Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Гормон верности

Текстовая версия форума: Измены



Полная версия топика:
Гормон верности -> Измены


Страницы: [1]2


Что вы думаете о "гормоне верности"?
Я женщина, это то что мне нужно! [ 1 ]  [3.57%]
Я женщина, подсыпала бы кому-нибудь [ 3 ]  [10.71%]
Я мужчина, использовал бы для себя [ 0 ]  [0.00%]
Я мужчина, подсыпал бы кому-нибудь [ 1 ]  [3.57%]
Пока нет подозрений, применять не буду [ 0 ]  [0.00%]
Категорически против подобного [ 15 ]  [53.57%]
Свой вариант [ 8 ]  [28.57%]

Всего голосов: 28


Camalleri
Обнаружил статью:

Исследователи: гормоны помогают мужчинам хранить верность


Немецкие ученые пришли к выводу о том, что натуральный гормон оцитоцин помогает семейным мужчинам сохранять верность.

Исследования проводились учеными Университета Бонна, результаты работы были опубликованы в журнале «Нейросайнс».

По результатам исследований, мужчины, живущие в браке, при употреблении данного гормона не подпускали к себе незнакомых женщин ближе чем на 70 см. В то время как мужчины, не получавшие этого гормона, подпускают к себе незнакомок ближе - на расстояние 55-60 см.

По утверждениям ученых, оцитоцин не оказывает никакого действия на холостых мужчин.

Гормон оцитоцин вырабатывается в особой части мозга, гипоталамусе, и играет важную роль в возникновении родительской привязанности, а также в укреплении связей в парах.

Сегодня этот гормон применяется в медицине в виде инъекций для ускорения родового процесса у женщин. В некоторых европейских странах, например в Швейцарии, оцитоцин свободно продается в аптеках в виде спрея для носа, сообщает www.meddaily.ru.

аиф


Вот оно как! Ну, то что лишь к мужчинам применять подобное можно, это, я думаю, дело лишь времени. И тут возникает вопрос, как вы, дамы и господа, к такому относитесь? Может это совершеннейшее средство по борьбе с неверностью?.. И самое главное, нужно ли применять такие средства подпольно или лишь по обоюдному согласию? Наверняка, если бы вы узнали, что ваша вторая половинка применила его на вас без вашего ведома вы бы очень разозлились?

Это сообщение отредактировал Camalleri - 02-05-2013 - 20:56
Selesta
Свой вариант).
Любые тайные манипуляции (с гормонами, или ещё с чем-то), чтобы кого-то привязать -
не очень хорошая идея. Если люди приходят к обоюдному решению, что им это необходимо - тогда другое дело. Во всех остальных случаях - такое недопустимо, в отношении адекватного и дееспособного человека.
Сам-по-себе, окситоцин не принесёт вреда, наоборот. Но, любое вмешательство, если это не касается опасности для жизни и человек находится в сознании и адеквате, должно осуществляться только с его ведома и согласия.
Camalleri
(Selesta @ 02.05.2013 - время: 21:24)
Свой вариант).
Любые тайные манипуляции (с гормонами, или ещё с чем-то), чтобы кого-то привязать -
не очень хорошая идея. Если люди приходят к обоюдному решению, что им это необходимо - тогда другое дело. Во всех остальных случаях - такое недопустимо, в отношении адекватного и дееспособного человека.
Сам-по-себе, окситоцин не принесёт вреда, наоборот. Но, любое вмешательство, если это не касается опасности для жизни и человек находится в сознании и адеквате, должно осуществляться только с его ведома и согласия.

Ну а чего, кольнул укольчик подпольно под шумок и нормально, гармония тотальная, разве плохо?
Wiya
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:00)
(Selesta @ 02.05.2013 - время: 21:24)
Свой вариант).
Любые тайные манипуляции (с гормонами, или ещё с чем-то), чтобы кого-то привязать -
не очень хорошая идея. Если люди приходят к обоюдному решению, что им это необходимо - тогда другое дело. Во всех остальных случаях - такое недопустимо, в отношении адекватного и дееспособного человека.
Сам-по-себе, окситоцин не принесёт вреда, наоборот. Но, любое вмешательство, если это не касается опасности для жизни и человек находится в сознании и адеквате, должно осуществляться только с его ведома и согласия.
Ну а чего, кольнул укольчик подпольно под шумок и нормально, гармония тотальная, разве плохо?

А чоб не грохнуть сразу и нет проблем?))
Camalleri
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 22:21)
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:00)
(Selesta @ 02.05.2013 - время: 21:24)
Свой вариант).
Любые тайные манипуляции (с гормонами, или ещё с чем-то), чтобы кого-то привязать -
не очень хорошая идея. Если люди приходят к обоюдному решению, что им это необходимо - тогда другое дело. Во всех остальных случаях - такое недопустимо, в отношении адекватного и дееспособного человека.
Сам-по-себе, окситоцин не принесёт вреда, наоборот. Но, любое вмешательство, если это не касается опасности для жизни и человек находится в сознании и адеквате, должно осуществляться только с его ведома и согласия.
Ну а чего, кольнул укольчик подпольно под шумок и нормально, гармония тотальная, разве плохо?
А чоб не грохнуть сразу и нет проблем?))

Ну, совсем же некорректное сравнение! Раз есть такое средство, то почему бы им не воспользоваться? Разве кто-то будет против, ведь ничего плохого совершенно.
Wiya
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:27)
Ну, совсем же некорректное сравнение! Раз есть такое средство, то почему бы им не воспользоваться? Разве кто-то будет против, ведь ничего плохого совершенно.

А хорошего что?))
Camalleri
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 22:28)
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:27)
Ну, совсем же некорректное сравнение! Раз есть такое средство, то почему бы им не воспользоваться? Разве кто-то будет против, ведь ничего плохого совершенно.
А хорошего что?))

Так написано же! "По результатам исследований, мужчины, живущие в браке, при употреблении данного гормона не подпускали к себе незнакомых женщин ближе чем на 70 см"(с) И ревности никакой и скандалов. В конце концов, тайну можно и не раскрывать никогда. Это же не кастрация, а просто так для надёжности.
Wiya
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:34)
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 22:28)
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:27)
Ну, совсем же некорректное сравнение! Раз есть такое средство, то почему бы им не воспользоваться? Разве кто-то будет против, ведь ничего плохого совершенно.
А хорошего что?))
Так написано же! "По результатам исследований, мужчины, живущие в браке, при употреблении данного гормона не подпускали к себе незнакомых женщин ближе чем на 70 см"(с) И ревности никакой и скандалов. В конце концов, тайну можно и не раскрывать никогда. Это же не кастрация, а просто так для надёжности.

Скандалов не будет у тех, кто не стремиться скандалить, а вот лишать человека собственного выбора-это уже не есть гуд
Camalleri
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 22:37)
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:34)
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 22:28)
А хорошего что?))
Так написано же! "По результатам исследований, мужчины, живущие в браке, при употреблении данного гормона не подпускали к себе незнакомых женщин ближе чем на 70 см"(с) И ревности никакой и скандалов. В конце концов, тайну можно и не раскрывать никогда. Это же не кастрация, а просто так для надёжности.
Скандалов не будет у тех, кто не стремиться скандалить, а вот лишать человека собственного выбора-это уже не есть гуд

Это если заранее. А вот если выбор уже сделан, там свадьба, детей полон дом, так это просто вакцинация, я бы даже сказал витаминчики. Время нынче суровое. Вы представляете сколько спасённых отношений было бы?
Wiya
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:43)
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 22:37)
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:34)
Так написано же! "По результатам исследований, мужчины, живущие в браке, при употреблении данного гормона не подпускали к себе незнакомых женщин ближе чем на 70 см"(с) И ревности никакой и скандалов. В конце концов, тайну можно и не раскрывать никогда. Это же не кастрация, а просто так для надёжности.
Скандалов не будет у тех, кто не стремиться скандалить, а вот лишать человека собственного выбора-это уже не есть гуд
Это если заранее. А вот если выбор уже сделан, там свадьба, детей полон дом, так это просто вакцинация, я бы даже сказал витаминчики. Время нынче суровое. Вы представляете сколько спасённых отношений было бы?

Я представляю, что мир покатился бы в бездну и мы возвратились бы в эпоху рабства
В мире начался бы хаос, война, голод разруха, чума, смерть..:)
NEMINE
(Selesta @ 02.05.2013 - время: 21:24)
Сам-по-себе, окситоцин не принесёт вреда, наоборот.

Селеста, вроде там речь идёт о другом гормоне... а окситоцин я бы безвредным не назвала. В гинекологии его колют, чтобы усилить родовую деятельность, а некоторые умудряются колоть, если чувствуют, что залетели. Чем за это приходится расплачиваться-это отдельный разговор.

Игры с гормонами вообще штука опасная, и расплачиваться приходится всегда. Своим здоровьем.
Агроном 71
Верность она и есть верность
А кто гулял на лево и имеет к этому склонность , так и будут гулять .
NEMINE
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:43)
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 22:37)
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:34)
Так написано же! "По результатам исследований, мужчины, живущие в браке, при употреблении данного гормона не подпускали к себе незнакомых женщин ближе чем на 70 см"(с) И ревности никакой и скандалов. В конце концов, тайну можно и не раскрывать никогда. Это же не кастрация, а просто так для надёжности.
Скандалов не будет у тех, кто не стремиться скандалить, а вот лишать человека собственного выбора-это уже не есть гуд
Это если заранее. А вот если выбор уже сделан, там свадьба, детей полон дом, так это просто вакцинация, я бы даже сказал витаминчики. Время нынче суровое. Вы представляете сколько спасённых отношений было бы?

Измена-она в голове и душе человека, а это никакими уколами, вакцинациями не лечится.
Camalleri
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 22:48)
Я представляю, что мир покатился бы в бездну и мы возвратились бы в эпоху рабства
В мире начался бы хаос, война, голод разруха, чума, смерть..:)

А может семьи бы не разваливались?))
Camalleri
(NEMINE @ 02.05.2013 - время: 22:51)
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:43)
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 22:37)
Скандалов не будет у тех, кто не стремиться скандалить, а вот лишать человека собственного выбора-это уже не есть гуд
Это если заранее. А вот если выбор уже сделан, там свадьба, детей полон дом, так это просто вакцинация, я бы даже сказал витаминчики. Время нынче суровое. Вы представляете сколько спасённых отношений было бы?
Измена-она в голове и душе человека, а это никакими уколами, вакцинациями не лечится.
Все средства хороши. Видите как активен форум измен? А разводов сколько в России? С этим нужно как-то бороться.

Это сообщение отредактировал Camalleri - 02-05-2013 - 23:44
Wiya
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:52)
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 22:48)
Я представляю, что мир покатился бы в бездну и мы возвратились бы в эпоху рабства
В мире начался бы хаос, война, голод разруха, чума, смерть..:)
А может семьи бы не разваливались?))

Они разваливаются не из за измен))
Camalleri
Вообще странно... Измены стараются скрыть, идут на всяческие ухищрения, а вот как наоборот побороться с изменой, так тут какая-то гуманность просыпается.
Camalleri
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 22:56)
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:52)
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 22:48)
Я представляю, что мир покатился бы в бездну и мы возвратились бы в эпоху рабства
В мире начался бы хаос, война, голод разруха, чума, смерть..:)
А может семьи бы не разваливались?))
Они разваливаются не из за измен))
Когда как. Популярная формулировка: "Не сошлись характером" не показатель вообще-то, просто кто-то сразу расходиться, а другой, теряя интерес, идёт на лево.

Это сообщение отредактировал Camalleri - 02-05-2013 - 22:58
Wiya
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:58)
] Когда как. Популярная формулировка: "Не сошлись характером" не показатель вообще-то, просто кто-то сразу расходиться, а другой. теряя интерес, идёт на лево.

Так они и права могли не сойтись характерами, причем не изменяя друг другу))
У нас есть на форуме статисты, так вот они говорят, что из а измен разводы не самые популярные, даж не на втором месте)
Camalleri
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 23:00)
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 22:58)
] Когда как. Популярная формулировка: "Не сошлись характером" не показатель вообще-то, просто кто-то сразу расходиться, а другой. теряя интерес, идёт на лево.
Так они и права могли не сойтись характерами, причем не изменяя друг другу))
У нас есть на форуме статисты, так вот они говорят, что из а измен разводы не самые популярные, даж не на втором месте)

Круто. Хоть сколько-то спасённых будет, быть может от СЛУЧАЙНЫХ связей.
Вот жена захотела уверенности в муже. Опасается она, что тот изменять начнёт. А тут дети, беспокоится она. И применяет средство. Ведь он же её муж, ничего противоестественного она ведь не добивается! Приемлемое средство для брака, которое по факту лишь закрепляет то, что должно быть.
Wiya
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 23:09)
] Круто. Хоть сколько-то спасённых будет, быть может от СЛУЧАЙНЫХ связей.
Вот жена захотела уверенности в муже. Опасается она, что тот изменять начнёт. А тут дети, беспокоится она. И применяет средство. Ведь он же её муж, ничего противоестественного она ведь не добивается! Приемлемое средство для брака, которое по факту лишь закрепляет то, что должно быть.

Мне другое интересно, КТО будет выступать судьями, спасли они брак или разрушили?
Кто будет отвечать за свое самоуправство? За последствия? Эта глупая курица?
Ее потом на электрический стул посадят, если выясница, что она разрушила его жизнь и навредила его здоровью?
rickless27
не окситоцин, а вазопрессин?

Аргинин-вазопрессин, а точнее его V(1A)-рецептор в мозге (en:AVPR1A), играет роль в социальном поведении, а именно в нахождении партнёра, в отцовском инстинкте у животных и отцовской любви у мужчин. У прерийных полёвок (Microtus ochrogaster (англ.)русск. рода Серые полёвки) (которые, в отличие от родственных им горных (англ.)русск. и луговых (пенсильванских) (англ.)русск., строго моногамны (верны своим партнёрам)) из-за большей длины промотора-микросателлита RS3 перед геном рецептора увеличена его экспрессия. Кроме того, полигамные полёвки с большей, чем у других, длиной RS3 более верны своим партнёрам и более того, «донжуанов» можно превратить в верных мужей, повысив экспрессию вазопрессиновых рецепторов в мозге. Сообщается также, что выявлена корреляция между длиной микросателлита-промотора и крепостью семейных отношений у людей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%81%D0%B8%D0%BD


Окситоцин также обладает слабыми вазопрессиноподобными антидиуретическими свойствами:)
Интересно, а синергический эффект возможен при потреблении обоих нейропептидов?

Категорически против подобного
tomsoyer3
Все, в стане гадалок и ворожей паника! Полная безработица, к ним не идут женщины, что бы приворожить мужчин, а стоят в очереди в аптеку. Фармакологи уже просматривают проспекты на яхты и самолеты! В семьях гормональная идиллия! Браки больше не распадаются! Решена демографическая проблема!
Camalleri
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 23:15)
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 23:09)
] Круто. Хоть сколько-то спасённых будет, быть может от СЛУЧАЙНЫХ связей.
Вот жена захотела уверенности в муже. Опасается она, что тот изменять начнёт. А тут дети, беспокоится она. И применяет средство. Ведь он же её муж, ничего противоестественного она ведь не добивается! Приемлемое средство для брака, которое по факту лишь закрепляет то, что должно быть.
Мне другое интересно, КТО будет выступать судьями, спасли они брак или разрушили?
Кто будет отвечать за свое самоуправство? За последствия? Эта глупая курица?
Ее потом на электрический стул посадят, если выясница, что она разрушила его жизнь и навредила его здоровью?

Будем считать признанно безвредным абсолютно. А разрушена жизнь или не разрушена - можно лишь предполагать на основе слова "если".
Wiya
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 23:35)
] Будем считать признанно безвредным абсолютно. А разрушена жизнь или не разрушена - можно лишь предполагать на основе слова "если".

Тогда будем считать тех, кто хочет впиндюрить эту инъекцию другим опасными для общества и закроем их в психиатрическую лечебницу:)))
Тему можно закрывать?:))
Camalleri
(Wiya @ 02.05.2013 - время: 23:38)
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 23:35)
] Будем считать признанно безвредным абсолютно. А разрушена жизнь или не разрушена - можно лишь предполагать на основе слова "если".
Тогда будем считать тех, кто хочет впиндюрить эту инъекцию другим опасными для общества и закроем их в психиатрическую лечебницу:)))
Тему можно закрывать?:))

Не будем выносить однозначный вердикт тоталитарным способом. )) Так и не понятно пока, что в этом плохого ))
Selesta
(NEMINE @ 02.05.2013 - время: 22:49)
(Selesta @ 02.05.2013 - время: 21:24)
Сам-по-себе, окситоцин не принесёт вреда, наоборот.
Селеста, вроде там речь идёт о другом гормоне... а окситоцин я бы безвредным не назвала. В гинекологии его колют, чтобы усилить родовую деятельность, а некоторые умудряются колоть, если чувствуют, что залетели. Чем за это приходится расплачиваться-это отдельный разговор.

Игры с гормонами вообще штука опасная, и расплачиваться приходится всегда. Своим здоровьем.

Это просто ошибочно так в статье написано. Речь идёт именно об окситоцине.
На самом деле - мало в жизни абсолютно безвредных вещей)).
А окситоцин, в данной статье, предлагается использовать для мужчин, так что переживать за преждевременные роды - я-бы не стала)).
Женщинам-же его назначают, чтобы после рождения ребёнка они быстрее восстановились (не вдаваясь в медицинские дебри, скажу лишь, что речь идёт о сокращении матки). Кстати), окситоцин вырабатывается у женщин при кормлении грудью, что тоже позволяет быстрее восстановиться.
Так что гормоны-гормонам рознь).
Дело-то в другом.
Нельзя решать за человека, а уж в тайне от него "подсыпать"(колоть) - вообще преступно.
rickless27
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 23:43)
Так и не понятно пока, что в этом плохого ))
нарушение свободы воли человека. мало?(((
у кого-то комплекс боха кукловода?(((
Camalleri
(rickless27 @ 03.05.2013 - время: 00:06)
(Camalleri @ 02.05.2013 - время: 23:43)
Так и не понятно пока, что в этом плохого ))
нарушение свободы воли человека. мало?(((
у кого-то комплекс боха кукловода?(((

Вышел человек замуж или женился. Уже как бы всё, выбрал что-то. Кто же его ограничивает? А если добровольно совместно?
Вот интересно, кто учёных наталкивает на такие гневные изобретения...
Camalleri
Если что, я не за, я хочу взвесить все за и против и понять в чём смысл этого, попахивающего искусственностью.
tomsoyer3
Я вообще против всякого насилия над человеческой волей!
rickless27
(Camalleri @ 03.05.2013 - время: 00:21)
<q>Вышел человек замуж или женился. Уже как бы всё, выбрал что-то. Кто же его ограничивает? А если добровольно совместно?
Вот интересно, кто учёных наталкивает на такие гневные изобретения...</q>

что добровольно? что совместно?

- Вась, решила тебя окситоцином подкармливать, ты ж не возражаешь?
- Милая, это что-то из мексиканской кухни?
- Нет, Любимый. Тут буржуйские пилюлькины кое-чо придумали: пилюльки, которые способствуют мужской верности. На 70 см не станешь сближаться с другими (незнакомыми) женщинами. Ты ж хочешь сохранить наш прекрасный союз двух любящих сердец, дась? Правда, возможны некоторые неудобства при нахождении в социуме... в метро - ни ногой. Прорвемся:) Будем жить, пехота (ц)
- Дорогая, раз ты спросила моего разрешения и тем самым не нарушила мою свободу воли, то - ДА. Пичкай меня. Я - моногам детектед (буду им быть). А лучше кастрируй, чтоб наверняка. И брома поболе в борщ. Нет, не марай руки кровью, оскоплюсь. Как там у классиков... И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30) Бо не хочу в геенну изменять, но духом могу быть слаб. И лоботомию до кучи, все на алтарь нашей любви... тем паче, фанат "Пролетая над гнездом психушки", фанатею с Николсона.

и жили они счастливо и умерли в один день. занавес.




Camalleri, Вы это реально спрашивали? Про совместное решение?
Топик на мужской доске замутить чтоле?

Это сообщение отредактировал rickless27 - 03-05-2013 - 00:58
Camalleri
(rickless27 @ 03.05.2013 - время: 00:51)
Camalleri, Вы это реально спрашивали? Про совместное решение?
Объясняю доступным и легкоусваиваемым способом для всех, женщин, мужчин, клонов и т.п. ))) Есть люди, которые обеим руками и прочими частями тела за верность. Неизменно. Пропагандировать - это одно, а вот узнать их отношение к тому, что может таким путём решить извечную проблему - это совсем иное? Можно написать большими буквами слово "верность" пятьсот раз, а проблему это не решит. А тут на тебе, такой лёгкий способ побороть то, перед чем у некоторых возможно уже и фобия созрела. Многие ли готовы на это пойти среди сторонников верности? Есть сомнения... 00075.gif

Это сообщение отредактировал Camalleri - 03-05-2013 - 00:58
Nemo my name

Сегодня этот гормон применяется в медицине в виде инъекций для ускорения родового процесса у женщин.

Окситоцин.
То-то я смотрю, мне изменять совсем не хочется, о чем я и написала в соседней теме)))
А для ускорения родового процесса на окситоцин не соглашайтесь! Рожать под окситоцином - это АД! Это намного страшнее и больнее чем естественные роды.
барон Пентхаузен
По образованию я - врач.

Голосовал "Категорически против подобного".

Страницы: [1]2

Измены -> Гормон верности





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва