
И потом, что значит любовь исчезла?
ты мне можешь объяснить внятно и четко?

Далее ты вообще замахнулось на святое..
Про какой обман ты вещаешь ? В чем обман заключается?
В том что супруги привыкли друг к другу, живут в уважении, вместе радуются успехам детей, живут заботясь друг об друге в печалях и горестях. И это ты называешь обманом?
Акстись..матушка Яга.
А не это ли и есть любовь? Безусловно она уже не та, что вначале, естественно она не столь романтична и трепетна как когда то., но чем она хуже?

Разводятся ващет люди не от отсутствия любви..разводятся от того, что уже нет сил терпеть друг друга. Когда жизнь порознь, привлекательнее и спокойнее, жизни вместе.
когда между супругами возникает неприятие и даже ненависть..
Когда наступает предреволюционная ситуация, когда низы не могут, а верхи не хотят, вот тогда нуно разводиться. Не смотря даже на то, что дети будут против.
(Вентура..drag.gif отсутствие пламенной любви, не повод к разводу)

пс. пока не голосовал...пока вникаю в опрос..
пока не понятно про свалку ...
на свалку -это куда?

Это сообщение отредактировал Ventura34 - 24-02-2016 - 11:52
ИЛ68
(Silvia @ 23.02.2016 - время: 20:17)

Не виноватая я, просила очень помочь отредактировать опрос...

Нет ответа на мои просьбы....

Отредактировал согласно той информации, что нашел в теме.
На будущее. Если вы хотите внести какие-то корректировки в созданный опрос - напишите четко и по пунктам, какие ответы вы хотите видеть в опросе.
Буддлея
(Баба Ягуша @ 24.02.2016 - время: 08:17)
Если любовь исчезла,как можно жить с человеком,который тебе безразличен и не нужен ? Лучше развестись и разъехаться.И не обманывать себя,стараясь сохранить видимость семьи ради детей.Дети как раз остро чувствуют ложь.

Где ВЫ нашли у меня хоть слово на тему: "ради детей"? Я сама считаю вот это пафосное придыхание на любую тему, что всё делается "ради детей" верхом лицемерия.
Ниего на этом свете не далается ради кого-то. Всё- только ради себя. Если положить руку на сердце и быть честными самим с собой.
ИЛ68
(Zандали @ 24.02.2016 - время: 07:56)
И вот кому от случившегося стало легче? Супругам? Зато их не предали,чо. А может, детям, которые остались сиротами?

Ну а если бы в рассказанной вами истории влюбленные бросив опостылевших супругов соединились бы, после чего к примеру брошенный муж постреляв своих детей повесился. История была бы более оптимистичной?
ИЛ68
(Sarita @ 24.02.2016 - время: 06:01)
(Silvia @ 23.02.2016 - время: 18:02)
Моя жизнь есть самая главная для меня ценность. Только я не боюсь в этом сознаться.
Думаю, так считают многие, но вот сознаться....

И да, мнение народа мне интересно, но ничего не изменит в моём мнении...
Только вот развелись вы только когда нашли замену, а не когда поняли что замуж был ошибкой. Но признаться в этом... 00003.gif

Не голосовала. Нет моего варианта ответа.

ПС. На обиженных... и далее по тексту =)))

Да. Согласен.
Автор пытается противопоставить два варианта, жить с нелюбимым изменяя ему, либо уйти для поиска новых отношений. При этом на самом деле, выбран был вариант 1, а потом когда был найден более перспективный кандидат, то практически вариант 2.
Sarita
(Zандали @ 24.02.2016 - время: 09:27)
Сарита, вы не поймите меня неправильно,я не говорю, что Вы ненормальная, скорее всего,у Вас таки были достаточные основания уйти.
А когда все хорошо.... вот как у Буддлеи,скажем...зачем уходить вникуда?

Так каждый решает сам) Будделее комфортно ее в ситуации. Мне было не комфортно (даже при условии, что муж знал о моих изменах относился к ним ровно).
Я говорю, что в принципе глупо рассуждать - кто из нас с ней правильно поступает, а кто нет.
Но автор-то претендует на разборки "по-чесноку". А "по-чесноку" - не всегда удобно и комфортно.
Например, не отпуская человека до момента пока ты найдешь "новую палку", ты его каких-то шансов в жизни лишаешь. Создаешь иллюзию, что его будущее в семье предопределено и безоблачно, а сам в это время работаешь над заменой. И это, вроде как, не честно.
Zандали
(ИЛ68 @ 24.02.2016 - время: 12:06)
(Zандали @ 24.02.2016 - время: 07:56)
И вот кому от случившегося стало легче? Супругам? Зато их не предали,чо. А может, детям, которые остались сиротами?
Ну а если бы в рассказанной вами истории влюбленные бросив опостылевших супругов соединились бы, после чего к примеру брошенный муж постреляв своих детей повесился. История была бы более оптимистичной?

Да никого бы он не пострелял.
Он ей цветы ещё потом носил на могилу.
А потом женился через некоторое время. Мужик да в колхозе бесхозным не останется.
Отчего многие думают, что с их уходом настанет апокалипсис?
Zандали
(Sarita @ 24.02.2016 - время: 12:18)
Например, не отпуская человека до момента пока ты найдешь "новую палку", ты его каких-то шансов в жизни лишаешь. Создаешь иллюзию, что его будущее в семье предопределено и безоблачно, а сам в это время работаешь над заменой. И это, вроде как, не честно.

Так, чтобы уход супруга случился аки гром с ясного неба-мне такие случаи даже не известны. Всегда есть предвестники. Не видит очевидного только тот, кто усиленно старается не видеть. Когда на стороне уже зашло далеко, то скрыть это практически невозможно. И обычно в отношениях супругов случается закономерный разлад на этой почве.

Страницы: [1]23456

Измены -> уход от мужа/жены





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва