Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


А что бы сделали вы ?

Текстовая версия форума: Измены



Полная версия топика:
А что бы сделали вы ? -> Измены


Страницы: [1]23

Просто Кошка
(ИЛ68 @ 18.10.2015 - время: 23:13)
Мало того, бегала за ним не один год, несмотря на то, что он говорил, что не любит её и не хочет на ней женится.
А можно мне ссылку на эту информацию. 00064.gif

Том 2. Начало темы находится здесь

Это сообщение отредактировал ИЛ68 - 19-10-2015 - 10:27
Sestrizza
(X13Y @ 18.10.2015 - время: 15:01)
В чем слабость то?
В том что сказал правду?

Зачем детям эта правда?
Реноме
(Знай наших. @ 18.10.2015 - время: 20:56)
Кстати, забавно, если у неё не будет своей квартиры, и ей придётся уйти.
И, любовник вряд ли примет.

Это забавно?
По ходу у нас с тобой разное понимание этого слова.
Sestrizza
(ИЛ68 @ 18.10.2015 - время: 21:27)
Ключевой момент тут состоит в том, что жена совсем не против того, чтобы муж приготовил сам. То есть его готовка никак не будет задевать её чувств и здоровья.

А чёйта не будет? Давайте усугубим. Будет.
Жена считает себя вполне себе нармальной кулинаркой и обижается непризнанию мужем её кулинарных талантов. До слёз.
И наш герой помалкивает и тайком поглощает на остановке пирожки с котятами...
Антироссийский клон-28
(Знай наших. @ 18.10.2015 - время: 23:03)
(Марьямка @ 18.10.2015 - время: 22:53)
(Знай наших. @ 18.10.2015 - время: 22:21)
У вас ? Вы не из России ? Все правильно сказали, но как я ранее говорил, у главного героя 2 квартиры по наследству, а они не могут считать совместно нажитыми. Если у неё самой нет, то думаю скорее всего ей негде жить.
Ваш знакомый собирается на детей забить?
Этого я не знаю, мы просто рассуждаем. Я выдвигаю версии, как и многие.


Ответ Мише56, хуже всего увидеть детям ещё измену матери, это конечно совсем, тут и дело до психодогов дойдет.
Правда жена могла и правда один раз ошибиться. Каждый может ошибиться, иногда стоит прощать.

1) Дело к сожалению дошло не до психолога, а до психиатра.
2) Думаю что любой мужик застав свою жену в постели с другим, будет верить во всё что угодно, только не в то что она скажет.
kri-sta
Жена сволочь, она и виновата. И детей подставила, муж небось мается, от него ли они(((
Антироссийский клон-28
(Sestrizza @ 18.10.2015 - время: 23:58)
(X13Y @ 18.10.2015 - время: 15:01)
В чем слабость то?
В том что сказал правду?
Зачем детям эта правда?

А мужу?
Уже писал, повторю.
Точно не уверен, но большая вероятность что сказал что бы потом жена не конапатила детям мозги на тему "Папа плохой он нас бросил".
Реноме
(kri-sta @ 18.10.2015 - время: 23:18)
Жена сволочь, она и виновата. И детей подставила, муж небось мается, от него ли они(((

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь."
Шекспир.
Знай наших.
(Реноме @ 19.10.2015 - время: 00:00)
(Знай наших. @ 18.10.2015 - время: 20:56)
Кстати, забавно, если у неё не будет своей квартиры, и ей придётся уйти.
И, любовник вряд ли примет.
Это забавно?
По ходу у нас с тобой разное понимание этого слова.

Мысли вслух, не более чем
rfhfdfc505
(Misha56 @ 18.10.2015 - время: 22:57)
(Марьямка @ 18.10.2015 - время: 22:01)
(Знай наших. @ 18.10.2015 - время: 21:56)
Разошёлся полбеды. А вот как это скажется на детях. Да, и в целом ситуация сложная. Кстати, забавно, если у неё не будет своей квартиры, и ей придётся уйти.
И, любовник вряд ли примет.
Вы про совместную жизнь семье? А в данной ситуации, если мужчина возьмет себя в руки и будет понимать, что он все еще папа. И что его дети, его ждут. То дети будут счастливы, оттого,что папа их любит.
Очень сложно в данной ситуации судить, можно только строить предположения.
Что двигало мужиком сказать детям что у жены другой мужчина?
А как он узнал?
Случайно застал и увидел своими глазами?
Доброхоты подсказали?
Или жена любовника предоставила доказательства, и не дай Бог увидеть помогла?
То что он пребывал состоянии стресса думаю все согласятся.
Есть большой шанс что сказал он детям, потому что побоялся что жена начнёт детей против него настраивать.
Капать им на мозги что папа плохой он нас бросил.
Вот и принял превентивные меры, может и не самые умные, но под стрессом даже гении глупости делают.
Думаю в данном случае большая ответственность на женщине.
Создавал я когда то тему спрашивая всех изменяющих а задумываются ли они о том что будут делать если попадутся.
Основной ответ был Я не попадусь.
Изменяя 5 лет, она фактически жила на два мужа, и зная мужа # 1 должна была предвидеть реакцию.
Хуже всего в данной ситуации детям, последствия могут быть самыми не предсказуемыми.
У жены дядька развёлся много лет назад.
Там всё было просто, он был на даче с двумя детьми 7 и 14 лет.
А жена была в городе готовилась к защите диплома (вечерница).
Младший сын заболел, высокая температура, рвота.
Муж старшего оставил со своими родителями, а младшего в машину и домой.
Приехал уже ночью, с сыном на руках тихонько что бы не будить жену входит домой.
А дома картина мы вас не ждали.
Жена спит в кровати, но не одна а с каким то мужиком, оба голые и обёртка презервативов тут же у кровати.
Конечно жена пыталась объяснить что он не так всё понял, что это минутная слабость, что он лучше всех, и т,д и т.п.
Но развод состоялся, детей оставили жене судом, квартиру он оставил сам.
Скрывать что то было бесполезно, так как 7_и летний сын в общем то всё видел.
Так вот старший, это воспринял почти спокойно, правда от матери отдалился.
И когда женился долго терзал жену не обоснованной ревностью.
Она правда зная историю терпела пока он не перебесился.
А вот у младшего крыша не много поехала.
Он вбил себе в голову, что всё произошло из за него, ведь это из за него родители перед этим поругались.
Его долго лечили, вроде помогло, но женится он так и не смог.
Хотя девушки у него были, он не решился женится так как панически боялся, да и боится увидеть тоже что увидел отец.
Так всю жизнь до самой её смерти и жил с матерью, которая больshe всего в жизни потом боялась что он её с кем то увидит.
Чем всё закончится у героев этой темы не знаю, но надеюсь что на детской психике это не отразится.
П.С.
Почему мужик не общается с детьми?
Такое бывает, когда дети напоминают о матери.
И как не странно чем больше муж любил жену, тем больше шанс что какое то время он не будет видеть ни её ни детей.
Обычно это проходит со временем.
А время может быть от нескольких дней, до нескольких месяцев, пока качели не пройдут.
П.П.С.
Почему мужик сомневается в том отец ли он своим детям?
Думаю что он сейчас во всём сомневается, например в том первый ли это любовник, и была ли связь только 5 лет?

В общем, как всегда, один из взрослых в семье совершает не обдуманный поступок, а дети расплачиваются.

Мда,все верно.Больше всех страдают дети.Вот у родни со стороны жены был случай.Жена ушла к другому мужику,оставив детей мужу.Старший перенес фигово,но крепился.Младшая устроила дичайшую истерику.Даже на меня,законченного циника и подонка это произвело тягостное впечатление.В общем,прошло уже четыре года с этого момента и по словам жены,старший слил мать в глухой игнор,не общается.Младшая,при встрече с матерью,заявила,что мамы у нее нет,мама умерла. ИМХО.Дети не только любят своих родителей,но со временем начинают их судить и практически никогда не прощают.Потеря детей-такова цена ее"женского"счастья.
Антироссийский клон-28
(Знай наших. @ 19.10.2015 - время: 01:16)
(Реноме @ 19.10.2015 - время: 01:00)
(Знай наших. @ 18.10.2015 - время: 23:57)
Как же ты вообще жила, это ж мучение одно, жить с человеком и знать, что он не любит. Отсель и понятно, почему он не замечает твои измены...ему видимо без разницы. И он может даже и рад, что ты так отдыхаешь...
Как многие семьи живут. Когда один любит, а другой позволяет себя любить.
Сейчас наоборот.
Не совпало по времени.

Я уже писала, что он не знает о моих изменах. Полагаю, если бы узнал, это стало бы для него серьёзным ударом. Поэтому прилагаю максимум усилий, чтобы этого не допустить.
Я думаю в такой ситуации, сужу сейчас исключительно по себе, я бы закрывал глаза как мог, со временем, я бы реально мог пойти на то, чтоб у тебя были любовники. Особенно если тайно, то бишь не на показ всем.
Может даже зашёл домой, увидел бы тебя, и вышел бы. Тем более если пишешь человек он хороший, он вполне мог со временем почувствовать что то вроде вины, и грубо говоря пустил все на самотек.
Вот, честно, не бывает так, чтоб женщина изменяла длительное время, специально искала для этого мужчин, а её муж не замечал. Я понимаю, что ты это делаешь умело. Но каждый раз повышает шансы спалиться, небольшая мелочь может навести на подозрения, а если зародятся подозрения, дальше уже дело времени доказать измену. Ты не можешь предвидеть любую мелочь, а она может бросится в глаза.
Так что, увы и ах, но твой муж не хочет замечать и даже непротив такого. И все довольны, видимо в вашей семье это на пользу.

Бывает что не хотят замечать, а бывает что действительно не замечают.
Особенно когда падение хотелок жены совпадает с возрастом, а встречи проводятся в служебное время.
Хотя ты прав.
С каждой встречей опасность возрастает, а с появлением постоянного любовника возрастаете в геометрической пропорции.
Хотя у твоего друга на то что бы узнать о любовнике ушло минимум 5 лет.
И то неизвестно сам узнал или помогли.
А так по жизни знаю пару где всё всплыло через 18 лет.
И уже после смерти одного из участников треугольника.
ЛЕОНИД ОМ
(Знай наших. @ 18.10.2015 - время: 16:41)
А если взять такую вводную. Один ребёнок его, второй нет. И что делать в такой ситуации ? Ведь обоих любить одинаково не получится.

А с чего Вы такую вводную взяли? Это может быть только в том случае, если он находился в местах лишения свободы, или на действительной военной службе в отдалённом месте, в дальнем плавании, в зарубежной командировке, либо страдал ярко выраженным психическим заболеванием, или же глухонемой. Во время беременностей своей жены. Тогда ещё можно чего-то предполагать. Если же ничего этого не было, то все это совершенно беспочвенно. Женщина, вступающая в половое сношение с двумя или более мужчинами, просто не может знать, от кого именно она зачала. Если регулярно. Но в любом случае замужняя женщина имеет половые сношения с мужем чаще, чем с посторонним мужчиной. Поэтому большая вероятность, что дети зачаты всё-таки от мужа. Так признано. А если взять крайний случай. Что женщина настолько разврата, что невозможно установить, с кем она была чаще, то вопрос этот относится к категории неразрешимых до прихода пророка Илии.
Так что нечего ломать голову себе.
Знай наших.
(ЛЕОНИД ОМ @ 19.10.2015 - время: 04:23)
(Знай наших. @ 18.10.2015 - время: 16:41)
А если взять такую вводную. Один ребёнок его, второй нет. И что делать в такой ситуации ? Ведь обоих любить одинаково не получится.
А с чего Вы такую вводную взяли? Это может быть только в том случае, если он находился в местах лишения свободы, или на действительной военной службе в отдалённом месте, в дальнем плавании, в зарубежной командировке, либо страдал ярко выраженным психическим заболеванием, или же глухонемой. Во время беременностей своей жены. Тогда ещё можно чего-то предполагать. Если же ничего этого не было, то все это совершенно беспочвенно. Женщина, вступающая в половое сношение с двумя или более мужчинами, просто не может знать, от кого именно она зачала. Если регулярно. Но в любом случае замужняя женщина имеет половые сношения с мужем чаще, чем с посторонним мужчиной. Поэтому большая вероятность, что дети зачаты всё-таки от мужа. Так признано. А если взять крайний случай. Что женщина настолько разврата, что невозможно установить, с кем она была чаще, то вопрос этот относится к категории неразрешимых до прихода пророка Илии.
Так что нечего ломать голову себе.

Просто из интереса, как и вся тема. Тем более всякое бывает, вдруг как у моего знакомого случится, хотя бы примерный спектр действий очерчю.
ЛЕОНИД ОМ
(Знай наших. @ 19.10.2015 - время: 05:00)
Просто из интереса, как и вся тема. Тем более всякое бывает, вдруг как у моего знакомого случится, хотя бы примерный спектр действий очерчю.

Ну, вот как увидите младенца, который Вам улыбается, тянет руки, а потом идёт, держась за Вашу руку не уверенными шажками - не будет таких вопросов.
Neizvestnay
(Знай наших. @ 19.10.2015 - время: 05:00)
Просто из интереса, как и вся тема. Тем более всякое бывает, вдруг как у моего знакомого случится, хотя бы примерный спектр действий очерчю.

Сейчас это сказать очень и очень трудно. Если в вашей жизни такое случится и ребенок будет не от вас. Ваши действия будут непредсказуемые для вас сегодняшнего.
Просто Кошка
(rfhfdfc505 @ 19.10.2015 - время: 02:41)
Вот у родни со стороны жены был случай.Жена ушла к другому мужику,оставив детей мужу

Никогда не понимала женщин бросающих своих детей ради мужчины. Что-то не так в мозгах у них природой заложено. В природе самка за дитя любого порвет.
Neizvestnay
(Просто Кошка @ 19.10.2015 - время: 07:52)
(rfhfdfc505 @ 19.10.2015 - время: 02:41)
Вот у родни со стороны жены был случай.Жена ушла к другому мужику,оставив детей мужу
Никогда не понимала женщин бросающих своих детей ради мужчины. Что-то не так в мозгах у них природой заложено. В природе самка за дитя любого порвет.

Сбой в программе?
Просто Кошка
(Марьямка @ 19.10.2015 - время: 08:29)
(Просто Кошка @ 19.10.2015 - время: 07:52)
(rfhfdfc505 @ 19.10.2015 - время: 02:41)
Вот у родни со стороны жены был случай.Жена ушла к другому мужику,оставив детей мужу
Никогда не понимала женщин бросающих своих детей ради мужчины. Что-то не так в мозгах у них природой заложено. В природе самка за дитя любого порвет.
Сбой в программе?

ну...типа того)).
X13Y
(Реноме @ 18.10.2015 - время: 20:32)
(X13Y @ 18.10.2015 - время: 17:44)
А про лошару я говорил, потому что на их месте себя бы чувствовал именно так.
На ИХ месте? Места у них разные. На чьём?

И в чем это у них места- то разные?
(Как пример: Два человека смертельно больны. Один знает об этом, другой нет.
Финал- то один. Причем скорый финал. И тот который знает об этом, на мой взгляд, находится в более лучшем положении. У него есть время сделать и успеть сделать, что- то действительно важное и нужное).
АКМС
(Реноме @ 19.10.2015 - время: 01:00)

Я уже писала, что он не знает о моих изменах. Полагаю, если бы узнал, это стало бы для него серьёзным ударом. Поэтому прилагаю максимум усилий, чтобы этого не допустить.

А может пусть себе узнает? до сих пор думал, что привязана к нему как собачка, а тут- бздынь! Вот и озаботится, чтобы вернуть тебя?
Реноме
(Марьямка @ 19.10.2015 - время: 07:29)
(Просто Кошка @ 19.10.2015 - время: 07:52)
(rfhfdfc505 @ 19.10.2015 - время: 02:41)
Вот у родни со стороны жены был случай.Жена ушла к другому мужику,оставив детей мужу
Никогда не понимала женщин бросающих своих детей ради мужчины. Что-то не так в мозгах у них природой заложено. В природе самка за дитя любого порвет.
Сбой в программе?

Любовь к мужчине - уже сбой в женской программе. Болезнь. Помешательство.
le male
(АКМС @ 19.10.2015 - время: 10:40)
(пионер 90-х @ 19.10.2015 - время: 10:29)
Весьма рискованный шаг. Я не знаю как бы я относился к такому признанию супруги, однозначно лучше, чем если бы узнал сам. Но семьи бы уже не было в любом случае.
Согласен, рискованный. Даже шокирующий. Но, думаю, подумает мужик и поймёт, что такую девушку надо крепко держать при себе, в смысле не силой, а нежностью.

Что вы вобще мелете? Супруга признаётся что гуляет направо и налево а мужик должен прозреть и крепко держать при себе "такую девушку"?... это же... что же это... Я бы "такую девушку"... ну вы поняли. Этот шаг бы стал не просто рискованный а несовместимый с жизнью, ну или здоровьем так уж точно.
ниkтo
(Просто Кошка @ 18.10.2015 - время: 11:55)
Нашла тему, где это было. Вы правы. Это были не Вы. Это был Никто.

есть подозрения, что вы себе льстите..)))
мне традиционно похрен - кто, где, кому, "за что" и сколько раз ))
la fee
Я вижу единственное неправильное, что мужчина сделал - нельзя было так поступать с детьми, можно было как-то соврать, сказать по-другому. Хотя, конечно, что в состоянии аффекта и бешенства не сделаешь... И потом не понятно, к какой категории принадлежит этот товарищ.
Есть мужчины, которым дети вообще пофиг в любой ситуации. Есть такие папы, которые любят своих детей только до тех пор, пока любят и живут с их мамой. А есть такие отцы, которые ради своих "цыплят" любого бандерлога на тряпочки порвут вне зависимости, живут они с ними или нет.
ниkтo
(Просто Кошка @ 19.10.2015 - время: 07:52)
Никогда не понимала женщин бросающих своих детей ради мужчины. Что-то не так в мозгах у них природой заложено.

всё у них нормально "заложено"..))

я чистый технарь, потому у меня проблемы с запоминанием всякой "лирики",
но, если озадачиться, можно найти..
кароч, источник не помню, возможно библия, возможно коран,
но в целом смысл тот - "священная книга":
там у некой "героини" встаёт выбор - кого с собой взять,
ребёнка или мужа, и она выбирает мужа..
мотивируя это тем, что при наличии мужа, детей ещё нарожает..

что в полной мере соответствует правильной работе "проги сохранения вида"..

кстати, у мусульман данная тема хорошо выражена..
главный для женщины - муж!
дети - как повезёт..
Аллах дал - он же забрал..
знакомая из Узбекистана рассказывает - волосы дыбом встают..
типа, захожу к соседям чёта спросить, вылезает тема, что болеет младший сын..
чисто по матерински-сочувствующе, спрашивает, что с ним?
мать отвечает, а хрен его знает, жар сильный..
на вопрос, "может чем помочь"?
говорит - муж уже дал ему кукнар (мак, по-узбекски)..
через неделю паренёк умер..
ещё через полгода опять ходит беременная..
никаких запарок и грузняков - типа, для них это просто жизнь )))


В природе самка за дитя любого порвет.


только не надо сказок )))
когда есть возможность - она и так порвёт ))
а когда нет - молча схавает обиду и будет рожать дальше..
ниkтo
(Реноме @ 19.10.2015 - время: 00:45)
.. в случае с мужем я ещё и умом воспринимала его как лучшего из лучших.

твоя дежурная тема: "заохотить трофей" и получать кайф от его демонстрации..

помнишь, я говорил, как ты любишь мужа?
теперь, в контексте всех подробностей, можно сказать, что любовь эта специфическая..
подобно, как к некому, одной тебе понятному, "произведению искусства"..
т.е., муж - один из первых твоих трофеев..

когда подбираешь человека для совместной жизни по подобным критериям,
жаловаться на него уместно только, если он потеряет товарный вид )))
Реноме
(ниkтo @ 19.10.2015 - время: 11:30)
(Реноме @ 19.10.2015 - время: 00:45)
.. в случае с мужем я ещё и умом воспринимала его как лучшего из лучших.
твоя дежурная тема: "заохотить трофей" и получать кайф от его демонстрации..

помнишь, я говорил, как ты любишь мужа?
теперь, в контексте всех подробностей, можно сказать, что любовь эта специфическая..
подобно, как к некому, одной тебе понятному, "произведению искусства"..
т.е., муж - один из первых твоих трофеев..

когда подбираешь человека для совместной жизни по подобным критериям,
жаловаться на него уместно только, если он потеряет товарный вид )))

Я его по всем критериям тогда выбрала. Он был моим принцем. Сбычей мет, если можно так безграмотно выразиться. Пределом желаний.
Его , как ты насмешливо назвал, "товарный вид" не потерян. Хотя на сегодняшний день это давно перестало иметь значение.
ИЛ68
Для обсуждения семейной и внесемейной жизни Реноме создана отдельная тема.
ниkтo
(Реноме @ 19.10.2015 - время: 12:36)
Его , как ты насмешливо назвал, "товарный вид" не потерян. Хотя на сегодняшний день это давно перестало иметь значение.

над "товарным видом" никаких приколов, иба это нормальная характеристика,
относящаяся к любому из нас..

меня забавляет сама концепция выбора партнёров тобой
по таким вот критериям..
но, опять же, забавляет беззлобно ))

и, если бы это давно утратило значение,
ты не говорила бы об этом с таким воодушевлением ))
Просто Кошка
(ниkтo @ 19.10.2015 - время: 11:07)
(Просто Кошка @ 18.10.2015 - время: 11:55)
Нашла тему, где это было. Вы правы. Это были не Вы. Это был Никто.
есть подозрения, что вы себе льстите..)))
мне традиционно похрен - кто, где, кому, "за что" и сколько раз ))

Вам дать ссылку?
ниkтo
(Просто Кошка @ 19.10.2015 - время: 13:07)
(ниkтo @ 19.10.2015 - время: 11:07)
(Просто Кошка @ 18.10.2015 - время: 11:55)
Нашла тему, где это было. Вы правы. Это были не Вы. Это был Никто.
есть подозрения, что вы себе льстите..)))
мне традиционно похрен - кто, где, кому, "за что" и сколько раз ))
Вам дать ссылку?

удивился, что её ещё нет )))
Просто Кошка
(ниkтo @ 19.10.2015 - время: 11:59)
там у некой "героини" встаёт выбор - кого с собой взять,
ребёнка или мужа, и она выбирает мужа..
мотивируя это тем, что при наличии мужа, детей ещё нарожает..


читала я эту притчу...
есть еще ее интерпретация, но выбор между мужем, братом и сыном....и она брата выбрала мотивируя это тем, что мужей может быть много, детей она тоже может еще нарожать, а брат один и другого уже не будет.
Так можно под любой выбор подвести теорию.

А в природе материнский инстинкт чаще всего сильнее.
ниkтo
(Просто Кошка @ 19.10.2015 - время: 13:16)
(ниkтo @ 19.10.2015 - время: 11:59)
там у некой "героини" встаёт выбор - кого с собой взять,
ребёнка или мужа, и она выбирает мужа..
мотивируя это тем, что при наличии мужа, детей ещё нарожает..
читала я эту притчу...
есть еще ее интерпретация..

я сам могу нарисовать массу любых "интерпретаций" на тему чего-угодно ))))
вопрос, чего они все стОят рядом с практически "историческим документом"? ))
АКМС
(le male @ 19.10.2015 - время: 11:06)
Что вы вобще мелете? Супруга признаётся что гуляет направо и налево а мужик должен прозреть и крепко держать при себе "такую девушку"?... это же... что же это... Я бы "такую девушку"... ну вы поняли. Этот шаг бы стал не просто рискованный а несовместимый с жизнью, ну или здоровьем так уж точно.

Почему же "мелете"??? Она терпеливо пыталась добиться его любви, но потом поняла, что слишком долго гробила свою жизнь на равнодушного человека. Развод - травма для детей. Теперь его очередь показать свои чувства. Нет?
Просто Кошка
(ниkтo @ 19.10.2015 - время: 13:09)
(Просто Кошка @ 19.10.2015 - время: 13:07)
(ниkтo @ 19.10.2015 - время: 11:07)
(Просто Кошка @ 18.10.2015 - время: 11:55)
Нашла тему, где это было. Вы правы. Это были не Вы. Это был Никто.
есть подозрения, что вы себе льстите..)))
мне традиционно похрен - кто, где, кому, "за что" и сколько раз ))
Вам дать ссылку?
удивился, что её ещё нет )))

читайте с этого поста

http://www.sxnarod.com/izmena-vsyo-taki-me...l#entry20479168

Страницы: [1]23

Измены -> А что бы сделали вы ?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва