Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Самые верные - одинокие

Текстовая версия форума: Измены



Полная версия топика:
Самые верные - одинокие -> Измены


Страницы: [1]2

Wiya
[QUOTE=Cyber Punk , 05.10.2013 - время: 23:16][QUOTE=Wiya , 05.10.2013 - время: 19:28][QUOTE=Cyber Punk , 04.10.2013 - время: 14:00]А еще некоторые считают,что мы во вселенной не одни[/QUOTE]А ещё некоторые почему-то сравнивают[/QUOTE] некоторые вам приводят аналогии, а вы почему то сравнивать начинаете, зачем?[/QUOTE] Вот и я о том же, зачем сравнивать любовь и секс, как это делают, приводя аналогии? Это две совершенно разные вещи, ео только одна из них имеет сдерживающую силу над другой. Любовь - моногамна, секс - полигамен. Есть измена - есть только секс и нет любви. Когда есть любовь - секс моногамен.[/QUOTE] так это вы сравниваете, так зачем?)
я приводу лишь аналогию)
вы понимаете смысл слова "аналогия"?

Автор темы Ванильная Снежинка. Том второй. Начало здесь

Это сообщение отредактировал NEMINE - 13-04-2015 - 00:55
Cyber Punk
Вообще-то, аналогия - это уже и есть сравнение. Аналогия - это сходство явлений, предметов, какой-то сути вещей. Невозможно провести аналогию не сравнив свойства двух явлений. По моему это вы не понимаете, что такое аналогия. Но вся суть не в этом, а в том, что проводя аналогии между любовью и сексом - вы их сравниваете. А между ними не может быть какой-то аналогии, т.к. это разные совершенно вещи. Чего я и хочу донести вот уже на протяжении нескольких постов. И, соответственно, при измене любовь никак не может фигурировать, ни к одному партнёру, ни к другому. Поэтому оправдание измены любовью к двоим - для меня это звучит слишком инфантильно, детский бред, ей богу!

Это сообщение отредактировал Cyber Punk - 06-10-2013 - 16:13
Габонская_Гадюка
(Cyber Punk @ 06.10.2013 - время: 16:11)
Вообще-то, аналогия - это уже и есть сравнение. Аналогия - это сходство явлений, предметов, какой-то сути вещей. Невозможно провести аналогию не сравнив свойства двух явлений. По моему это вы не понимаете, что такое аналогия. Но вся суть не в этом, а в том, что проводя аналогии между любовью и сексом - вы их сравниваете. А между ними не может быть какой-то аналогии, т.к. это разные совершенно вещи. Чего я и хочу донести вот уже на протяжении нескольких постов. И, соответственно, при измене любовь никак не может фигурировать, ни к одному партнёру, ни к другому. Поэтому оправдание измены любовью к двоим - для меня это звучит слишком инфантильно, детский бред, ей богу!

Аналогия- это познание путем сравнения) почему нельзя познавать явления "любоф" и "секс" путем сравнения? Ну разные это вещи,обзовем их множествами, для удобства. Так вот у этих двух множеств есть +-общие (подобные) для двух этих множеств элементы, как то: чувства, эмоции, определенные действия. А есть и элементы, принадлежащие только одному из множеств и не принадлежашие при этом другому. Ну и почему нельзя сравнивать явления по подобным элементам?
Cyber Punk
В плане моно/полигамности они разные, а кто-то доказывает обратное.
Габонская_Гадюка
(Cyber Punk @ 06.10.2013 - время: 16:47)
В плане моно/полигамности они разные, а кто-то доказывает обратное.

Почему разные? Кто сказал, а главное, кто доказал, что они разные? Это же вкусовщина в чистом виде: Вам-разные, кому-то подобные)
sxn3086915943
Все верно самые верные монахи, в переводе с греческого моно - один.
Ванильная Снежинка
(sxn3086915943 @ 06.10.2013 - время: 23:15)
Все верно самые верные монахи, в переводе с греческого моно - один.

Ага, только моно- и мона- - не одно и то же. Тогда уж монокль более подходит.
Cyber Punk
(Габонская_Гадюка @ 06.10.2013 - время: 19:50)
(Cyber Punk @ 06.10.2013 - время: 16:47)
В плане моно/полигамности они разные, а кто-то доказывает обратное.
Почему разные? Кто сказал, а главное, кто доказал, что они разные? Это же вкусовщина в чистом виде: Вам-разные, кому-то подобные)

Да, тут я с вами соглашусь, но буду отстаивать всё же свою точку зрения, т.к. она более нравственная. Но даже нравственность относительна.
Ванильная Снежинка
(Cyber Punk @ 07.10.2013 - время: 14:38)
Да, тут я с вами соглашусь, но буду отстаивать всё же свою точку зрения, т.к. она более нравственная. Но даже нравственность относительна.

Более нравственная? И это несмотря на то, что она менее жизненная?
Cyber Punk
"Менее жизненная" - это тобишь менее реальная, распространённая?
Ванильная Снежинка
(Cyber Punk @ 07.10.2013 - время: 19:22)
"Менее жизненная" - это тобишь менее реальная, распространённая?

Да, именно так: идеальное недостижимое/неактуальное недостижимое - на выбор)
Игнaтий
(Sandro21962 @ 05.10.2013 - время: 20:37)
Интересно, ОТКУДА у вас такая уверенность, что и по каким причинам сломало мне жизнь? А что если это наоборот, ее улучшило?
Ели бы это её улучшило, ты бы не сидел ТОЛЬКО на форуме измен.
Если тебя, человека на шестом десятке лет спустя двадцать с лишним лет после измены жены ЭТО продолжает так волновать - значит, до сих пор жжёт.
Тебя на этом форуме не волнуют ни отношения между мужчиной и женщиной, ни политика - ничего. Только измены.
И ты хочешь сказать, что для тебя это прошло бесследно? Прошло много лет, а внутренний конфликт остался.

И контексте темы - я не знаю, верный ты или нет, но чувствуется - ты очень одинокий человек.

Это сообщение отредактировал Игнaтий - 07-10-2013 - 21:02
Sаndrо
(Игнaтий @ 07.10.2013 - время: 20:12)
(Sandro21962 @ 05.10.2013 - время: 20:37)
<q>Интересно, ОТКУДА у вас такая уверенность, что и по каким причинам сломало мне жизнь? А что если это наоборот, ее улучшило?</q>
<q>Ели бы это её улучшило, ты бы не сидел ТОЛЬКО на форуме измен.
Если тебя, человека на шестом десятке лет спустя двадцать с лишним лет после измены жены ЭТО продолжает так волновать - значит, до сих пор жжёт.
Тебя на этом форуме не волнуют ни отношения между мужчиной и женщиной, ни политика - ничего. Только измены.
И ты хочешь сказать, что для тебя это прошло бесследно? Прошло много лет, а внутренний конфликт остался.

И контексте темы - я не знаю, верный ты или нет, но чувствуется - ты очень одинокий человек.</q>

О как, уже и диагнозы ставим. 00064.gif Ню-ню. Откуда вам знать, что меня сюда привлекает? Быть может, это ущербные личности, настолько ушибленные ударами судьбы, что получают пожизненную травму, вызывающую брызганье слюнями и трясучку. Если чо, это не про вас, а так, навеяло.

И еще, восторгаюсь вашими аналитическими способностями, это относительно моего одиночества. 00073.gif 00050.gif 00004.gif
Игнaтий
(Sandro21962 @ 07.10.2013 - время: 21:58)
О как, уже и диагнозы ставим. 00064.gif Ню-ню. Откуда вам знать, что меня сюда привлекает? Быть может, это ущербные личности, настолько ушибленные ударами судьбы, что получают пожизненную травму, вызывающую брызганье слюнями и трясучку.. Если чо, это не про вас, а так, навеяло.

И еще, восторгаюсь вашими аналитическими способностями, это относительно моего одиночества. 00073.gif 00050.gif 00004.gif
Ну и лексикон у тея, Сандро..))
И это пишет пожилой человек... Какой пример ты подаешь молодежи?... 00003.gif

Это сообщение отредактировал Игнaтий - 07-10-2013 - 22:34
ИЛ68
(Sandro21962 @ 05.10.2013 - время: 20:37)
(Игнaтий @ 04.10.2013 - время: 18:41)
<q>ЗДЕСЬ. Это и есть переход на личности.</q> (Sandro21962 @ 30.09.2013 - время: 18:22)
<q>Ну не будете сравнивать и не надо. Я уже понял, что у вас свои понятия о жизни, которые даже допускают убийство любимого человека. 00064.gif Мне лично это непонять.</q>
<q>Это имеет отношение к теме топика?
Так что не тебе тут возникать. Начал - получи в обратку.

Эта "ерунда", Сандро, тебе жизнь сломала. )

Конечно отношу себя к умным. А кого тут маразм, время уже показало... 00050.gif 00003.gif</q>
То есть, вы считаете, что обсуждение мнения человека или его понятий - одно и то же, что и обсуждение его ЛИЧНОСТИ или семейных отношений? Хорошо, оставим это на усмотрение супермодераторов, поскольку мнение вашего дружка очевидно. А что касается отношения к теме топика, то я просто ответил на вашу реплику, и заметьте, вполне спокойно, не как вы. 00004.gif

Интересно, ОТКУДА у вас такая уверенность, что и по каким причинам сломало мне жизнь? А что если это наоборот, ее улучшило? 00064.gif Впрочем, при вашем однобоком подходе иного трудно было ожидать. Уже не один я отметил, что измена в вашей семье настолько травмировала вас, что вы теперь болезненно реагируете даже на само это слово, не говоря уж о каких-то действиях, которые смогли бы ЗАПОДОЗРИТЬ как шаг в эту сторону.

А вот с последним я АБСОЛЮТНО согласен. Ваше поведение иного толкования просто не оставляет. 00003.gif

Предупреждение по п 2.2. Переход на личности, а так же недружелюбные подколки и всякого рода перепалки, хамство и неуважительное отношение к другим участникам форума. За исключением специального места на форуме
ИЛ68
(Игнaтий @ 07.10.2013 - время: 20:12)
(Sandro21962 @ 05.10.2013 - время: 20:37)
Интересно, ОТКУДА у вас такая уверенность, что и по каким причинам сломало мне жизнь? А что если это наоборот, ее улучшило?
Ели бы это её улучшило, ты бы не сидел ТОЛЬКО на форуме измен.
Если тебя, человека на шестом десятке лет спустя двадцать с лишним лет после измены жены ЭТО продолжает так волновать - значит, до сих пор жжёт.
Тебя на этом форуме не волнуют ни отношения между мужчиной и женщиной, ни политика - ничего. Только измены.
И ты хочешь сказать, что для тебя это прошло бесследно? Прошло много лет, а внутренний конфликт остался.

И контексте темы - я не знаю, верный ты или нет, но чувствуется - ты очень одинокий человек.

Предупреждение по п 2.2. Переход на личности, а так же недружелюбные подколки и всякого рода перепалки, хамство и неуважительное отношение к другим участникам форума. За исключением специального места на форуме
Cyber Punk
(Ванильная Снежинка @ 07.10.2013 - время: 22:27)
(Cyber Punk @ 07.10.2013 - время: 19:22)
"Менее жизненная" - это тобишь менее реальная, распространённая?
Да, именно так: идеальное недостижимое/неактуальное недостижимое - на выбор)

Почему недостижимое? Ну я же ведь не изменял! Любил только одну! Всё это реальное.
Wiya
(Cyber Punk @ 08.10.2013 - время: 13:19)
Почему недостижимое? Ну я же ведь не изменял! Любил только одну! Всё это реальное.

а другой скажет- я любил и изменял, причем любит обеих и изменял им обеим
почему ваше реальное, причем не долгое -истина, а реальное другого, проверенное не одним десятилетием "такого не может быть"?
легкое дыхание
[QUOTE=Габонская_Гадюка , 06.10.2013 - время: 16:38][/QUOTE] Аналогия- это познание путем сравнения) почему нельзя познавать явления "любоф" и "секс" путем сравнения? Ну разные это вещи,обзовем их множествами, для удобства. Так вот у этих двух множеств есть +-общие (подобные) для двух этих множеств элементы, как то: чувства, эмоции, определенные действия. А есть и элементы, принадлежащие только одному из множеств и не принадлежашие при этом другому. Ну и почему нельзя сравнивать явления по подобным элементам?[/QUOTE] сравнивать любовь и секс- всё равно что сравнивать поезд и вагон в его составе..вроде оба едут, и даже в одном направлении,и и с одной скоростью..но..одно является составляющим другого, более всеобъемлющего понятия..может вагон быть отдельно от поезда-вполне, но многие свои свойства и вообще важность как средства передвижения теряет при этом..может ли поезд обойтись без вагона-тоже вроде вполне,но свой вес и значимость теряет также..но не так кардинально.как отцепленный вагон

Это сообщение отредактировал легкое дыхание - 08-10-2013 - 18:49
Cyber Punk
(Wiya @ 08.10.2013 - время: 21:14)
(Cyber Punk @ 08.10.2013 - время: 13:19)
Почему недостижимое? Ну я же ведь не изменял! Любил только одну! Всё это реальное.
а другой скажет- я любил и изменял, причем любит обеих и изменял им обеим
почему ваше реальное, причем не долгое -истина, а реальное другого, проверенное не одним десятилетием "такого не может быть"?

Просто я считаю, что если человек любит, то не изменяет. Хотя... Можно рассмотреть вариант, что любит и изменяет. Но тогда сдерживающим фактором служит степень развития морали человека. Высокоморальные люди не станут изменять, потому что думают не только о своих потребностях и избегают намеренных действий, которые потенциально сделают больно партнёру. Тогда можно допущение измены свести не к любви или нелюбви к человеку, а к степени развития моральных качеств.
Wiya
(Cyber Punk @ 08.10.2013 - время: 19:29)
Просто я считаю, что если человек любит, то не изменяет. Хотя... Можно рассмотреть вариант, что любит и изменяет. Но тогда сдерживающим фактором служит степень развития морали человека. Высокоморальные люди не станут изменять, потому что думают не только о своих потребностях и избегают намеренных действий, которые потенциально сделают больно партнёру. Тогда можно допущение измены свести не к любви или нелюбви к человеку, а к степени развития моральных качеств.

то есть вы считаете, что когда человек идет изменять, он делает это с целью сделать больно своей половинке?)
легкое дыхание
(Cyber Punk @ 08.10.2013 - время: 19:29)
[/QUOTE] можно допущение измены свести не к любви или нелюбви к человеку, а к степени развития моральных качеств.

моральная устойчивость-вряд ли повод достаточный,чтобы сохранять верность..чтобы не оставить супруга ради другого-может быть..но хранить верность ради моральных устоев могут единицы действительно высокоморальных и устойчивых к соблазну людей..и потом,моральные понятия у всех разные-я,честно сказать,ничего такого в чисто физическом контакте на стороне не вижу..вернее,не всегда вижу..если жена,как в соседней теме,с другом вполне устраивающего в сексе мужа почти открыто изменяет-одно...а если,не сдержавшись,изменила мужу-импотенту-другое..меня лично мораль бы не удержала,тем более,я наверняка бы считала,как многие,что у меня достаточно мозгов,чтобы не сделать изменой больно мужу..мне просто не хочется! абсолютно не хочется!и это лучший повод для верности
ИЛ68
(Wiya @ 08.10.2013 - время: 19:37)
(Cyber Punk @ 08.10.2013 - время: 19:29)
Просто я считаю, что если человек любит, то не изменяет. Хотя... Можно рассмотреть вариант, что любит и изменяет. Но тогда сдерживающим фактором служит степень развития морали человека. Высокоморальные люди не станут изменять, потому что думают не только о своих потребностях и избегают намеренных действий, которые потенциально сделают больно партнёру. Тогда можно допущение измены свести не к любви или нелюбви к человеку, а к степени развития моральных качеств.
то есть вы считаете, что когда человек идет изменять, он делает это с целью сделать больно своей половинке?)

Нет, он просто не учитывает, что его действия могут привести к такому результату, или учитывают, но считают это не особо важным. Никогда не слышал, что бы пьяные садились за руль с целью сбить пешехода или совершить аварию, просто они или н е учитывают, или им пофиг.
Игнaтий
(Wiya @ 08.10.2013 - время: 19:37)
когда человек идет изменять, он делает это с целью сделать больно своей половинке?)

Почему нет? И так бывает )
Wiya
(ИЛ68 @ 08.10.2013 - время: 20:18)
<q>Нет, он просто не учитывает, что его действия могут привести к такому результату, или учитывают, но считают это не особо важным. Никогда не слышал, что бы пьяные садились за руль с целью сбить пешехода или совершить аварию, просто они или н е учитывают, или им пофиг.</q>

человек существо самонадеянное, но мотивация его походов, я щас не говорю о примерах " из мести", о каких упомянул Игнатий, таки мотивация не сделать больно своей половинке, а получить удовольствие, а если б было пофик-то люди бы так не пытались скрывать измену и придумывать разного рода шифровки)

хочицаж и на елку залезть и жопу не ободрать (с) 00003.gif
а то, что не у всех это получается-другой вопрос)
легкое дыхание
(Wiya @ 08.10.2013 - время: 20:33)
>[/QUOTE]если б было пофик-то люди бы так не пытались скрывать измену и придумывать разного рода шифровки)

может.и не совсем по фигу.но всё же сомнения,что может всё раскрыться,всегда присутствуют..и если этот риск не становится тормозом-говорить о полной уверенности,что не сделает больно,нельзя..пьяный водитель знает,что рискует..изменяющий-тоже..но желание получить удовольствие оказывается сильнее
Игнaтий
(Wiya @ 08.10.2013 - время: 20:33)
таки мотивация не сделать больно своей половинке, а получить удовольствие, а если б было пофик-то люди бы так не пытались скрывать измену и придумывать разного рода шифровки)

Тю..))
Пьяные тоже не орут в окно машины - "я бухой, гасите светофоры..."
Выпил и катится себе с ветерком.. получает удовольствие...))
Wiya
(Игнaтий @ 08.10.2013 - время: 20:41)
(Wiya @ 08.10.2013 - время: 20:33)
таки мотивация не сделать больно своей половинке, а получить удовольствие, а если б было пофик-то люди бы так не пытались скрывать измену и придумывать разного рода шифровки)
Тю..))
Пьяные тоже не орут в окно машины - "я бухой, гасите светофоры..."
Выпил и катится себе с ветерком.. получает удовольствие...))


не пральна аналогию развиваешь, изменщик тож не орет второй половинке- не звони, йа на калядках))))))

пьяный всеми правдами и не правдами стремиться свалить с места преступления (если в состоянии канешна), отнекивается от процедуры проверки теста на Алкаголь, ибо сцыт и понимает чо ему будет)
Wiya
(легкое дыхание @ 08.10.2013 - время: 20:39)
[QUOTE=Wiya , 08.10.2013 - время: 20:33]>[/QUOTE]если б было пофик-то люди бы так не пытались скрывать измену и придумывать разного рода шифровки)[/QUOTE] может.и не совсем по фигу.но всё же сомнения,что может всё раскрыться,всегда присутствуют..и если этот риск не становится тормозом-говорить о полной уверенности,что не сделает больно,нельзя..пьяный водитель знает,что рискует..изменяющий-тоже..но желание получить удовольствие оказывается сильнее

что пьяный что изменщик прибывают в полной уверенности, шо все у них будет в ажуре))
а волков бояцо- можно сидеть в туалете под одеяломи дрочить)))
легкое дыхание
(Wiya @ 08.10.2013 - время: 21:11)
[/QUOTE] что пьяный что изменщик прибывают в полной уверенности, шо все у них будет в ажуре))
а волков бояцо- можно сидеть в туалете под одеяломи дрочить)))

а вот такие разухабистые мысли как раз показывают,что он осознаёт,что поступает неправильно,рискованно,просто он же не сыкун какой-то под одеялом отсиживаться,он-орёл! был бы уверен,что всё под контролем-скорее уверял бы-да что тут такого,всё как обычно,ничего случится не может точно,всё путём..и удивлялся бы-что так кипишуете?! а он-то у Вас хорохорится..
Wiya
(легкое дыхание @ 08.10.2013 - время: 21:56)
[QUOTE=Wiya , 08.10.2013 - время: 21:11][/QUOTE] что пьяный что изменщик прибывают в полной уверенности, шо все у них будет в ажуре))
а волков бояцо- можно сидеть в туалете под одеяломи дрочить)))
[/QUOTE] а вот такие разухабистые мысли как раз показывают,что он осознаёт,что поступает неправильно,рискованно,просто он же не сыкун какой-то под одеялом отсиживаться,он-орёл! был бы уверен,что всё под контролем-скорее уверял бы-да что тут такого,всё как обычно,ничего случится не может точно,всё путём..и удивлялся бы-что так кипишуете?! а он-то у Вас хорохорится..

он понимает что может быть за это, но уверен что не будет ибо думает что обойдется)
Cyber Punk

если б было пофик-то люди бы так не пытались скрывать измену и придумывать разного рода шифровки

А если бы любили, то вообще бы не изменяли. Изменяют, потому что думают в этом плане по большей части только о себе. А любовь - такое состояние, которое исключает эгоизм к партнёру. Это чувство, наоборот, развивает альтруизм.
Вы думаете, вор, скрывает факт воровства потому что ему жаль обворованного? Нет, он просто хочет удовлетворить свои потребности и остаться незамеченым, продолжая воровать.

а волков бояцо- можно сидеть в туалете под одеяломи дрочить

А зачем дрочить?)) Для секса есть вторая половинка! А если она чем-то не устраивает и это не исправить, то зачем тогда оставаться вместе. Ищите другого партнёра. Ей богу, я бы предпочёл бы, чтоб от меня смотались, если я не устраиваю, чем изменять мне. Чесс слово!

Это сообщение отредактировал Cyber Punk - 09-10-2013 - 14:36
Sаndrо
(Cyber Punk @ 09.10.2013 - время: 14:30)
А зачем дрочить?)) Для секса есть вторая половинка! А если она чем-то не устраивает и это не исправить, то зачем тогда оставаться вместе. Ищите другого партнёра. Ей богу, я бы предпочёл бы, чтоб от меня смотались, если я не устраиваю, чем изменять мне. Чесс слово!
Если от вас сбегают, следовательно, вы не нужны. Но когда сбежит N-ная, возможно, ваше мнение изменится.
Ванильная Снежинка
(Cyber Punk @ 09.10.2013 - время: 14:30)
А если бы любили, то вообще бы не изменяли. Изменяют, потому что думают в этом плане по большей части только о себе. А любовь - такое состояние, которое исключает эгоизм к партнёру. Это чувство, наоборот, развивает альтруизм.
о!

Не путайте любовь с жертвенностью.
Cyber Punk

Если от вас сбегают, следовательно, вы не нужны. Но когда сбежит N-ная, возможно, ваше мнение изменится

Возможно, но не факт. Об этом можно только гадать.

Не путайте любовь с жертвенностью

Не путайте верность с жертвенностью.

Страницы: [1]2

Измены -> Самые верные - одинокие





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва