Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Измены и религиозность изменяющих

Текстовая версия форума: Измены



Полная версия топика:
Измены и религиозность изменяющих -> Измены


Страницы: [1]234

ssrsex
Созрел такой вопрос изменяющим...Не секрет, что практически все распространенные религии и течения так или иначе осуждают и запрещают измену. С другой стороны изменяющие тоже люди и вопросы вечного, а соответственно веры и религии им тоже должны быть не чужды. Тогда как вам удается сочетать в своей душе не сочетаемое, находить компромиссы (хотя их по моему мнение тут быть не может). Или все изменяющие априори атеисты и на вопросы религии им наплевать? 00064.gif
Просто Кошка
(ssrsex @ 13.11.2015 - время: 14:03)
Созрел такой вопрос изменяющим...Не секрет, что практически все распространенные религии и течения так или иначе осуждают и запрещают измену. С другой стороны изменяющие тоже люди и вопросы вечного, а соответственно веры и религии им тоже должны быть не чужды. Тогда как вам удается сочетать в своей душе не сочетаемое, находить компромиссы (хотя их по моему мнение тут быть не может). Или все изменяющие априори атеисты и на вопросы религии им наплевать? 00064.gif

Все просто. Если пара не венчана, то перед Богом они просто сожители, а не супруги.
И проживают изначально в грехе.
Знай наших.
Как будто об этом кто то задумывается. Бога вспоминают лишь в трудную минуту. А в минуту измен и прочего, никто об этом не думает, за определим исключением.
sxn3388183772
(ssrsex @ 13.11.2015 - время: 14:03)
Тогда как вам удается сочетать в своей душе не сочетаемое, находить компромиссы (хотя их по моему мнение тут быть не может).

Так в религиях же предусмотрен ритуал успокоения. Отпущение греха, искупление, пожертвование или жертва, покаяние и тд. Только где они есть сейчас настоящие религиозные люди? А если и есть, сомневаюсь, что заглядывают на сексфорумы.
Siren-by-the-Sea

Тогда как вам удается сочетать в своей душе не сочетаемое, находить компромиссы (хотя их по моему мнение тут быть не может)


Смищно) Все люди грешны - слышали? Вы тоже грешник, представьте себе. И если заглянете в "свою душу" - найдете кучу плохих вещей, которые делали, делаете и будете делать дальше. Вот и подумайте, как вы находите компромиссы.
Для примера, среди десяти заповедей ВЗ, в которых значится "не прелюбодействуй" также указано "соблюдение субботы", это такая же заповедь по факту. Вопрос: много ли верующих ее соблюдают? И как они "сочетают в душе несочетаемое", не посвящая Богу выходной?))
ssrsex
(Siren-by-the-Sea @ 14.11.2015 - время: 20:07)

Тогда как вам удается сочетать в своей душе не сочетаемое, находить компромиссы (хотя их по моему мнение тут быть не может)

Смищно) Все люди грешны - слышали? Вы тоже грешник, представьте себе. И если заглянете в "свою душу" - найдете кучу плохих вещей, которые делали, делаете и будете делать дальше. Вот и подумайте, как вы находите компромиссы.
Для примера, среди десяти заповедей ВЗ, в которых значится "не прелюбодействуй" также указано "соблюдение субботы", это такая же заповедь по факту. Вопрос: много ли верующих ее соблюдают? И как они "сочетают в душе несочетаемое", не посвящая Богу выходной?))

Так никто, что грешен и не отрицает...Просто грех греху рознь...Вот например, не убей...Его ведь практически все соблюдают...А не прелюбодействуй? Или среди изменяющих практически все атеисты? Я вот не особо верующий человек, но ведь не изменяю...Уверен, есть люди, которые считают себя искренне верующими, но при этом изменяют...
Siren-by-the-Sea
(ssrsex @ 14.11.2015 - время: 20:15)
Просто грех греху рознь...Вот например, не убей...Его ведь практически все соблюдают...А не прелюбодействуй? Или среди изменяющих практически все атеисты? Я вот не особо верующий человек, но ведь не изменяю...Уверен, есть люди, которые считают себя искренне верующими, но при этом изменяют...

А вы как грехи измеряете, когда говорите, что грех греху рознь? По степени их соответствия УК? Думаете, у небесного отца тот же инструмент измерения?
Среди верующих есть убийцы, воры, насильники и так далее. Это нормально для человека - иметь двойную моральную бухгалтерию.
Вы не изменяете, зато считаете нормой мстить за измену. А месть, обида - суть удовлетворение своего эгоизма и гордыни, нехристианские вещи, кароч.
Просто Кошка
(ssrsex @ 14.11.2015 - время: 20:15)
Просто грех греху рознь...Вот например, не убей...Его ведь практически все соблюдают...А не прелюбодействуй?

Если бы прелюбодеяние каралось по закону тюрьмой или смертной казнью, как за убийство, то единицы решились бы на него.
Дело не в вере, а в реальном наказании за содеянное.
ЛЕОНИД ОМ
(Просто Кошка @ 14.11.2015 - время: 20:47)
(ssrsex @ 14.11.2015 - время: 20:15)
Просто грех греху рознь...Вот например, не убей...Его ведь практически все соблюдают...А не прелюбодействуй?
Если бы прелюбодеяние каралось по закону тюрьмой или смертной казнью, как за убийство, то единицы решились бы на него.
Дело не в вере, а в реальном наказании за содеянное.

Но ведь так оно и было. Только вот такая интересная деталь. Доказать прелюбодеяние практически невозможно надлежащим образом.
Nicksant
(Просто Кошка @ 14.11.2015 - время: 20:47)
(ssrsex @ 14.11.2015 - время: 20:15)
Просто грех греху рознь...Вот например, не убей...Его ведь практически все соблюдают...А не прелюбодействуй?
Если бы прелюбодеяние каралось по закону тюрьмой или смертной казнью, как за убийство, то единицы решились бы на него.
Дело не в вере, а в реальном наказании за содеянное.

Так карается! В странах Ближнего Востока. И это не останавливает.

Что касается религиозности, то это ведь не какая-то данность, не какое-то определённое свойство.
Человек может про бога вспоминать только на Пасху, или замаливать грехи, исповедоваться, покупать индульгенции, но грешить по-прежнему.
А может вообще не думать об этом, но не совершать поступков, которые имеются грехами.

Но что можно точно сказать, среди тех, кто считает себя верующими, только небольшая часть действительно серьёзно относится к религии и ведёт праведный образ жизни. Могу предположить, что на секснароде мы таких не увидим.)
Если кого обидел, извините.)
Просто Кошка
(ЛЕОНИД ОМ @ 14.11.2015 - время: 21:00)
(Просто Кошка @ 14.11.2015 - время: 20:47)
(ssrsex @ 14.11.2015 - время: 20:15)
Просто грех греху рознь...Вот например, не убей...Его ведь практически все соблюдают...А не прелюбодействуй?
Если бы прелюбодеяние каралось по закону тюрьмой или смертной казнью, как за убийство, то единицы решились бы на него.
Дело не в вере, а в реальном наказании за содеянное.
Но ведь так оно и было.

Было. Но почему то только в отношении женщин. Мужчин эти наказания не касались.
Может быть потому что эти законы были придуманы мужчинами?
Как думаете?
Scorpio
(ssrsex @ 13.11.2015 - время: 14:03)
Созрел такой вопрос изменяющим...Не секрет, что практически все распространенные религии и течения так или иначе осуждают и запрещают измену. С другой стороны изменяющие тоже люди и вопросы вечного, а соответственно веры и религии им тоже должны быть не чужды. Тогда как вам удается сочетать в своей душе не сочетаемое, находить компромиссы (хотя их по моему мнение тут быть не может). Или все изменяющие априори атеисты и на вопросы религии им наплевать? 00064.gif

Замечательно им удаётся сочетать :)
У нас вообще сплошные католики, все в выходные маршем на исповедь.
Исповедовался, грехи отпустили, можно дальше грешить.

Два самых классических примера перед глазами.

Знакомая, любительница групповухи за спиной у мужа (тот не в курсе был).
На МЖМ бегала с коляской с полугодовалым ребёнком.
Каждое воскресенье на исповедь, железно.
Спрашивали - всё ксендзу рассказываешь? -Конечно, а как иначе?!

Одноклассник, мелкий челночник на границе (бухло, сигареты, бензин), женат.
Тоже как-то выпили в компании, начал рассказывать, что каждую неделю исповедуется.
-И про что рассказываешь?
- Про всё. Как пью, ворую, баб гребу. У нас знаешь, какой исповедник? Как начнёт тебя ругать, так даёт, что весь вспотеешь. Потом назначит сто раз "Отче наш" прочитать, и грехи отпустит. И выходишь ты такой, на душе так хорошо...
- А дальше что?
- А дальше опять пью, ворую, баб гребу...

Так что отлично религиозность с блудом уживаются :)
Roxy_Todd
(Scorpio @ 14.11.2015 - время: 22:09)
Как начнёт тебя ругать, так даёт, что весь вспотеешь.

От это БДСМ... От это доминант 00034.gif
Scorpio
(Roxy_Todd @ 14.11.2015 - время: 23:21)
От это БДСМ... От это доминант 00034.gif

00051.gif
Roxy_Todd
(Scorpio @ 14.11.2015 - время: 22:09)

Так что отлично религиозность с блудом уживаются :)

ага. нет грешников - нет молитв - нет бога... Грешники выгодны институту церкви.))
ssrsex
(Просто Кошка @ 14.11.2015 - время: 20:47)
(ssrsex @ 14.11.2015 - время: 20:15)
Просто грех греху рознь...Вот например, не убей...Его ведь практически все соблюдают...А не прелюбодействуй?
Если бы прелюбодеяние каралось по закону тюрьмой или смертной казнью, как за убийство, то единицы решились бы на него.
Дело не в вере, а в реальном наказании за содеянное.

Так получается, что вера никого остановить не может? Только закон? А что тогда такое мораль? Она берет начало из веры в высшие силы или боязнь земного наказания?
ЛЕОНИД ОМ
(Siren-by-the-Sea @ 14.11.2015 - время: 20:07)
Смищно) Все люди грешны - слышали? Вы тоже грешник, представьте себе. И если заглянете в "свою душу" - найдете кучу плохих вещей, которые делали, делаете и будете делать дальше. Вот и подумайте, как вы находите компромиссы.
Для примера, среди десяти заповедей ВЗ, в которых значится "не прелюбодействуй" также указано "соблюдение субботы", это такая же заповедь по факту. Вопрос: много ли верующих ее соблюдают? И как они "сочетают в душе несочетаемое", не посвящая Богу выходной?))
Согласен с Вами, тем более написано, что нет человека, который пожил бы и не согрешил.
Но заповедь субботнего дня дана не на всех. По случаю расскажу, как соблюдение этой заповеди повлекло у меня соблюдение других.
Это было 6 лет назад. У нас ранней весной тогда родился наш сынок первый, а дочке исполнилось 3 годика. К концу августа жена моя сдружилась с замужней женщиной из соседнего дома, у них тоже была дочь, которая пошла не то во второй, не то в третий класс. Она играла с нашей дочкой. Та женщина показалась мне весьма привлекательной. Моложе моей жены на три года, пухлявая, грудастая, крепко сбитая, черноволосая девушка с круглым лицом. Сельского типа. Ну, мне нравится такой тип женщин.
Случилось так, что наш сынок в возрасте полгода серьёзно заболел, положили его с женой в инфекционную больницу, потом перевели в другую. Недели три лежали. Так что выпало тогда мне весь цикл осенних праздников быть одному с трёхлетней дочкой.
И вот настала пятница, да не простая, а ещё был канун праздника кущей. Наших должны были уже скоро выписать, накануне их навещали, да и закупились. В городе на рынках. А пред полуднем пошли с дочкой погулять да и докупить в магазинах нашего посёлка. Вот идём с дочкой к дому. А нам навстречу та подруга жены. Поздоровался и сразу говорит мне: а пошли в магазин! Зачем? Я ж все купил нам уже! Она поинтересовалась, куда мы. Я сказал, что погуляем немного на площадке за нашим домом. Пообещала подойти.
Чрез 20 минут подошла. Сначала так лясы точила со мной, а как увидела, что собираюсь уходить домой, сделала мне такое предложение. А давай её дочь поиграет с нашей, а мы где-нибудь посидим. Дословно. Я так и не понял, чего она от меня хотела. Отдаться что ли намерена? Но пятница, Солнце склоняется, да ещё канун праздника! С тоской я посмотрел на её пышные груди, потом с тоской на склоняющееся Солнце. А ещё рыбу пожарить надо, на завтра все приготовить! И сказал: не, ты чего?! Солнце склоняется, мне ещё до захода надо на сутки все приготовить есть, дочку вымыть, самому вымыться, я сейчас домой пойду. Так тут она о меня потерлась своими пышными грудями и попросила взаймы 150 рублей! А вот на фига?! Я ж у своей жены менструальный цикл и его сбои знаю, а у неё не знаю! Откровенно неприятно было. Дал я ей 150 рублей, забрал дочку и сумки да пошёл домой скорее. Но сделать для нас праздник успел.

Это сообщение отредактировал ЛЕОНИД ОМ - 15-11-2015 - 04:52
Neizvestnay
Грешно осуждать людей. А тема как раз об этом. Осуждение это гордыня.
Если тема о фанатиках,то я не из таких.
Sarita
(ssrsex @ 15.11.2015 - время: 00:41)
(Просто Кошка @ 14.11.2015 - время: 20:47)
(ssrsex @ 14.11.2015 - время: 20:15)
Просто грех греху рознь...Вот например, не убей...Его ведь практически все соблюдают...А не прелюбодействуй?
Если бы прелюбодеяние каралось по закону тюрьмой или смертной казнью, как за убийство, то единицы решились бы на него.
Дело не в вере, а в реальном наказании за содеянное.
Так получается, что вера никого остановить не может? Только закон? А что тогда такое мораль? Она берет начало из веры в высшие силы или боязнь земного наказания?

Мораль возникла раньше религии =) И уж тем более - христианства. И вообще с религиозностью слабо связана.
Scorpio
(Sarita @ 15.11.2015 - время: 07:58)
Мораль возникла раньше религии =)

Это спорный вопрос.
Если считать религией веру в духов где-то во времена неолита, отношения в группе первобытных людей мало чем отличались от обезьяньей стаи.
Какая уж тут мораль...
Так что религия возникла раньше.
А вот то, что они не связаны - согласен.
Современные религии использовали сложившиеся правила, лишь закрепив их в виде т.н. заповедей.
Просто Кошка
(ssrsex @ 15.11.2015 - время: 00:41)
Так получается, что вера никого остановить не может? Только закон? А что тогда такое мораль? Она берет начало из веры в высшие силы или боязнь земного наказания?
Мораль - это свод законов определенного общества в определенный промежуток времени.
По сути мораль - это то, что навязывается обществом человеку извне.
Жить или не жить по законам общества (соблюдая нормы общественной морали) человек решает сам.
А Вера - это внутри человека. Исключительно его внутреннее состояние.
Никакое общество извне не заставить человека верить, если он сам внутренне к этому не готов.

Это сообщение отредактировал Просто Кошка - 15-11-2015 - 11:37
Влекущая взгляды
От измен не застрахует никакая вера или религия,и мораль не удержит. Не изменяют только,если любят и боятся потерять.

У темы смешное начало))) Так и видится хвастливое авторское :"я - лучше вас,т.к. не изменяю")))

Правильно в теме выше написали,если у человека религия - основа жизни,то это персонаж не с просторов СНа.Здесь религиозных ортодоксов в темах измен не встретить.Хотя,вот,жутко любопытно,а что тут делают "праведники" и любители осудить других? 00064.gif Втайне,клонами посещают авторские темки на ФПМ с целью подрочить ? 00003.gif
Roxy_Todd
(Scorpio @ 15.11.2015 - время: 09:58)
.
Какая уж тут мораль...
Так что религия возникла раньше.
А вот то, что они не связаны - согласен.
Современные религии использовали сложившиеся правила, лишь закрепив их в виде т.н. заповедей.

Имхо. Мораль необходима для сохранения популяции стаи (племени.). Что б не было кровосмешения и как следствия бракованых генов, что б не было убийств (максимальное сохраниение генофонда)...и т.д.
Мораль все ж чуточку первична, а религия, как средство запугивания - вторична...
ssrsex
(Влекущая взгляды @ 15.11.2015 - время: 11:27)
От измен не застрахует никакая вера или религия,и мораль не удержит. Не изменяют только,если любят и боятся потерять.

У темы смешное начало))) Так и видится хвастливое авторское :"я - лучше вас,т.к. не изменяю")))

Правильно в теме выше написали,если у человека религия - основа жизни,то это персонаж не с просторов СНа.Здесь религиозных ортодоксов в темах измен не встретить.Хотя,вот,жутко любопытно,а что тут делают "праведники" и любители осудить других? 00064.gif Втайне,клонами посещают авторские темки на ФПМ с целью подрочить ? 00003.gif

"Праведники" тут пытаются "грешников" рассмотреть поближе 00064.gif А по поводу хвастовства и лучше...Это не хвастовство, а мое внутренне убеждение 00064.gif Ну порядочный я человек...
Просто Кошка
(ssrsex @ 15.11.2015 - время: 12:17)
Ну порядочный я человек...

Порядочный человек не будет в этом убеждать других и себя в первую очередь))
Это либо есть, либо нету.
ЛЕОНИД ОМ
(Sarita @ 15.11.2015 - время: 07:58)
Мораль возникла раньше религии =) И уж тем более - христианства. И вообще с религиозностью слабо связана.

Раньше или позднее - это вопрос сложный, однозначного ответа на который нет. Однако верно то, что мораль и религиозность практически не взаимосвязаны. Это совершенно разные вещи.
Влекущая взгляды
(ssrsex @ 15.11.2015 - время: 12:17)
(Влекущая взгляды @ 15.11.2015 - время: 11:27)
От измен не застрахует никакая вера или религия,и мораль не удержит. Не изменяют только,если любят и боятся потерять.

У темы смешное начало))) Так и видится хвастливое авторское :"я - лучше вас,т.к. не изменяю")))

Правильно в теме выше написали,если у человека религия - основа жизни,то это персонаж не с просторов СНа.Здесь религиозных ортодоксов в темах измен не встретить.Хотя,вот,жутко любопытно,а что тут делают "праведники" и любители осудить других? 00064.gif Втайне,клонами посещают авторские темки на ФПМ с целью подрочить ? 00003.gif
"Праведники" тут пытаются "грешников" рассмотреть поближе 00064.gif А по поводу хвастовства и лучше...Это не хвастовство, а мое внутренне убеждение 00064.gif Ну порядочный я человек...

Зачем ? Рассмотреть с какой целью ? Порок привлекателен))

Порядочность требует одобрения от окружающих? 00003.gif

Siren-by-the-Sea
Были исследования, в которых верующие и атеисты выходили примерно равными по количеству "моральных" поступков, которые они совершают. Но верующие острее реагируют на моральные аспекты, то есть радуются и гордятся, когда совершают хорошее и испытывают вину, когда совершают плохое, больше чем атеисты. Но на выходе - счёт равный)
Влекущая взгляды
Применительно к религии и греху прелюбодеяния... Для человека,понимающего в религии,это вообще не вопрос.В Библии ясно написано,что человек обладает свободой воли,это даровано Богом,как и заповеди праведной жизни.Грешник не тот,кто грешит,а тот,кто грешит,и не кается,но даже такой выбор человека - его право. Если Бог готов прощать грехи,то уж не людям осуждать тех,кто рядом... 00064.gif

Задаваться вопросами о чужих грехах,конечно,имеет право каждый,если в своей душЕ и жизни нечем больше заниматься)))
Влекущая взгляды
(Siren-by-the-Sea @ 15.11.2015 - время: 13:41)
Были исследования, в которых верующие и атеисты выходили примерно равными по количеству "моральных" поступков, которые они совершают. Но верующие острее реагируют на моральные аспекты, то есть радуются и гордятся, когда совершают хорошее и испытывают вину, когда совершают плохое, больше чем атеисты. Но на выходе - счёт равный)

Я помню,как меня поразило доказательство того,что верующий человек может согрешить,даже будучи один на необитаемом острове. Согрешить унынием или ропотом на Бога,отчаянием и помыслами.Верующего человека больше "грызет совесть",хотя её голос можно и заглушать рассуждениями о пользе и необходимости. Кроме того, я все равно не верю,что Бог может считать любовь грехом...Не все же изменяющие мужьям (женам) делают это из похоти и желания новых ощущений.Жизнь полна случаев вторых-третьих браков,когда люди уходят к новым возлюбленным из прошлых браков.Все грешны по-своему...

Sarita
(Scorpio @ 15.11.2015 - время: 09:58)
(Sarita @ 15.11.2015 - время: 07:58)
Мораль возникла раньше религии =)
Это спорный вопрос.
Если считать религией веру в духов где-то во времена неолита, отношения в группе первобытных людей мало чем отличались от обезьяньей стаи.
Какая уж тут мораль...
Так что религия возникла раньше.
А вот то, что они не связаны - согласен.
Современные религии использовали сложившиеся правила, лишь закрепив их в виде т.н. заповедей.

Мораль - это целая категория, выходящая за рамки привычных нам установок. Для шахида - МОРАЛЬНО совершить убийство во славу Аллаха. Для нас - А-морально. Мораль возникает, когда людям в количестве более одного надо ужиться вместе. И это происходит задолго до оформления суеверных представлений в некую систему верований, которая называется религией.
Zандали
Сколько религий,столько и мнений..
Сре....ссср...ссрсекс,а Вы-религиозны,например?
Sarita
(ssrsex @ 15.11.2015 - время: 12:17)
"Праведники" тут пытаются "грешников" рассмотреть поближе 00064.gif А по поводу хвастовства и лучше...Это не хвастовство, а мое внутренне убеждение 00064.gif Ну порядочный я человек...

Напомню, что в списке грехов так же имеются - гордыня и зависть 00064.gif
А кроме того есть там классная цитатка... Евангелие от Иоанна (гл. 8, ст. 7).
Иисус говорит книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
Как-то так...)
А веруют ли неизменияющие? И как сочетается страсть к обличению всех "неверных" с постулатами их веры?
Roxy_Todd
(Sarita @ 15.11.2015 - время: 14:02)
А веруют ли неизменияющие?

Думаю, да. Веруют. Но в суть особо не вникают. Им важнее поверхностные атрибуты и догмы.

И как сочетается страсть к обличению всех "неверных" с постулатами их веры?




ssrsex одному скучно в раю будет... вот он и "склоняет", тыксказать....
Sаndrо
(ssrsex @ 15.11.2015 - время: 12:17)
Это не хвастовство, а мое внутренне убеждение 00064.gif Ну порядочный я человек...

... и все не столь прорядочные теперь при встрече должны кланяться и трижды Ку делать! 00064.gif

Страницы: [1]234

Измены -> Измены и религиозность изменяющих





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва