Какая из измен на ваш взгляд хуже |
||
| Измена по любви | [ 78 ] | |
| Измена ради секса | [ 22 ] | |
Всего голосов: 100 |
||
| МурзеГ |
|
Вот собственно,читая форум,задумался.А какая же измена страшнее. Если упустить различные тонкости и нюансы,т.е. условно выражаясь,навесные компоненты,то измены можна разделить на две категории-измены по любви и измены,вызванные такими обстоятельствами,как отсутствие или недостаток секса,желание развеяться,и тд (обьединим это всё понятием-ради секса)...И в том и в другом случае,как бы это ни парадоксально звучало,есть свои плюсы и минусы,на мой взгляд... И так,ваше мнение... |
| Arkola |
| для меня измена по любви, то есть первый пункт. |
| Игнaтий |
|
Измена возникает там где один начинает вести двойную жизнь втайне от другого партнера. И какая разница какова мотивация? Измена есть измена, как бы ни старались занизить значение этого события и в какие бы красивые одежды её не наряжали. |
| МурзеГ |
(Игнaтий @ 02.03.2013 - время: 16:52)Измена возникает там где один начинает вести двойную жизнь втайне от другого партнера. И какая разница какова мотивация? Измена есть измена, как бы ни старались занизить значение этого события и в какие бы красивые одежды её не наряжали. Ну скажем так,разница в мотивации есть,просто для кого-то она имеет значение,для кого-то нет.Позже я аргументирую,сейчас интересно послушать,что другие скажут |
| BarsikV |
| Для меня оба варианта. |
| tomi 81 |
| Для меня тоже оба варианта, но обидней 1й |
| Kirsten |
| ИМХО, разницы нет. Измена, она и в Африке измена..... |
| МурзеГ |
(Kirsten @ 02.03.2013 - время: 18:02)ИМХО, разницы нет. Измена, она и в Африке измена..... В принципе,если после измены однозначный расход,и не желание разобраться в ситуации,тогда согласен,разницы нет.Но предположим,вы продорлжаете жить с изменившим,приняв решение простить,и пытаетесь понять и осмыслить произошедшее. Тогда,думаю,несколько глубже будете вникать в суть измены. Вообще не плохо было бы,если б высказывающиеся ещё и указывали,приходилось им пережить измену,или же их мнение основано на предположении... |
| korolevamargo |
| естественно измена по любви куда страшнее,это же привязанность.бррр,делить одного человека на двоих это не есть гуд. |
| ИЛ68 |
| На мой взгляд, большой разницы нет. Первично тут будет сама измена как факт, а остальное уже так,"гарнир". |
| L*e*o |
| Измена есть измена,это мерзко и низко.Разлюбил?Найди сил и признайся,но не обманывай.По второму пункту "расстрелять" ХД |
| Мимо шёл |
|
Первое, на мой взгляд, куда как хужее. Перепих на стороне за ИЗМЕНУ, по большому счету, не считаю. |
| volandejus |
| первый пункт |
| пионер 90-х |
(ИЛ68 @ 02.03.2013 - время: 23:52)На мой взгляд, большой разницы нет. Я бы сказал больше, разницы нет вообще. |
| NEMINE |
| После второго- возможны варианты, после первого- выход только один: расставание |
| пионер 90-х |
(NEMINE @ 03.03.2013 - время: 04:58)После второго- возможны варианты Какие? Одеть намордник и купить короткий поводок?))) |
| NEMINE |
|
(пионер 90-х @ 03.03.2013 - время: 05:15) (NEMINE @ 03.03.2013 - время: 04:58) После второго- возможны варианты Какие? Одеть намордник и купить короткий поводок?))) Ну, может, это была досадная ошибка, глупость, бес попутал...не знаю...можно себя как-то уговорить простить и поверить. В первом случае за тебя всё решил тот, кто изменил. |
| gelius |
| Измену по любви,хоть как-то можно оправдать,с большой натяжкой,конечно.А вот измена из-за секса,не может быть оправдана.Ведь нехватка секса с мужем,потом та же ситуация с любовником,с одним,с другим..Поиску не будет конца. |
| Kirsten |
|
(NEMINE @ 03.03.2013 - время: 06:35) (пионер 90-х @ 03.03.2013 - время: 05:15) (NEMINE @ 03.03.2013 - время: 04:58) После второго- возможны варианты Какие? Одеть намордник и купить короткий поводок?))) Ну, может, это была досадная ошибка, глупость, бес попутал...не знаю...можно себя как-то уговорить простить и поверить. В первом случае за тебя всё решил тот, кто изменил. А что он решил? Он решил жить с обеими. Такое его решение. |
| Канеш |
|
А что, не случалась такого, что влюблялись в партнёров по сексу, даже профессиональных? А любовь не желала реализоваться в сексе? Это сообщение отредактировал Канеш - 03-03-2013 - 11:12 |
| Jon Silver |
| Измена по любви намного опасней и страшней, конечно оба варианта не хороши. Но в варианте без любви, могут быть пути к отступлению. А по любви уже нет альтернатив- тебя разлюбили все суши веники. |
| ter392 |
| Разницы нет, как называть предательство |
| Sister of Night |
|
Однократная измена ради секса (например, где-то на отдыхе) не так уж и страшна. Гораздо хуже, если по любви. Для меня важно, чтобы мой мужчина любил меня, а не какую-то другую женщину. Также многократные измены "ради секса" будут говорить о том, что мужчина меня не любит. |
| Джун |
| Измена по любви хуже... |
| ИЛ68 |
(Jon Silver @ 03.03.2013 - время: 11:20)Измена по любви намного опасней и страшней, конечно оба варианта не хороши. Но в варианте без любви, могут быть пути к отступлению. А по любви уже нет альтернатив- тебя разлюбили все суши веники. Ну а с другой стороны, любовь - тут уж ничего не попишешь - нагрянет, когда не ждешь. А вот когда на одной чаше весов семья и отношения, а на другую с легкостью швыряют "трах на стороне", становится понятно насколько ценны для изменяющего эти отношения. |
| МурзеГ |
(gelius @ 03.03.2013 - время: 09:40)Измену по любви,хоть как-то можно оправдать,с большой натяжкой,конечно.А вот измена из-за секса,не может быть оправдана.Ведь нехватка секса с мужем,потом та же ситуация с любовником,с одним,с другим..Поиску не будет конца. Вот это кстати интересная мысль прозвучала. Уже теплее относительно того,что я хочу выяснить для себя. |
| МурзеГ |
| Большинство отписавшихся считают безусловно,что хуже измена по любви. Но в этих суждениях есть одно но-данные выводы делаются относительно последствий для себя любимого,т.е. раз меня разлюбили,то скорее всего расход,а это хуже чем не расходиться. А давайте всё-же рассуждать исходя из немного иных критериев-в действительности,измену по любви ведь легче понять? Или нет? |
| clik |
| я то же разницы между первым и вторым не вижу,для меня секс без любви не возможен,а любовь без секса не проедставляю |
| NEMINE |
|
(Kirsten @ 03.03.2013 - время: 11:05) (NEMINE @ 03.03.2013 - время: 06:35) (пионер 90-х @ 03.03.2013 - время: 05:15) Какие? Одеть намордник и купить короткий поводок?))) Ну, может, это была досадная ошибка, глупость, бес попутал...не знаю...можно себя как-то уговорить простить и поверить. В первом случае за тебя всё решил тот, кто изменил. А что он решил? Он решил жить с обеими. Такое его решение. Нет. Он решил, что меня больше не любит.Это означает, что из своей жизни он меня исключил. Мои чувства больше не имеют значения. |
| k-113 |
| Хуже и измена по нелюбви. Когда изменяют потому, что ты нафиг не нужен, с тобой не интересно, не сексуально и вообще ты - дерево. |
| alexander7050 |
| Измена по любви, тут уже становится непонятным кому изменяешь, супругу которого не любишь, но с которым свела судьба и приходится жить и спать вместе, или человеку которого любишь? Если супруг любит другого человека, тут попадалово полное, и слова он решил, что меня больше не любит, полный бред, человек не может решить любить или нет, он или любит или не любит. На кого обижаться в такой ситуации, за что обижаться? Это то же самое, что обидится на человека за то, что он заболел. |
| МурзеГ |
(alexander7050 @ 03.03.2013 - время: 23:34)Измена по любви, тут уже становится непонятным кому изменяешь, супругу которого не любишь, но с которым свела судьба и приходится жить и спать вместе, или человеку которого любишь? Если супруг любит другого человека, тут попадалово полное, и слова он решил, что меня больше не любит, полный бред, человек не может решить любить или нет, он или любит или не любит. На кого обижаться в такой ситуации, за что обижаться? Это то же самое, что обидится на человека за то, что он заболел. О чём пишу-сама не знаю Я счастлива уж тем,что я пишу... |
| пионер 90-х |
(alexander7050 @ 03.03.2013 - время: 23:34)Измена по любви, тут уже становится непонятным кому изменяешь, супругу которого не любишь, но с которым свела судьба и приходится жить и спать вместе, или человеку которого любишь? Если супруг любит другого человека, тут попадалово полное, и слова он решил, что меня больше не любит, полный бред, человек не может решить любить или нет, он или любит или не любит. На кого обижаться в такой ситуации, за что обижаться? Это то же самое, что обидится на человека за то, что он заболел. Полет Вашей мысли меня привел в полный экстаз. Как доступно, четко и емко описано то, над чем я думал на протяжении всей своей жизни))) И все это вместилось в пять строк. Браво, пишите ещё)))))) |
| 3JiK |
|
измена по любви, это так сказать предательство. а секс.... ну потыкался своей писькой в другую дырку... не смертельно. |
| asdfghjk2010 |
(3JiK @ 04.03.2013 - время: 00:36)измена по любви, это так сказать предательство. так и по любви тоже письками тыкаются... ))) и тоже вроде не умирают от этого ))) |