Испытываете ли вы чувство вины за свои измены? |
||
| 1. Да | [ 233 ] | |
| 2. Нет | [ 108 ] | |
Всего голосов: 341 |
||
| Крошка_Зу | ||||
| Чувство вины - вообще гадкая вещь. Лучше не делать ничего такого, за что потом будешь ощущать чувство вины. | ||||
| hnet | ||||
| Честно? Да бывает на душе не приятно,но врядли это можно отнести к чувству вины | ||||
| Piriel | ||||
|
давно уже не испытываю чуство вины за измену-старею наверное !!! |
||||
| -СнеговиК- | ||||
|
Испытываю, и чувствую себя после этого несколько дней просто отвратительно! Наверное это чем то похоже на жуткое похмелье после вчерашнего весёлого и беззаботного праздника... |
||||
| БолотныйДоктор | ||||
|
Никада! Какая вина??? За что??? :) За противоестественную, абсолютно ненормальную и ведущую к деградации моногамность???? :) Посмотрите на главного дядьку из PlayBoy - на его очередную молодую жену или дешку, о которой он "заботится"... И скажите, что вы ему не завидуете! :))) Жена: "Я устала соперничать с любовницей мужа! Она - такая сцука, ей всегда восемнадцать!" :))))))) |
||||
| bludnyj | ||||
| Да. Бывает... Я даже раз курить бросил по этому поводу (правда потом начал через месяц снова). | ||||
| Страшно сексуальная | ||||
| Был у меня один мужчина сначала любовь, страсть, секс. отношения продлились год все было прекрасно потом разошлись. он нашел себуе другую и начал с ней жить, я была свободна. и в один прекрасный момент от пригласил меня к себе я согласилась( и секса давно не было и любила его еще) и вот после всего он меня спросил "Тебя совесть не мучает? " собственно говоря его ничего не мучало - он не щитал это изменой , я же бывшая, и это должна меня совесть мучать что я другой женщине больно делаю, а он видетели Мужчина!!! | ||||
| оксикоккус | ||||
| Неприятно это все..... | ||||
| БолотныйДоктор | ||||
Етапашымуета??? Атнюдь! Очень даж приятно! :))) Когда первый раз с девочки трусики снимаешь - это чувство ни с чем не сравнишь! :))))))) |
||||
| OmarSS | ||||
|
А дальше-то как приятно |
||||
| danayahome | ||||
| Чувство измены всегда привязано к доверию, если доверяешь, то будешь получать удовольствие от того, что кто-то пристает к твоей второй половине, а вот когда не доверяешь, там все возможно... Я очень люблю свою жену, даже готов на МЖМ, просто она понимает, что еще не готова... | ||||
| danayahome | ||||
| Чувство вины - зависит от причины! Ведь если тебя все устраивает, ты будешь добиваться удовлетворения именно ЭТОЙ женщины! А это много значит! | ||||
| Таня_ша | ||||
Согласна на все сто, чувство вины вещь плохая и ни к чему хорошему не приводит. Собрался изменять, подумал, взвесил, одел свой парадный костюм и вперед но только галочку о верности снимите, сам гульнул - дай и другому. |
||||
| greyprado | ||||
| Из своего опыта могу сказать, что есть чувство вины, но оно быстро проходит. | ||||
| Repit | ||||
|
проголосовал ДА, пару дней чувствую чувство вины, но всякий раз себе говорю - "я просто еще раз убедился что моя половинка лучше" |
||||
| Brucho | ||||
|
Голосовал за "да". Хотя правильнее это назвать "Чувствую вину за то, что моя женщина огорчается." Поскольку у меня нет ощущения, что секс с другой женщиной - это предательство своей. С моей женщиной связующим звеном я считаю любовь, а не секс. Посему, если я влюблюсь в другую женщину, мне будет неудобно перед моей женщиной, а если просто пересплю - то вины за это я чувствовать не буду. Но, в случае, если моя женщина узнает о моем сексе "не с ней", я буду чувствовать вину за её огорчение. Вот как-то так... |
||||
| news7710 | ||||
|
хм.. ответил НЕТ... за что вину ощущать ??? ну помог бабушке улицу перейти, сумку донес вот.. девушке помог не входил в нее давно никто, другу помог жена двоих хотела.. семью спас можно сказать.. за что вину испытывать ??? |
||||
| Slaker | ||||
|
Чувство вины - нет, не испытываю. И не потомучто сволочь и совести нет. Не поэтому. Просто делаю это осознанно, а раз осознал, значит все взвесил, значит принял правильное решение, следовательно винить себя не стоит. |
||||
| Rimo | ||||
|
Бывает, бывает...Ещё как бывает, особенно, когда любовница не оправдывает твоих ожиданий. Чёрт побери! А хорошо, что есть жена..Такая хорошая...(вот когда начинаешь любить её с новой силой). |
||||
| Travolta | ||||
| Нет никакого чувства вины. | ||||
| Lew | ||||
| проголосовал за, потому как возникает такое чувство ещё до того как ! | ||||
| Archibaldys111 | ||||
| Это зависит от человека. Но у большинства - бывает. | ||||
| Реланиум | ||||
|
Товарищи, те кто пишет "не испытываю чувства вины, так как не считаю, что измена - это плохо", о чувстве вины перед кем вы говорите? Перед самим собой? Так при чем тут я сам, если я не себе изменяю. Здесь нужно говорить не о чувстве вины перед собой, а перед женой. И вот если она считает, что секс на стороне (или что там) - измена, значит то, что вы делаете - измена, и чувство вины должно быть перед женой, потому что вы ее обманываете. |
||||
| Сёрфер | ||||
|
а то как же. виниться и каятся мужчины умеют. |
||||
| Jazz me | ||||
| чувство вины за измену они гложат и истребляют, иначе изменить уже не смогут.. | ||||
| БолотныйДоктор | ||||
А если я не считаю так? Мало ли как считает жена!!! Мож она считает и просмотр порносайта за измену, и общение с секретаршей, чего ж теперь, компьютер не включать и вместо секретарши мужика принять? Так не поймут, партнёры то... отвернутся даж мож :) А ты готов к гей-параду? © |
||||
| Тетя Бегемотя | ||||
| я не изменяю потому и чувства вины нет | ||||
| Реланиум | ||||
Это не важно. В данном случае классифицировать Ваш поступок будет жена, она решает, как это к ней относицца.
Всегда готов. |
||||
| Flame. | ||||
|
Бывает конечно. Тоже люди. |
||||
| anto320 | ||||
| чет ниразу не испытовал чувства вины)))) да и было тока два раза)))) | ||||
| gedward | ||||
| Бывает. Причём сильное. Оправдания не ищу, сам виноват. Но хочу самочку. Конституция у меня сильно-половая... Жена не может несколько раз подряд.... Жену не обижаю, семья все-таки. Ну и остальных моих тоже не обижаю. | ||||
| Тетя Бегемотя | ||||
| а вообще кмк кто способен испытывать чувство вины тот не изменяет | ||||
| оксикоккус | ||||
|
В свете последних событй, мне кажется , что мужчин не то ччто совесть мучает, а наоборот их гордость переполняет, измнил дескать - вот я какой герой... Самомнение растет прям не по дням, а по часам... ...или мне так просто показалось?.. |
||||
| gedward | ||||
Показалось, точно. На самом деле угрызения совести очень, мощные, вину беру на себя, от соблазна ведь можно было отказаться. Но не смог оказать. И я никакой не герой, например, а нормальный, состоявшийся мужчина. Чем гордиться-то? Что кого-то поимел? :) Маразм. |
||||
| оксикоккус | ||||
| Хорошо. пусть маразм... Но я не верю, что совесть мучает, иначе это не повторялось бы... |