Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Как меняется отношение к измене

Текстовая версия форума: Измены



Полная версия топика:
Как меняется отношение к измене -> Измены


Страницы: [1]2345


Как изменилось отношение к измене после измены?
стал(а) больше оправдывать [ 12 ]  [27.27%]
стала(а) больше осуждать [ 10 ]  [22.73%]
не изменилось [ 12 ]  [27.27%]
мне никогда не изменяли [ 10 ]  [22.73%]

Всего голосов: 44


Lessa
Бывает так, что личный опыт меняет отношение людей к чему-либо. Например, слышал раньше человек про чужие измены и думал: "ну с кем не бывает, все мы люди, надо относиться с пониманием". А когда ему изменили, отнестись с пониманием и простить не смог, пришлось разводиться. Или наоборот, человек считает, что если супруг изменил, значит, с его стороны больше нет никакой любви и спасать в таком браке уже нечего. А когда ему изменяют, вдруг меняет свое мнение, начинает оправдывать супруга, утверждает, что это не от отсутствия любви, а по каким-то совершенно другим, объяснимым причинам, и это вовсе не повод разводиться, если люди по-прежнему друг друга любят.

Если вам когда-нибудь изменяли, как было у вас?
Angelofdown
Мне не изменяли 00047.gif Для меня "измена" - это любовь на стороне, а секс - это не измена. Но не изменяли ни в каком смысле.
МурзеГ
До этого думал-ничего страшного.Да и не особо верилось,что такое вообще возможно.
После понял,насколько это тяжело переживается на самом деле.
Lessa
(МурзеГ @ 11.11.2013 - время: 21:11)
До этого думал-ничего страшного.Да и не особо верилось,что такое вообще возможно.
После понял,насколько это тяжело переживается на самом деле.

А после этого отношения с женщинами как-то по-другому строить начал? Не появилась ли бОльшая подозрительность, хотя вроде бы поводов нет?
меринда
не нашла пункта свой вариант и посему, после даже не измены ,а предательства первого мужа, стала больше изменять )
Lessa
(меринда @ 11.11.2013 - время: 23:33)
не нашла пункта свой вариант и посему, после даже не измены ,а предательства первого мужа, стала больше изменять )

А почему не ушла от него в тот момент?
Знаю, на изменах многие считают и измену предательством, но моя личная имха, что предательство куда страшнее.
МурзеГ
(Lessa @ 11.11.2013 - время: 21:22)
(МурзеГ @ 11.11.2013 - время: 21:11)
До этого думал-ничего страшного.Да и не особо верилось,что такое вообще возможно.
После понял,насколько это тяжело переживается на самом деле.
А после этого отношения с женщинами как-то по-другому строить начал? Не появилась ли бОльшая подозрительность, хотя вроде бы поводов нет?

Отношения с женщинами в принципе не начал строить-женат все-таки)))
А подозрительность да,первое время была повышенная.
Сейчас уже не так конечно,но ушки в любом случае на макушке. Если вдруг возникает мало-мальски подозрительная ситуация,на которую бы раньше не обратил внимания,теперь сразу шило в задницу колет.
Lessa
И говоришь об этом жене, или молчишь и выжидаешь?
меринда
(Lessa @ 11.11.2013 - время: 23:37)
(меринда @ 11.11.2013 - время: 23:33)
не нашла пункта свой вариант и посему, после даже не измены ,а предательства первого мужа, стала больше изменять )
А почему не ушла от него в тот момент?
Знаю, на изменах многие считают и измену предательством, но моя личная имха, что предательство куда страшнее.

Ушла сразу же ))Вернее его выставила в трусах и майке за дверь ,с магнитафоном в придачу...
Он изменил не мне ,он предал своего еще не рожденного на тот момент ребенка (я лежала в паталогии на 35 неделе ,что бы доносить хотя бы до 36 недель ребенка )
Lessa
(меринда @ 12.11.2013 - время: 00:03)
(Lessa @ 11.11.2013 - время: 23:37)
(меринда @ 11.11.2013 - время: 23:33)
не нашла пункта свой вариант и посему, после даже не измены ,а предательства первого мужа, стала больше изменять )
А почему не ушла от него в тот момент?
Знаю, на изменах многие считают и измену предательством, но моя личная имха, что предательство куда страшнее.
Ушла сразу же ))Вернее его выставила в трусах и майке за дверь ,с магнитафоном в придачу...
Он изменил не мне ,он предал своего еще не рожденного на тот момент ребенка (я лежала в паталогии на 35 неделе ,что бы доносить хотя бы до 36 недель ребенка )

Да уж. Если женщина беременна, степень гнусности любого нехорошего поступка со стороны мужчины сразу увеличивается в сотню раз.

А раз ушла сразу, значит, изменять потом больше стала не ему, а следующим мужчинам, так?
меринда
(Lessa @ 12.11.2013 - время: 00:11)
(меринда @ 12.11.2013 - время: 00:03)
(Lessa @ 11.11.2013 - время: 23:37)
А почему не ушла от него в тот момент?
Знаю, на изменах многие считают и измену предательством, но моя личная имха, что предательство куда страшнее.
Ушла сразу же ))Вернее его выставила в трусах и майке за дверь ,с магнитафоном в придачу...
Он изменил не мне ,он предал своего еще не рожденного на тот момент ребенка (я лежала в паталогии на 35 неделе ,что бы доносить хотя бы до 36 недель ребенка )
Да уж. Если женщина беременна, степень гнусности любого нехорошего поступка со стороны мужчины сразу увеличивается в сотню раз.

А раз ушла сразу, значит, изменять потом больше стала не ему, а следующим мужчинам, так?

Все то ты знаешь ))
Понимаешь ,я в реале теперь придерживаюсь позиции : лучше я ,чем мне ))
ИЛ68
(меринда @ 12.11.2013 - время: 00:18)
Все то ты знаешь ))
Понимаешь ,я в реале теперь придерживаюсь позиции : лучше я ,чем мне ))

Угу, то есть предательство зависит не от того, что сделано, а от того кто его совершил?
Lessa
(ИЛ68 @ 12.11.2013 - время: 00:23)
(меринда @ 12.11.2013 - время: 00:18)
Все то ты знаешь ))
Понимаешь ,я в реале теперь придерживаюсь позиции : лучше я ,чем мне ))
Угу, то есть предательство зависит не от того, что сделано, а от того кто его совершил?

То, что человек чувствует после свершения какого-либо поступка, безусловно зависит от того, кто поступок совершил: он или по отношению к нему.
МурзеГ
(Lessa @ 11.11.2013 - время: 23:54)
И говоришь об этом жене, или молчишь и выжидаешь?

Мы теперь стараемся обо всем говорить
cogan71
(МурзеГ @ 11.11.2013 - время: 23:38)
(Lessa @ 11.11.2013 - время: 21:22)
(МурзеГ @ 11.11.2013 - время: 21:11)
До этого думал-ничего страшного.Да и не особо верилось,что такое вообще возможно.
После понял,насколько это тяжело переживается на самом деле.
А после этого отношения с женщинами как-то по-другому строить начал? Не появилась ли бОльшая подозрительность, хотя вроде бы поводов нет?
Отношения с женщинами в принципе не начал строить-женат все-таки)))
А подозрительность да,первое время была повышенная.
Сейчас уже не так конечно,но ушки в любом случае на макушке. Если вдруг возникает мало-мальски подозрительная ситуация,на которую бы раньше не обратил внимания,теперь сразу шило в задницу колет.

Да по ходу мы с тобой коллеги по несчастью 00003.gif и эмоции у меня сейчас такие же.
Obormot
ощущения при измене можно сравнить со смертью очень близкого человека.

сам выходил из состояния пару лет, не меньше.
собственно, до конца так и не вышел.

измены в отношениях, где есть любовь, осуждаю, как и любые другие способы сделать любимому и любящему человеку НАСТОЛЬКО больно.
очень у многих людей жизнь ломается после такого навсегда.

повторные измены в отношениях, где уже была измена - изменами не являются.
клятва может быть нарушена только единожды, после этого её уже нет, нарушать нечего.
это уже совершенно другие отношения.
деловые, ради ребенка, привычка - что угодно.

поэтому "месть изменой за измену" - это уже совсем другая канитель.
и повторная измена того же партнера - тоже. если раз прокатило, значит обоих это устраивает.

измены в отношениях без любви (масса таких) - больше вопрос морали, чистоплотности, безопасности и привычек партнеров.
Ахотник
Отношение к измене никак не изменилось. Сам изменял и мне изменяли. Осадок большой оставался только тогда, когда об измене узнавал последним из окружающих
МурзеГ
(Ахотник @ 12.11.2013 - время: 15:17)
Отношение к измене никак не изменилось. Сам изменял и мне изменяли. Осадок большой оставался только тогда, когда об измене узнавал последним из окружающих

Ну так же ж оно как правило последним то и узнаёшь.
Ventura34
(Obormot @ 12.11.2013 - время: 11:41)
<q>ощущения при измене можно сравнить со смертью очень близкого человека.
</q>

сравнивать утрату человека (навсегда) с утратой чего..
любви?
доверия?
т.е. временных состояний..
Любовь и сама может пройти, доверие можно восстановить..
в конце концов, развестись мона..
и полюбить другого человека..

да не...мутота какая то... 00045.gif

Сравнение абсолютно некорректное,
и где то даже, кощунственное.
drag.gif

Это сообщение отредактировал Ventura34 - 12-11-2013 - 15:28
МурзеГ
(Ventura34 @ 12.11.2013 - время: 15:26)
(Obormot @ 12.11.2013 - время: 11:41)
<q>ощущения при измене можно сравнить со смертью очень близкого человека.
</q>
сравнивать утрату человека (навсегда) с утратой чего..
любви?
доверия?
т.е. временных состояний..
Любовь и сама может пройти, доверие можно восстановить..
в конце концов, развестись мона..
и полюбить другого человека..

да не...мутота какая то... 00045.gif

Сравнение абсолютно некорректное,
и где то даже, кощунственное.
drag.gif

Имелось ввиду,что эмоции в тот момент настолько же болезненные и тяжёлые.
Sаndrо
(МурзеГ @ 12.11.2013 - время: 15:30)
(Ventura34 @ 12.11.2013 - время: 15:26)
(Obormot @ 12.11.2013 - время: 11:41)
<q>ощущения при измене можно сравнить со смертью очень близкого человека.
</q>
сравнивать утрату человека (навсегда) с утратой чего..
любви?
доверия?
т.е. временных состояний..
Любовь и сама может пройти, доверие можно восстановить..
в конце концов, развестись мона..
и полюбить другого человека..

да не...мутота какая то... 00045.gif

Сравнение абсолютно некорректное,
и где то даже, кощунственное.
drag.gif
Имелось ввиду,что эмоции в тот момент настолько же болезненные и тяжёлые.

Неужто у кого-то могут быть ОДНИ И ТЕ ЖЕ эмоции от смерти и всего лишь траха на стороне? 00056.gif Не верю!
МурзеГ
(Sandro21962 @ 12.11.2013 - время: 15:59)
(МурзеГ @ 12.11.2013 - время: 15:30)
(Ventura34 @ 12.11.2013 - время: 15:26)
сравнивать утрату человека (навсегда) с утратой чего..
любви?
доверия?
т.е. временных состояний..
Любовь и сама может пройти, доверие можно восстановить..
в конце концов, развестись мона..
и полюбить другого человека..

да не...мутота какая то... 00045.gif

Сравнение абсолютно некорректное,
и где то даже, кощунственное.
drag.gif
Имелось ввиду,что эмоции в тот момент настолько же болезненные и тяжёлые.
Неужто у кого-то могут быть ОДНИ И ТЕ ЖЕ эмоции от смерти и всего лишь траха на стороне? 00056.gif Не верю!

Начнём с того,что вы вообще не понимаете,о чём речь идёт...
ИЛ68
(Sandro21962 @ 12.11.2013 - время: 15:59)
Неужто у кого-то могут быть ОДНИ И ТЕ ЖЕ эмоции от смерти и всего лишь траха на стороне? 00056.gif Не верю!

Да всякие могут быть эмоции. И случаи когда из-за измены калечат или убивают тоже имеют место быть. Кроме того не для каждого человека измена, это "всего лишь трах на стороне".
МурзеГ
(ИЛ68 @ 12.11.2013 - время: 16:45)
(Sandro21962 @ 12.11.2013 - время: 15:59)
Неужто у кого-то могут быть ОДНИ И ТЕ ЖЕ эмоции от смерти и всего лишь траха на стороне? 00056.gif Не верю!
Да всякие могут быть эмоции. И случаи когда из-за измены калечат или убивают тоже имеют место быть. Кроме того не для каждого человека измена, это "всего лишь трах на стороне".

Скажем так-не для каждого,и не у каждого...
Sаndrо
(МурзеГ @ 12.11.2013 - время: 16:25)
(Sandro21962 @ 12.11.2013 - время: 15:59)
(МурзеГ @ 12.11.2013 - время: 15:30)
Имелось ввиду,что эмоции в тот момент настолько же болезненные и тяжёлые.
Неужто у кого-то могут быть ОДНИ И ТЕ ЖЕ эмоции от смерти и всего лишь траха на стороне? 00056.gif Не верю!
Начнём с того,что вы вообще не понимаете,о чём речь идёт...

А как-то объяснить/подтвердить можете?
МурзеГ
(Sandro21962 @ 12.11.2013 - время: 18:34)
(МурзеГ @ 12.11.2013 - время: 16:25)
(Sandro21962 @ 12.11.2013 - время: 15:59)
Неужто у кого-то могут быть ОДНИ И ТЕ ЖЕ эмоции от смерти и всего лишь траха на стороне? 00056.gif Не верю!
Начнём с того,что вы вообще не понимаете,о чём речь идёт...
А как-то объяснить/подтвердить можете?

Вам-вряд-ли...
Наверное причина в том,что даже зная,что ваша жена трахается на стороне,вы были уверены,что она никуда не денется.
*Электра*
(Lessa @ 11.11.2013 - время: 20:30)
Бывает так, что личный опыт меняет отношение людей к чему-либо. Например, слышал раньше человек про чужие измены и думал: "ну с кем не бывает, все мы люди, надо относиться с пониманием". А когда ему изменили, отнестись с пониманием и простить не смог, пришлось разводиться. Или наоборот, человек считает, что если супруг изменил, значит, с его стороны больше нет никакой любви и спасать в таком браке уже нечего. А когда ему изменяют, вдруг меняет свое мнение, начинает оправдывать супруга, утверждает, что это не от отсутствия любви, а по каким-то совершенно другим, объяснимым причинам, и это вовсе не повод разводиться, если люди по-прежнему друг друга любят.

Если вам когда-нибудь изменяли, как было у вас?

По разному было. Но очень больно.

Как только узнала начала заниматься самоедством, пыталась найти причины в себе- не нашла.
Потом пошли какие то глупые вопросы за что?, почему?- не ответила.
а еще потом пыталась простить- не смогла.
Дальше, стала ощущать себя каким то буйным пациентом психиатрической клиники, решила, что хватит и разошлась
Lessa
(Obormot @ 12.11.2013 - время: 11:41)
<q>ощущения при измене можно сравнить со смертью очень близкого человека.</q>
Вот прям бесит, когда люди измену со смертью близкого человека сравнивают! И самое показательное, те, кто сравнивает, часто имели в жизни опыт измены, но смерть по-настоящему близкого человека никогда не переживали. На сайтах психологической помощи потерявшим близких, а потом и лично, я общалась с очень многими людьми, которые пережили самую страшную потерю: потеряли любимую жену, мужа, ребенка. Смерть родителей - это тоже огромное горе, но это закон жизни, что родители чаще всего раньше детей умирают, но когда люди в молодом возрасте теряют любимого супруга, или теряют ребенка - ничего страшнее придумать нельзя. И ведь некоторые люди, прошедшие через это, через измену тоже проходили, и никому в голову не приходит сравнивать. И когда сравнивают другие, у них реакция такая же, как и у меня. Так что Вы просто не знаете, что говорите. И если Вы хоть немножечко, хоть самую каплю суеверны, никогда больше так не сравнивайте, не надо, не кликайте себе самую страшную беду!

повторные измены в отношениях, где уже была измена - изменами не являются.
клятва может быть нарушена только единожды, после этого её уже нет, нарушать нечего.
это уже совершенно другие отношения.
деловые, ради ребенка, привычка - что угодно.
Как Вы думаете, это абсолютно у всех так, или все же находятся люди, которые после измены могут построить отношения заново,и быть любящими и любимыми?
Lessa
(*Электра* @ 12.11.2013 - время: 19:07)
(Lessa @ 11.11.2013 - время: 20:30)
<q>Бывает так, что личный опыт меняет отношение людей к чему-либо. Например, слышал раньше человек про чужие измены и думал: "ну с кем не бывает, все мы люди, надо относиться с пониманием". А когда ему изменили, отнестись с пониманием и простить не смог, пришлось разводиться. Или наоборот, человек считает, что если супруг изменил, значит, с его стороны больше нет никакой любви и спасать в таком браке уже нечего. А когда ему изменяют, вдруг меняет свое мнение, начинает оправдывать супруга, утверждает, что это не от отсутствия любви, а по каким-то совершенно другим, объяснимым причинам, и это вовсе не повод разводиться, если люди по-прежнему друг друга любят.

Если вам когда-нибудь изменяли, как было у вас?</q>
<q>По разному было. Но очень больно.

Как только узнала начала заниматься самоедством, пыталась найти причины в себе- не нашла.
Потом пошли какие то глупые вопросы за что?, почему?- не ответила.
а еще потом пыталась простить- не смогла.
Дальше, стала ощущать себя каким то буйным пациентом психиатрической клиники, решила, что хватит и разошлась</q>

00074.gif 00074.gif 00074.gif
Главное, что Вы в итоге смогли принять правильное решение и перестали себя мучить. А то некоторые всю жизнь в таких добровольных страданиях проживают, все пытаются простить, забыть, пережить, но просто не получается.
легкое дыхание
физическое насилие.кстати,многие начинают судить более снисходительнее после того,как оно случится в семье ,сначала - да только пусть руку попробует поднять,потом - ну пощёчина не удар,потом - ну он же пьяный был, потом - ну не убил же..я не приравниваю насилие с изменой,просто не могу понять,почему оценка явления должна меняться потому,что произошло это с тобой лично?
Lessa
(легкое дыхание @ 12.11.2013 - время: 20:29)
<q>физическое насилие.кстати,многие начинают судить более снисходительнее после того,как оно случится в семье ,сначала - да только пусть руку попробует поднять,потом - ну пощёчина не удар,потом - ну он же пьяный был, потом - ну не убил же..я не приравниваю насилие с изменой,просто не могу понять,почему оценка явления должна меняться потому,что произошло это с тобой лично?</q>

Потому что к тому, что происходит с нами лично, у нас личные чувства и эмоции есть, а они часто на выводы влияют.

То, что после измены своей половинки многие начинают негативнее к измене в целом относиться - не новость, потому что вопрос становится более острым. Но создать именно эту тему меня побудило 2 человека. Которые наоборот, после личной беды стали относиться к изменам... ээ более положительно, что ли.
Одну женщину я знаю лично. Она после измены мужа вообще мировоззрение поменяла, стала утверждать, что изменять для мужиков - это норма, а те, кто в принципе ни разу не изменял, вообще скорее всего не настоящие мужчины. Т.е. радикально так свои взгляды пересмотрела.
А второго человека знаю по этому форуму. Возможно, я и ошибаюсь, ибо лично не знакомы, но мне кажется, он так усердно, без устали занижает теперь значение измены для супруга, что как будто не всех вокруг хочет в этом убедить, а самого себя в первую очередь.
легкое дыхание
(Lessa @ 12.11.2013 - время: 20:41)
(легкое дыхание @ 12.11.2013 - время: 20:29)
<q>физическое насилие.кстати,многие начинают судить более снисходительнее после того,как оно случится в семье ,сначала - да только пусть руку попробует поднять,потом - ну пощёчина не удар,потом - ну он же пьяный был, потом - ну не убил же..я не приравниваю насилие с изменой,просто не могу понять,почему оценка явления должна меняться потому,что произошло это с тобой лично?</q>
Потому что к тому, что происходит с нами лично, у нас личные чувства и эмоции есть, а они часто на выводы влияют.

прямые чувства-самые верные,иначе говоря,человек искренне излагает своё мнение как раз тогда,когда его это лично не касается..покажи свекрови фото девушки до того,как она узнает,что это её невестка -или после неудачного знакомства -что услышишь по поводу её внешности? то же самое и отношение к измене-убери всё наносное,и станет ясно-если человек в принципе .изначально,относится с пониманием к полигамности другого,то это и помогает ему простить измену,действительно простить и не мучиться,даже если после сего факта он стал в разы вроде нетерпимее в этом вопросе..или,наоборот,если человек внутренне не был готов с этим мириться в любом случае,то все попытки после измены убедить себя,что ничего страшного в сем факте нет -не облегчают его страдания
легкое дыхание
проблема в том,что прямые чувства требуют такой же честной оценки,а.следовательно, и принятия решений,не всегда желательных..потому люди и начинают кривить душой
ИЛ68
(Lessa @ 12.11.2013 - время: 20:41)
(легкое дыхание @ 12.11.2013 - время: 20:29)
<q>физическое насилие.кстати,многие начинают судить более снисходительнее после того,как оно случится в семье ,сначала - да только пусть руку попробует поднять,потом - ну пощёчина не удар,потом - ну он же пьяный был, потом - ну не убил же..я не приравниваю насилие с изменой,просто не могу понять,почему оценка явления должна меняться потому,что произошло это с тобой лично?</q>
Потому что к тому, что происходит с нами лично, у нас личные чувства и эмоции есть, а они часто на выводы влияют.

То, что после измены своей половинки многие начинают негативнее к измене в целом относиться - не новость, потому что вопрос становится более острым. Но создать именно эту тему меня побудило 2 человека. Которые наоборот, после личной беды стали относиться к изменам... ээ более положительно, что ли.
Одну женщину я знаю лично. Она после измены мужа вообще мировоззрение поменяла, стала утверждать, что изменять для мужиков - это норма, а те, кто в принципе ни разу не изменял, вообще скорее всего не настоящие мужчины. Т.е. радикально так свои взгляды пересмотрела.
А второго человека знаю по этому форуму. Возможно, я и ошибаюсь, ибо лично не знакомы, но мне кажется, он так усердно, без устали занижает теперь значение измены для супруга, что как будто не всех вокруг хочет в этом убедить, а самого себя в первую очередь.

О! Вот кстати дам, подобных вашему описанию на форуме предостаточно. Самые ярые активистки мужских измен. Я так полагаю без толкового задутия мозгов со стороны мужа тут явно не обошлось.
легкое дыхание
да вообще у многих отношение к верности по типу-зелен виноград..если самим уже недоступна такая роскошь,то приравнивают её и к асексуальности,и к биологической малоценности,и к противоестественному явлению,прямо извращению какому-то...но у меня все такие выкладки вызывают понимающую жалость..как в каком-то рассказе хвалился мужик искусственным глазом,так и рогоносцы и рогодатели хвалятся своим увечьем...

Страницы: [1]2345

Измены -> Как меняется отношение к измене





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва